Verlag: Verlag für Angewandt Wissenschaften, München, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-922251-73-0 284 S 24,9x16,9cm, Leinenstruktur, illustr. OU, zahlr. Tabellen und Grafiken im Text, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Hans Huber Publichers, Bern, 1981
ISBN 10: 345681111X ISBN 13: 9783456811116
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 19,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Paperback. Traces of removed sticker on front and rear. Covers scuffed and scored. Minor wear on spine ends. Page block a bit grubby. Surface wear on front and rear covers, with creasing on lower outer corner on front and other slight creasing of covers. Contents are clean and sound throughout. MB. Used.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Georg Thieme - 2. Auf. 1977 : H. Hornbostel etc. - Perfect tb NX-P3RQ-UUD7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart Thieme, 1973
ISBN 10: 3134911019 ISBN 13: 9783134911015
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw., 0. Bd. I + II 4°, 736 S., 139 Ill. u. graph. Darst., 675 S., 112 Ill. u. graph. Darst., Lw., SU leicht eingerissen, Bd.II leicht fleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch 3,782 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme, Stutgart, 1977
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: -- Gut --. -- Alle Bände im Guten Zustand, alle durchgängig Illustr. und mit Tafeln versehen. -- Versand als Päckchen, Mehrkosten bereits im Preis inbegriffen. -- Inhalt: Band 9: Immunologie, Infektionen I / Band 10 : Infektionen II / Band 11 : Infektionen III, Physik. Einwirkungen, Verdauungstrakt I / Band 12 : Vertrauungstrakt II / Band 13 : Verdauungstrakt III, Ernährungsstörungen, Stoffwechsel I / Band 14 : Stoffwechsel II, Vergiftungen. Sachbuch.
Verlag: VAW, M?nchen 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, gr 8?, 284s., guter Zustand. , [GSA9,5a]. Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Georg Thieme - 2. Auf. 1977 : H. Hornbostel etc. - Perfect tb LR-NET0-VFKC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 13 491301 1 o. durchgehende Paginierung 27,7x19,5cm, Oln, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 13 491201 5 o. durchgehende Paginierung 27,7x19,5cm, Oln, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 13 491401 8 o. durchgehende Paginierung 27,5x19,5cm, Oln, illustr. OU mit geklebten Läsuren, sauberer Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Georg Thieme - 2. Auf. 1977 : H. Hornbostel etc. - Perfect tb . Gr.18.5x27cm. HF-I73L-WLB8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Verlag für angewandte Wissenschaften., 1980
ISBN 10: 3922251730 ISBN 13: 9783922251736
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 97839 S. B212-138 9783922251736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Georg Thieme - 2. Auf. 1977 : H. Hornbostel etc. - Perfect tb C8-IQ5U-1BWW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Georg Thieme - 2. Auf. 1977 : H. Hornbostel etc. - Perfect tb C4-0IIW-HPZ6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Thieme,, 1977
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
S. 100 - 296 Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 28 cm, engl. brosch., mit Lesebändchen 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.
Hardcover. Zustand: sehr guter Zustand. 3., neubearbeitete Auflage. mit 528 meist farbigen Abbildungen und 490 Tabellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Georg Thieme - 2. Auf. 1977 : H. Hornbostel etc. - Perfect tb 6P-3N96-J7GR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1977
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Georg Thieme - 2. Auf. 1977 : H. Hornbostel etc. - Perfect tb JB-JKIK-97CI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart New York, 1987
ISBN 10: 3136243021 ISBN 13: 9783136243022
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: Einbände leicht berieben, sons. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Mit 463 meist farbigen Abbildungen und 390 Tabellen, 2. neubearbeitete Auflage Leinen gebunden mit Kartonschuber. Nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Thieme, (c)1987., 1987
ISBN 10: 3136243021 ISBN 13: 9783136243022
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
2., neubearb. Aufl. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., 1310 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300 20 x 26 cm, kunststoffkaschierter Leineneinband.
Sprache: Englisch
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1975
ISBN 10: 3134164043 ISBN 13: 9783134164046
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 1039 S. pages. 23,5 x 15,5 cm 4., völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Heidelberg New York Springer, 1977
ISBN 10: 3540080732 ISBN 13: 9783540080732
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 3. 3., überarb. Aufl., 25 cm, XXXI, 690 S., 31 Ill. u. graph. Darst., Pappband, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 10 R 2/C Sprache: Deutsch 1,340 gr.
Werkstoff. 24 cm 4., völlig neubearb. u. erw. Auflage. XXXII, 1039 Seiten. Mit 71 Abbildungen und 321 Tabellen. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1591.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme, Stuttgart, 1977
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. Teil 13, 2. überarbeitete und erweiterte Auflage, IX/um 200 Seiten, zweispaltig, Abbildungen, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Großformat-4° Sonderausgabe in 14 Teilen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Georg Thieme Verlag,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Guter Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Georg Thieme Verlag,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Guter Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart , New York : Thieme,, 1992
ISBN 10: 313624303X ISBN 13: 9783136243039
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
27 cm, gebunden Opp., Mit 528 meist farbigen Abbildungen, 490 Tabellen, 1516 S., Literaturangaben. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400 3., neubearbeitete und erweiterte Auflage.
Verlag: Thieme Verlag, Stuttgart, 1975
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
1038 S., 4. Aufl., begründet von A. M. Walter und L. Heilmeyer, 71 Abb., 321 Tabellen, PBd., 4° Buchrücken ausgeblichen, Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme, Stuttgart, New York, 1992, 1992
ISBN 10: 313624303X ISBN 13: 9783136243039
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., neubearb. u. erw. Aufl. 506 Seiten B178-234 9783136243039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3080.