Verlag: n/a
ISBN 10: 3499204487 ISBN 13: 9783499204487
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderausg. 16.-22.Tsd. Rowohlt,, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ill.: F.K. Waechter. 185 S., 24cm, farb.ill.OBr (ExL im Innendeckel).
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 3. 192 S. B776-59 9783498094607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu, inkl. Plakat - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 188 S. 240x170 mm.
EUR 20,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 188 pages. German language. 9.61x6.85x0.79 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbeck bei Hamburg, Rowohlt Verlag, 1972
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.-15. Tausend,. 285 Seiten, ganzseitige Farbbilder, durchgehend mit Zeichnungen non Friedrich Karl Wächter, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband und Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren, Friedrich Karl Waechter (* 3. November 1937 in Danzig; 16. September 2005 in Frankfurt am Main) als Künstler F. K. Waechter war ein deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist und Autor von Kinderbüchern und Theaterstücken. Die Kronenräuber ist ein selbsternanntes Supermärchenbuch der deutschen Autoren F. K. Waechter und Bernd Eilert. Das Buch erzählt die Abenteuer dreier kleiner Kinder Robert, Joanna und Moritz , die mit dem örtlichen Tyrannen, König Fatback, in Konflikt geraten. Er sperrt sie ein und unterzieht sie einer strengen Gehirnwäsche. Doch bald erfahren die Kinder, dass im Schloss nicht alles so ist, wie es scheint. Gemeinsam mit einem gleichgesinnten Freund schmieden sie einen Plan, um das Land gerecht zu regieren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Gr.-8°. ill. OPappe., Zustand: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen., 188 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
EUR 29,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 192 Seiten Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung beiliegend. Preise inkl. Mehrwertsteuer. 159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 627.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Originelles Beschäftigungsbuch der 68er-Generation; eine Zeichnung ausgemalt (S. 80), die S. 41-56 zum Aufklappen aufgeschnitten, sonst aber nicht weiter "fertiggstellt".
Verlag: Reinbek, Rowohlt ,, 1975
ISBN 10: 3498094602 ISBN 13: 9783498094607
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
190 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Zürich, Diogenes ,, 2008
ISBN 10: 3257011318 ISBN 13: 9783257011319
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
191 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 1. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 632 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.7 cm x 1.9 cm x 24.7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: büchergilde gutenberg, frankfurt am main wien zürich, 1981
ISBN 10: 3763225579 ISBN 13: 9783763225576
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. lizenzausgabe. groß - oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, gebunden, schwarz-weiß illustr. original-pappausgabe, handschriftl. vermerk im vorsatz, einfarbig illustr. vorsätze und titel, 185 seiten überwiegend schwarz-weiß illustriert, format: 24x17cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Titanic, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 66 S., durchgehend ill. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Insgesamt gut erhalten mit festem Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 4°, 28x21x1cm. Broschiert, farbig ill. Hefteinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Titanic, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 66 S., durchgehend ill. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Insgesamt gutes Ex., fester Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 4°, 28x21x1cm, Broschiert, farbig ill. Hefteinband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Titanic, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 58 S., durchgehend ill., Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Insgesamt gutes Ex., fester Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 4°, 28x21x1cm. Broschiert, farbig ill. Hefteinband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Titanic, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 58 S., durchgehend ill., Minimale Gebrauchs- oder Lagerspuren. Insgesamt gut erhalten, fester Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 4°, 28x21x1cm. Broschiert, farbig ill. Hefteinband.
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1972
ISBN 10: 3498072684 ISBN 13: 9783498072681
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
OPappband. 1. - 15. Tsd. 185 S. : zahlr. Illustrationen (z. T. farb.); ; 25 cm + Illustrations-Beilagen (2 Blatt) Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und nur im Kapitalbereich geringfügig bestoßen, Seiten sauber, ohne Einträge, Beilagen ohne Anrisse beiliegend, diese etwas lichtschattig gedunkelt, Buchblock fest 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Diogenes, 2008, 1. Aufl., 2008
ISBN 10: 3257011318 ISBN 13: 9783257011319
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Mit Bastelbogen. Pappband, Fadenheftung, 188 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 24,5 x 17,8 cm. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, leichte Stoßspuren an den Kanten, blasser Mängelexemplar-Stempel am Fußschnitt, innen sauber und in gutem Zustand. Gewicht: 700.
1. Auflage. 188, (4) S. Ill. Orig.-Pappband. - Deckel am vorderen Rand mit Druckspur. Ansosnten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
ca. 24 X 17 cm Einband gegilbt, Vorsatz fleckig, Besitzaufkleber auf dem Einbanddeckel, ansonsten im passablen Zustand. Broschiert 185 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Titanic, Hamburg, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4°. 76 S. mit Abbildungen, Orig.-Heft. - Mit geringen Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Titanic, Hamburg, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4°. 70 S. mit Abbildungen, Orig.-Heft. - Mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Titanic, Hamburg, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4°. 70 S. mit Abbildungen, Orig.-Heft. - Mit geringen Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Titanic, Hamburg, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4°. 86 S. mit Abbildungen, Orig.-Heft. - Mit geringen Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Titanic, Hamburg, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4°. 58 S. mit Abbildungen u. 1 eingehefteten Chauvi-Poster von Friedrich Karl Waechter (Waechters Wandgeschichte Nr. 2), Orig.-Heft. - Mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 3498094602 / 3-498-09460-2 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Reinbek, Rowohlt, 3498094602 / 3-498-09460-2 1979. Gr.-8°. 185 Seiten, 2 Bl. Hardcover, farbig illustriert. Sehr gutes Exemplar. - Mit Beilage (Roberts Wunschpuzzle) und Verlagstext. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haffmans Verlag, Zürich, 1987
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Eine Sammlung komischer literarischer Texte unter der Herausgeberschaft von Bernd Eilert, illustriert von F. K. Waechter. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-103-8/8-00542310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1279.