Wachsmuth werner (69 Ergebnisse)
Verlag: 1969 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 22 cm, Beil., handschr. Widmung der Verfasser, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,89
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. VIII, 230 S. : 52 Ill. (z. T. farb.) u. graph. Darst., , 20 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Original-Leinen. Zustand: Gut. XII, 473 SS. mit vielen Abbildungen. Praktische Anatomie. Ein Lehr- und Hilfsbuch der anatomischen Grundlagen ärztlichen Handelns, Band 1, Teil 4. - Rücken geblichen, Kopfschnitt stockig, Fußschnitt mit zwei kleinen Flecken. Vorsatz mit Besitzvermerk. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber… und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.
Verlag: Labor, 1965, Barcelona. 1965
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25x18. Tela editorial con sobrecubierta XI+636 pgs. Numerosas ilustraciones. (Y6795).
Verlag: Editorial Labor 1942
- Hardcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Editorial Labor. Barcelona 1964. Cartoné editorial. Ilustrado. 24x15. 660 pp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg: Selbstverlag des Autors / Privatdruck ca. 1980. 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.P. (52 Blatt, einseitig bedruckt) Prof. Dr. Dr. h.c. Werner Curd Ferdinand Wachsmuth (* 29. März 1900 in Rostock; 7. Juni 1990 in Würzburg) war Chirurg, Militärarzt und Professor an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg von 1946 bis 1969. (wuerzburgwiki 12.3.2021). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316 Gr. 8° (23x16,5cm…), blauer Leinen-Einband mit goldgeprägter Deckelbeschriftung.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14. 230 Seiten. Mit 52 Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, Tokyo : Springer, Druck: Konrad Triltsch, Würzburg. 1985
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (22cm), Gewebe im OSchutzU. 246 S. mit 42 Abb. auf Kunstdrucktafeln und 4 Abb. im Text. Zustand: Noch gut, SU beschabt. Innen gut. Papier alters- und qualitätsbedingt stärker gebräunt. Etwas unfrisch. Persönliche, handschriftliche Widmung auf Vorsatz: "Herrn . in großer Dankbarkeit für geduldige und fürsorgliche Betreuung - 2…9.3.1985 Werner Wachsmuth." - andere ISBN: 0387150366 - Lebenserinnerungen / Autobiographie des bekannten Chirurgen. (wikipedia 02/2012: Werner (Curt Ferdinand) Wachsmuth (* 29. März 1900 in Rostock; 7. Juni 1990 in Würzburg) war ein deutscher Chirurg, Sanitätsoffizier und Hochschullehrer in Würzburg. - Inhalt: "Im Kaiserreich: Rostock - Das Elternhaus - Schulzeit Zwei Kriegsanfänge - Soldat - Meine Universitäten: Tübingen, Würzburg, Frankfurt - München - Heidelberg Bonn - Dunkle Zeiten: Wieder Soldat - Österreich Signale des Unheils - Krieg: Polen - Im Westen Das Sonderlazarett in Brüssel - Ferdinand Sauerbruch Rußland - Zwei Diktatoren - Kaukasus und Krim - Kriegschirurgie in Brüssel - Die Invasion - Gefangenschaft: Das Ende in Brüssel - Nachklänge - Die Engländer in Brüssel - London - Einzelhaft - Watford und Swindon Entlassung - Fruchtbare Jahre: Wieder daheim - Umschau Würzburg - Deutsche Gesellschaft für Chirurgie Abschied von der Klinik - Lebensabend: Menschen - Neue Aufgaben - Mein Würzburg will ich preisen Otium cum dignitate" (Verlagstext) ISBN: 3540150366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Verlag: Springer, Berlin 1935
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 35,83
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Ausreichend. XII, 276 S. . Mit 208 Abbildungen. Zustand: Gut (Innen); Besitzerschildchen auf dem Innendeckel; Einband (Außen) hat stärker Gebrauchsspuren; Deckel ist leicht fleckig-gebogen; Gelenkseiten sin an zwei Stellen leicht eingerissen; Buchrücken ist an einer Stelle gering aufgeplatzt; Buch ist innen g…ut / außen akzeptabel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Berlin, Springer 1956
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,40
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit 660 zum grössten Teil farbigen Abbildungen.XXI, (1) S., 1 Bl., 641 Seiten. Gr.-8; OriginalGanzleinen mit Goldprägung u. OU, dieser stärker gebrauchsspurig. Buch selbst in gutem Zustand..

Verlag: Springer 1965
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 778 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
- Hardcover
Anbieter: Buch & Consult Ulrich Keip, Berlin, DeutschlandBuch & Consult Ulrich Keip
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin u.a. Springer, 1985. 4 Bl., 299 S., 1 Bl. Anzeigen. Originalkartonage (leichte Gebrauchsspuren). Zahlreiche Bleistiftunterstreichungen, letztes Bl. u. hinterer Umschlag mit Bleistift beschrieben.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 57,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 2., neubearbeitete Auflage. XII, 473 Seiten (Kunstdruckpapier, Zweispaltendruck) mit 373 zum größten Teil farbigen anatomischen Illustrationen. Reihe: Praktische Anatomie; Band 1, Teil 4. Exemplar außen unsauber, Einband lichtrandig (Aufhellung), Kapitale und Ecken bestoßen, Goldprägung teilweise abgeblätt…ert, Adressetikett am festen Vorsatz, Innenteil trotz gelegentlicher Leuchtstiftmarkierungen recht ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 32 x 25 cm, blaues Leinen mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel.

