Waetzoldt wilhelm (493 Ergebnisse)
Verlag: Buchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. 1st. Small 4to, 458 pp., Dampstaining along lower edge of text block, not affecting any text., Mounted color plate on the front panel of the dust jacket. Very good copy in very good dust jacket. Profusely illustrated (illustrator).
Sprache: Englisch
Verlag: Phaidon Press Ltd, UK 1000
- Hardcover
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes KönigreichRIVERLEE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,80
EUR 13,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Fair condition hard cover, no dust jacket, some wear to cover and spine, foxing to pages, tanning to pages, previous owner inscription to inside page, otherwise in a good readable condition.
Verlag: Leipzig:, E.A. Seemann, 1946
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 3. Auflage, 60 S., 8°, Br. (LV-BR4). Band.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Seemann Verlag 1940
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 60 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Leipzig:, E. A. Seemann, 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 3. Aufl., 60 S., kl8°, Br. mit SU. Kleine Bücherei zur Geistesgeschichte Band 7. (HRMIII5/1) Band.

Verlag: Seeman, Leipzig 1946
- Softcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. 60 Seiten; mit OSU mit OSU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Verlagshaus Bong & Co, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. O.J. Revidierte Ausgabe # Eignerstempel # Versand als Päckchen (4,90€ in Deutschland).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag, Berlin 1943
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 58.-67. Tausend - Halbleinenband - Goldprägung abgeblättert - Fraktur - Papier gebräunt und teilweise etwas fleckig - Buchblock vorne gebrochen - Einband an den Kanten berieben und etwas lichtrandig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag, Berlin 1957
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 110.-114. Tausend - Leinenband mit Goldprägung und Kopffarbschnitt - Papier etwas gebräunt.
Verlag: Leipzig, Dieterich (1942). 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 25 Abb. a.Taf. Kl.-8°. 268 S. OPp. (= Sammlung Dieterich Bd. 105). Name in Blei a. flieg. Vors.; Vors.e gebräunt, Schnitt min. angestaubt; Einband leicht, Rücken leider stärker nachgedunkelt u. etw. fleckig; innen schönes sauberes Expl.
Verlag: Deutsches Verlagshaus Bong & Co., Berlin leipzig Wien Stuttgart 1910
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
revidierte Ausgabe 269/135/282 S. ineinem Band 18,8x13,3cm, OLn, goldgeprägter Rücken, farbige Vor- und Nachsatzblätter, grüner Kopfschnitt, altersbedingte Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: Leipzig, Dieterich (1940). 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bindequote ohne Werbung. M. 29 Abb. a.Taf. Kl.-8°. 189 S. OLwd. (= Sammlung Dieterich Bd. 96). Name in Blei a. flieg. Vors.; Schnitt min. angestaubt; Rücken leider stärker fleckig angeschmutzt; innen gutes sauberes Expl.
Verlag: Cologne 1953
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: very good. Zustand des Schutzumschlags: very good. 202 color and black-and-white plates. 592pp. 4to, cloth, d.w. (Koln, 1953). very good.
Verlag: Verlag Schibli - Doppler, o.J.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,53
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Phaidon 1936
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,87
EUR 5,61 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Vienna, 1936; off-white cloth covered boards; corners bumped; no jacket; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; Previous owner's name on free front end paper; Interior is clean and unmarked; 587 pages. Additional shipping charges may be required.
Verlag: Leipzig Seemann 1940
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
60 S., OBr., 1.Aufl. dieser Ausgabe., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst OK., [K1_TB_12] Sprache: Deutsch 210 gr.

Verlag: Leipzig Dieterich 1940
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XII, 189 S., OLwd., Mit 29 Bildtafeln., Grüner Kopffarbschnitt., Seiten gebräunt., Einband stockfleckig., [K4_Kunst_2] Sprache: Deutsch 240 gr.
Verlag: Berlin 1950
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,02
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. 92 plates, 12 in color, 174 text illustrated. 8vo, cloth; spine lettering dulled. Berlin, (1950).
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein,, Berlin, 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
341(1) S. m. 174 Abb. im Text, 80 farb. u. 16 mehrfarb. Taf. Ln. SU. Umschlag leicht berieben u. randrissig. sonst gut erhalten. de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dieterich 1942
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 264 Seiten; eichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Fleck auf dem Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Verlag: Berlin Im Deutschen Verlag 1952
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
341 S., Rote goldgeprägte OLwd., 93.-100.Tsd., gelber Kopffarbschnitt., Mit 174 Abb. im Text, 80 einfarbigen und 16 mehrfarbigen Tafeln., Rücken aufgehellt., insgesamt gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 910 gr.
Verlag: Deutscher Verlag Berlin sichtbare Gebrauchsspuren 1938
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
58. - 67. Tausend, 341 S., mit 323 Abbildungen im Text und auf Tafeln, davon 16 farbig, Halbleinen, Einband stark eingedellt und eingedrücktund verbogen, Buchblock löst sich etwas vom Einband, innen guter Zustand.

Sprache: Englisch
Verlag: Phaidon Press 1955
- Hardcover
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes KönigreichEastleach Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 16,65 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. enlarged edition. Cloth, dj, F/VG. x+398pp, 16 colour plates, 151 b/w illustrations on plates, 32 b/w text illustrations, index, a nice fine copy in a rubbed & chipped dustjacket. Excellent biography of Durer, and his legacy. 1550 grams.
Verlag: Hans Koster, Kunigstein Im Taunus 1958
- Softcover
Anbieter: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, USARose's Books IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,75
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Wraps. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Die Blauen Bucher, the Blue Book Series. Softcover with pictorial wraps. 4to. Color plates throughout. Wraps have light edgewear, crease at spine. 80 pp. Pages clean and spine is nice and tight. A comprehensive book on this sixteenth century painter.
Verlag: 1947 Verlag Dieterich'sche Verlagsbuchh. 1947
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 2,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Schlecht. Buch Pappe 138 204 Seiten.

Verlag: Grosse Illustrierte Phaidon-Ausgabe
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.