Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: James Lorimer & Company Ltd., Publishers, 2012
ISBN 10: 1459402642 ISBN 13: 9781459402645
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Farrar Straus Giroux, New York, 1978
ISBN 10: 0374311226 ISBN 13: 9780374311223
Anbieter: Books from the Past, Memphis, TN, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. James Marshall (illustrator). 1st Edition. The cover has brown cloth. Unapginated; 3/8 in. thick. The text is on the left hand pages. The illustrations (black, white, and orange) are on the right hand pages. DJ: Seven closed tears are 1/12 in. to 1 in. Small rubbed spots are mostly on the flaps' folds and on the spine panel. Scans e-mailed upon request.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 17,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9780195179224.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 55,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780195179224.
In-4°, broché. Affichette jointe. [13662].
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 75,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 39,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Zustand: leido. 5ª ed. edición. rúst. 288.
Verlag: Institut für englische Sprache und Literatur der Universität Salzburg, Salzburg, 1977
Anbieter: Antiquariat Hieronymus, München, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Sehr gut. 8° (18,5-22,5 cm). 91 S. OBroschur . Analecta Cartusiana (James Hogg, Hrsg.) 38. Sehr gut erhalten. Mit 135 s/w-Abbildungen. Katholische Kirche, Kirchengeschichte, Kartäuser, Ordensgeschichte, Mönche, Kartausen, Kartause. 400 Gramm.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1992
ISBN 10: 3423092947 ISBN 13: 9783423092944
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
pocket_book. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EW7690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Embassy Pictures, Australia, 1982
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USA
Manuskript / Papierantiquität
Shooting script for the 1982 film. Copy belonging to an unknown crew member, with manuscript annotations highlighting camera shots throughout. Rogue KGB agents, posing as Islamic terrorists, steal a nuclear weapon and threaten to blow up Saudi oil fields unless their demands are met. Enter The Soldier, a CIA operative whose actions have been disavowed by the US government, who must find and stop the terrorists before the nuke is launched. Self wrappers, with credits for Glickenhaus. Title page present, dated 6/29/81, noted as First Draft Shooting Script. 83 leaves, with last page of text numbered 80. Xerographically duplicated, first generation with no copied holes. Pages Near Fine, wrapper Near Fine housed in a generic ring binder.
EUR 259,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Der einen Berichtszeitraum von drei Jahren umfassende Band enthält 320 Briefe und Beilagen von und an Leibniz. Sie stammen aus gut 30 Korrespondenzen mit so wichtigen Briefpartnern wie Joh. Bernoulli, D. Papin, O. C. Rømer, R. C. Wagner und J. Wallis. Vier weitreichende Entwicklungen prägen die Konversationen dieses Bandes und führen zu neuen Themen sowie zu neuen Korrespondenzen: Die astronomischen, politischen und theologischen Aspekte der protestantischen Kalenderreform 1700 werden mit Astronomen in ganz Europa diskutiert. Für die neugegründete Sozietät der Wissenschaften in Berlin entwirft Leibniz Projekte und kontaktiert potentielle Mitglieder. Vor der Pariser Académie des sciences wird sein Differentialkalkül scharf kritisiert. In England spricht N. Fatio de Duillier öffentlich aus, was auch andere denken: dass Leibniz seinen Kalkül von I. Newton entliehen habe. Zudem findet die Kontroverse mit Papin über die Dynamik ein abruptes Ende und ist nun im Rahmen der Akademieausgabe vollständig ediert.
EUR 460,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Der einen Berichtszeitraum von zweieinhalb Jahren umfassende Band enthaelt 252 Briefe und Beilagen von und an Leibniz. Sie stammen aus gut drei Dutzend Korrespondenzen mit so renommierten Briefpartnern wie Joh.und Jac. Bernoulli, G. F. A. de L Hospital, D.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Der einen Berichtszeitraum von zweieinhalb Jahren umfassende Band enthält 252 Briefe und Beilagen von und an Leibniz. Sie stammen aus gut drei Dutzend Korrespondenzen mit so renommierten Briefpartnern wie Joh.und Jac. Bernoulli, G. F. A. de L'Hospital, D. Papin, B. Ramazzini, E. W. von Tschirnhaus, J. Wallis, und E. Weigel. Zwei Briefwechsel (mit Joh. Bernoulli und D. Papin) stellen mehr als die Hälfte des Korrespondenzvolumens dieses Bandes dar. Die mathematischen Hauptthemen des Bandes sind das Brachistochronenproblem, d.h. die Frage nach der Bahn, auf der ein Körper im Schwerefeld in kürzester Zeit von einem Punkt zu einem anderen gelangt, und Jacob Bernoullis isoperimetrisches Problem. Übergeordnetes Thema dieser und weiterer Fragestellungen sind Extremalprobleme für Kurvenscharen. Weiterhin werden Geodäten, die Einwände Nieuwentijts und Clüvers gegen den Infinitesimalkalkül, die Natur des Unendlichkleinen und Prioritätsfragen diskutiert. Der intensive Streit zwischen den Leibniz'schen und Papin'schen Auffassungen über die Erhaltung der vis viva wird fortgesetzt. Ebenfalls im Streit mit Papin über die Grundsätze der Strömungsmechanik befindet sich Guglielmini, der seine 'Epistola . de aquarum fluentium mensura' an Leibniz adressiert. Technische Innovationen finden ihren Niederschlag in mehreren Briefwechseln, z.B. Pläne für eine Fontänenanlage in Herrenhausen (Du Mont), Hochofen und Glasherstellungsverfahren sowie ein Fahrzeug mit Dampfkraftantrieb (Papin). Neben einem Obduktionsbericht werden eine Reihe medizinischer und biologischer Themen in der Korrespondenz mit dem Leibarzt des dänischen Königs Franck von Franckenau erörtert. Zwei wichtige Korrespondenzen enden mit dem Tod des jeweiligen Briefpartners. In einem letzten Schreiben kurz vor J. D. Craffts Tod kündigt Leibniz die Zusammenarbeit, die seit 1671 bestanden hat, auf. Mit dem plötzlichen Tod von R. Ch. Bodenhausen im Mai 1698 verliert Leibniz ebenfalls einen langjährigen Weggefährten. Ab Juli 1697 ist R. Ch. Wagner für Leibniz tätig. Dies ist der Beginn einer der umfangreichsten Korrespondenzen von Leibniz.