Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co., 1980
ISBN 10: 3423091630 ISBN 13: 9783423091633
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1980
ISBN 10: 3423091630 ISBN 13: 9783423091633
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 320 Seiten 19-21Tsd,- Januar 1986 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2012
ISBN 10: 3423095075 ISBN 13: 9783423095075
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2012
ISBN 10: 3423095075 ISBN 13: 9783423095075
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebenhausen bei München : Langewiesche-Brandt [1998]., 1998
ISBN 10: 3784601685 ISBN 13: 9783784601687
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gewebe, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 63 S., 21 cm. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3784601685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langewiesche -Brand, 1964
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Langewiesche-Brandt - gb - 9-54-2-L4 13-319B-R6HB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuchverl., 2012
ISBN 10: 3423095075 ISBN 13: 9783423095075
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. Orig.-Ausg. 94 S. : Ill. ; 20 cm w-039e-0523 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 212 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
Seeberg, Ina (illustrator). 1. Aufl., neue Ausg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
dtv, München, 2000, 1. Aufl., 215 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig,
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden Zurich, Parabel Verlag, 1987, 1987
ISBN 10: 3789802875 ISBN 13: 9783789802874
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. (30) pp., bound in pictorial boards. Light shelf wear and age toning. Fine copy with ills. in colour. 30 x 23 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebenhausen b.München, Verlag Langewiesche-Brandt, 1983., 1983
ISBN 10: 3784601200 ISBN 13: 9783784601205
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original Halbleinenband, 8°, ca.40 Blatt. Illustrationen von Franz Högner. Einband berieben, Papier altersbedingt gebräunt sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1980
ISBN 10: 3423091630 ISBN 13: 9783423091633
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AJ10792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langewiesche-Brandt KG, Ebenhausen, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Befriedigend. illustr. v. M. Hotop, 31 Bl., 8°, Kartoniert befriedigender Zustand: Einb. bestossen, leicht gebräunt, Besitzvermerk 170 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 2003
ISBN 10: 3423094249 ISBN 13: 9783423094245
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 168 Seiten Ein Buch über die Türkei erzählt in kleinen Geschichten, die sowohl kulturelle als auch soziale Aspekte beleuchten. Geschrieben für Leser auf Deutsch und Türkisch, bietet es Einblicke in Traditionen, Bauwerke und das tägliche Leben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-243-4/8-00545489 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 2003
ISBN 10: 3423094249 ISBN 13: 9783423094245
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 168 Seiten Eine Sammlung von kleinen Geschichten über die Türkei, erzählt von Celal Özcan. Die Geschichten befassen sich mit Kultur und Alltag der Türkei und sind sowohl auf Türkisch als auch auf Deutsch abgedruckt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-804-6/8-00410896 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 2004
ISBN 10: 3423092254 ISBN 13: 9783423092258
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 156 Seiten Eine Sammlung von acht modernen italienischen Liebesgeschichten, die den besonderen Charme und die Emotionalität italienischer Erzählkunst einfangen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-566-6/8-00707194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
Taschenbuch, geringe Spuren. 119 Seiten TB, Einband ist leicht fleckig. Kleine Lokalberichte, zweisprachig., BuchNr. d. Verl. 9391, 119 Seiten, Zustand: geringe Spuren Taschenbuch, geringe Spuren TB 97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Langewiesche Brandt, 1962
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: guter Zustand. 62 S., Ringbindung, 18,5 cm, gepflegtes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Jürgen Dahl, Krefeld, 1996
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Die Adventsgeschichte ist ein Dezemberkalender, der jeden Tag vom 1. bis zum 31. Dezember mit einer Geschichte zum Vorlesen begleitet. Themen sind Gestalten und Ereignisse der biblischen Geschichte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-627-5/8-00843836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. n.pag. pages.
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. n.pag. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langewiesche-Brandt KG, Ebenhausen,, 1964
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. unpag. Ordentliches Exemplar mit nur leichten Lese- und Lagerspuren. Einband minimal abgegriffen. M-AR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Anbieter: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Deutschland
Erstausgabe
29 cm, Spiralbuch. Zustand: Gut. Seeberg, Ina (illustrator). 1., Aufl. 24 Blätter mit 10 farbigen Vignetten ZUSTAND: leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Deutschland
Spiralbuch. Zustand: Gut. Seeberg, Ina (illustrator). 1., neue Ausg. 28 Bl. mit 10 farbb. Vign. ; 285 mm x 212 mm ZUSTAND: leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebenhausen b. München : Langewiesche-Brandt, 1964
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
kart. / 13x20. Zustand: Gut. 31 Bl. Bibliotheksexemplar 200648995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Verlag: Ebenhausen b. München : Langewiesche-Brandt,, 1962
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
Ringbuch. Zustand: Gut. 31 Bl. [Mit Bildern von Gerhard M. Hotop] Ordentliches Exemplar, normale Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. EG-GR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langewiesche-Brandt KG, Ebenhausen,, 1964
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
31 S., mit Bildern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Zustand: 3-4, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Buchblock löst sich leicht vom Einband ab, sonst Innen gut;
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebenhausen b. München : Langewiesche-Brandt, 1964
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Pp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 127 S. : mit Abb. ; kl. 8 Zustand: sehr gut; UNGELESEN; w21684 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.