Wachsmann paul (6 Ergebnisse)
Verlag: Düsseldorf : de May / Paris : Ed des deux-mondes 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
181 S. : mit zahlr. Abb. ; 4°. Original-Leinen.

Verlag: Düsseldorf A et E de May 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 36,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
181 S., orig. Leinen ; Originaltitel: Les Eglises nouvelles à travers le monde. ; Deutsche Bearbeitung: Paul Wachsmann ; Abbildungen mit Text ; 26 cm ; Einband staubfleckig, innen guter sauberer Zustand .

Verlag: de May [1961] Düsseldorf 1961
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen 26,5 cm Gut Umschlag (Gebrauchsspuren) 181 S. / Sprache: deutsch / 1235 g / Weiter Info: Abb. mit Text / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Namenseintrag auf Haupttitel, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Weitere BilderLesefrüchte, belehrenden und unterhaltenden Inhalts. 1834, dritter Band ( 10. Jahrgang ). - Aus dem Inhalt: C. v. Wachsmann - Die Geächteten / Die Räumung Wilna' s durch die französische Armee im Jahr 1812, von dem General Vaudoncourt. Anecdote / Geschichtlicher Bericht über die Gesandtschaft des persischen Prinzen Khosrew Mirza nach St. Petersburg im Jahre 1829 / Karl X. und dessen Umgebung im Exil / Corbiere: Die Schmuggler, charakterliches Gemälde / Wilh. Blumenhagen: Der Unthat Erndte, Novelle / Reimsprüche von Jean Paul. -
Lesefrüchte. - Texte von C. v. Wachsmann / Corbiere / Wilh. Blumenhagen / Jean Paul u. a. -
Verlag: München, Ign. Jos. Lentner, 1834. 1834
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°, 20 x 12,5 cm. Braun marmorierter Original-Pappband mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückenschild sowie rotem Dreiseitenschnitt. Ecken und Kapitale sind stärker bestoßen, der Einband ist insgesamt berieben. 6 Seiten Titelei, 410 Seiten. Das Papier ist durchgehend schwach bis stärker gebräunt bzw. braunfleckig. Fes…t im Block . Insgesamt noch ganz guter Zustand. Enthält Erzählungen, Novellen, Rätsel, Anekdoten, Logogryphe, Charaden. --- laut KVK erschienen die Jahrgänge 1 ( 1825 ) bis 10 ( 1834 ), später wurde die Reihe fortgeführt unter dem Titel Münchener Lesefrüchte -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitAnth.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 175,00
EUR 30,37 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 117,32
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.