Eugen Enderlen 1863-1963:: Festschrift. 4 Vorträge (German Edition)
Wachsmuth, Werner; Nissen, R.; Zukschwerdt, L.; Lutzeyer, W.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,09
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, Tokyo. Springer-Verlag. 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,50
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 2 nn., 246, (1) S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag leicht geknickt und berieben, vorderes und hinteres Gelenk geringfügig gelockert, sonst gutes Exemplar. Aus dem Nachlass des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928-2020). Sprache: deutsch.
Verlag: Berlin : Springer , 1935 1935
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 100,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. XII, 276 S., 208 z. gr. teil farb. Abb., 33 cm, Broschureinband fleckig, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt, leicht gebogen. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin 1956
- Hardcover
Anbieter: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, DeutschlandArbeitskreis Recycling e.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband m. SU, gr.8°, 616 + 641 S., SU leicht beschädigt, Schnitte fleckig, sonst in Ordnung.
Verlag: Berlin, Springer
- Hardcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,42
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebunden. Zustand: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Einband altersgemäß gebräunt und berieben.
Verlag: Berlin, Springer
- Hardcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,42
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebunden. Zustand: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Einband altersgemäß gebräunt und berieben.

Verlag: Berlin, Springer 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , DeutschlandAntiquariat Klaus Altschäfl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 95,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
549 S. Mit 322 zum größten Teil farbigen Abbildungen. 4°. Orig.Ganzleinen Der Leineneinband mit wenigen, schwach erkennbaren Lagerspuren. Dezenter Namenseintrag auf dem fliegenden Vorsatz und ein paar Unterstreichungen auf insgesamt 8 Seiten. Ansonsten in jeder weiteren Hinsicht sehr gut erhaltenes Exemplar im originalen Schuber….

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,24
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 66 pages. German language. 7.99x5.24x0.17 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,56
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 248 pages. German language. 7.99x5.24x0.62 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: Wiener Verlag., Wien. 1947
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , DeutschlandAdalbert Gregor Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 88,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. bis 5. Tausend. Alfred Leopold Isidor Kubin, geboren am 10. April 1877 in Leitmeritzgestorben am 20. August 1959 in Zwickledt, Gemeinde Wernstein am Inn, österreichischer Grafiker, Schriftsteller und Buchillustrator. Text von Werner Wachsmuth. 6 Blatt, geheftet und 24 lose, nummerierte Blätter in Flügelmappe (Entwurf von Herm…ann Schmutzenhofer). Mappe etwas fleckig, ansonsten schön erhalten. ca 42 x 30 cm.

- Hardcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. XXIV, 641 S. Mit 393 überwiegend farb. Abb. Original-Leinenband Allg. u. spezielle chirurgische Operationslehre (M. Kirschner), Bd. X/3. - Buchblock verschoben. Kapital und Ecken etwas aufgeraut. Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatz und dem folgenden Blatt. Gewicht (Gramm): 1870.

Die Operationen an den Extremitäten. Dritter Teil. Die Operationen an der Hand. = Allgemeine und spezielle Operationslehre . Band X/III.
Wachsmuth, Werner; Wilhelm, Albrecht; Kirschner, Martin (Begründer); Zenker, R.; Heberer, G.; Hegemann, G.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin - Heidelberg - New York, Springer-Verlag 1972
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. XXIV, 641 S., 393 Abbildungen, Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Orig.- Leinen (Hardcover). Schwache Spuren/Flecken von abgelösten Klebestreifen auf den Vorsatzblättern; insgesamt sehr sauber - sehr gut erhalten.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, Göttingen, Heidelberg 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl... 4° 616 Seiten, 796 zum größten Teil farbigen Abbildungen; Orig.-Leinen; 1790g; [Deutsch]; Einband beriebne (Kantenabrieb), Stempel auf Vorsatz 1. Auflage; Zehnter Band, Teil I zu "Allgemeine und spezielle Operationslehre" (hrsg. v. N. Guleke u. R. Zenker; begründet von Martin Kirschner). [lg…r=T] _ xXx_. BUCH.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, Göttingen, Heidelberg 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl... 4° 641 Seiten, 660 zum größten Teil farbigen Abbildungen; Orig.-Leinen; 1870g; [Deutsch]; Stempel auf Vorsatz und Titel, Kantenabrieb 1. Auflage; Zehnter Band, Teil II zu "Allgemeine und spezielle Operationslehre" (hrsg. v. N. Guleke u. R. Zenker; begründet von Martin Kirschner). [lgr=T] _ x…Xx_. BUCH.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIV, 641 S. mit zahlreichen, auch farbigen Abbildungen und Namen- und Sachregister. Zustand: Einband leicht berieben, Krankenhausstempel auf Titel, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 25,5 x 17,5 cm, dunkelblauer Orig.-Leinen, gebunden, mit goldenem Rücken- und Deckeltitel.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 97,78
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 230 pages. German language. 7.99x5.24x0.55 inches. In Stock.