Sprache: Deutsch
Verlag: Neuhausen-Stuttgart : Hänssler Verlag, 1990
ISBN 10: 3775115471 ISBN 13: 9783775115476
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 80 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hänssler - Verlag, Neuhausen - Stuttgart, 1994
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Zukunft für Rßland - Zukunft für uns. Br. 8 ° 105 S Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1999 Verlag Telos Hänssler, 1999
ISBN 10: 3775133836 ISBN 13: 9783775133838
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 111 112 Seiten ISBN 3-7751-3383-6 3775133836.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuhausen-Stuttgart Hänssler, 1994
ISBN 10: 3775120785 ISBN 13: 9783775120784
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. Edition C : T, Taschenbuch ; 323, 18 cm, 105 S., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 12 RW 5/A Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuhausen-Stuttgart : Hänssler,, 1993
ISBN 10: 3775118764 ISBN 13: 9783775118767
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Aufl. S. 80 Mit einem Geleitwort von Bundeskanzler Dr. Helmut Kohl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 8° , Taschenbuch , Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuhausen-Stuttgart : Hänssler,, 1995
ISBN 10: 3775115471 ISBN 13: 9783775115476
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4. Aufl. S. 80 "Politik ist nach der Meinung vieler Bürger ein schmutziges Geschäft". Dem möchte Horst Waffenschmidt mit diesem Buch widersprechen. Sachkompetenz und christliche Grundhaltung führen seiner Meinung nach zu richtigen und vor allem zu menschlichen Entscheidungen. Was können wir für euch Politiker tun?" haben viele Christen den Polit-Praktiker Waffenschmidt gefragt JBetet für Bonn -betet für Deutschland" ist die pragmatische Antwort des Parlamentarischen Staatssekretärs im Ministerium des Innern. Sein Buch informiert über den Alltag der politischen Arbeit." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8° , Taschenbuch , Schönes Exemplar.
Verlag: Bonn, 1962
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. XXI, 225 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur / Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1., Aufl. 112 S. "Was wird aus der 'Berliner Republik'?", fragen viele Menschen in Deutschland. Auch viele Christen schauen mit wachen Augen auf die Hauptstadt und die Regierungsgeschäfte dort. Horst Waffenschmidt ruft in seinem Buch zum Gebet für alle auf, die in unserem Land Verantwortung tragen in Politik, Wirtschaft und Gesellschaft. Beim Übergang in ein neues Jahrtausend ist es ein wichtiger Begleiter. Leitmotiv ist: Wer betet, verbindet seine begrenzten Möglichkeiten als Mensch mit den unbegrenzten Möglichkeiten Gottes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Verlag: Haenssler-Verlag GmbH
ISBN 10: 3775115471 ISBN 13: 9783775115476
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Erscheinungsjahr Copyright 1990. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Normale Gebrauchsspuren.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf:2. Auflage 1993. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.
ISBN 10: 3775115471 ISBN 13: 9783775115476
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Neuhausen, Hänssler 1990. 80 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 2. Auflage. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Hänssler 2. Auflage, 1993 , Vergesst die vielen Wunder nicht!, Horst Waffenschmidt, Helmut Kohl Vorwort, 3775118764, BU383969.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3775135138 ISBN 13: 9783775135139
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Neuhausen, Hänssler 2000. 96 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1992
ISBN 10: 3775118764 ISBN 13: 9783775118767
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 80 S. ; 18 cm gebraucht, guter Zustand, Buchschnitt gebräunt 36 f ISBN: 9783775118767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1990
ISBN 10: 3775115471 ISBN 13: 9783775115476
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2. Aufl. 80 S. ; 18 cm gebraucht, guter Zustand, Buchschnitt und Seiten leicht gebräunt 34 f ISBN: 9783775115476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 73.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2., Aufl. 80 S. 9783775118767 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 80 Seiten; Ausgabe von 1992, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CM5918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 79 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! O14677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch bietet eine detaillierte Analyse des Wertes des Geldes in verschiedenen ökonomischen Kontexten. Es umfasst Beiträge mehrerer renommierter Professoren und deckt Themen wie Inflation, Geldwertstabilität und Finanzpolitik ab. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-282-3/8-00546690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Anbieter: Antiquariat Tintentraum, Willich, Deutschland
19 cm, 82 Seiten, weicher Einband, Ecke unten bestoßen, personalisierte Widmung des Autors im Vorsatz, sonst guter Zustand - intern: Fach 7. 73 gr.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
turtleback. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten; 9783775131810.2 Gewicht in Gramm: 500.