Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; München ; Düsseldorf ; Leipzig : Klett, 1984
ISBN 10: 3123039102 ISBN 13: 9783123039102
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 217 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: Verlag Urban & Schwarzenberg, München, 1978
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-541-08881-8 184 S 27,4x19,4cm, Oln, illustr. OU, leichte Gerbauchsspuren.
Verlag: Universitätsdruckerei und Verlag Dr. C. Wolf und Sohn, München, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-922979-01-7 270 S OLn geprägt, illustr. OU, zahlr. Tabellen und Grafiken, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Urban & Schwarzenberg, 1980
ISBN 10: 3541078820 ISBN 13: 9783541078820
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
OLwd. mit SU. Zustand: Gut. IX, 422 S., m. zahlr. Abb. Schutzumschlag mit geringfügigen Alterungsspuren, gutes bis sehr gutes Exemplar M-06-42 3541078820 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Verlag für Angewandt Wissenschaften, München, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-922251-73-0 284 S 24,9x16,9cm, Leinenstruktur, illustr. OU, zahlr. Tabellen und Grafiken im Text, sehr gutes Exemplar.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 217 Seiten; incl. Heft Arbeitsvorschläge 37 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 217 Seiten; incl. Heft Arbeitsvorschläge 36 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 217 Seiten; incl. Heft Arbeitsvorschläge 25 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32. Zustand: Wie neu. 1978. 104 S.46 Abb./9 Tab., " Als "Volksseuche Nr.1 der Industrieländer" ist die koronare Herzkrankheit mit ihrerÄtiologie, Pathogenese, Diagnostik und Therapie von gleichbleibender Aktualität." Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsdruckerei und Verlag, 1981
ISBN 10: 3922979009 ISBN 13: 9783922979005
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 143 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 3922979009 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
Verlag: Springer, Berlin 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, 200s., guter Zustand. , [GSA9,5a]. Deu 700g.
Verlag: VAW, M?nchen 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, gr 8?, 284s., guter Zustand. , [GSA9,5a]. Deu 700g.
Verlag: Springer, Berlin, 1981
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 188 S., kart., guter Zustand. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Verlag für angewandte Wissenschaften., 1980
ISBN 10: 3922251730 ISBN 13: 9783922251736
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 97839 S. B212-138 9783922251736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse. Im Juni 1979 fand in Dusseldorf ein Symposion uber Diuretika statt, das experimentelle und klinische Ergebnisse, einschliesslich Diucomb, behandelte. Ziel war es, Untersuchungsergebnisse zu referieren und zu diskutieren. Teilnehmer waren Wissenschaftler aus der Schweiz, Osterreich, Grossbritannien, den USA und der Bundesrepublik Deutschland. Das Material wurde uberarbeitet und Diskussionen durch einen Redaktionsstab gestrafft. Dank gilt Frau J. Boros fur ihre technische Assistenz. Der Springer-Verlag hat uns sachkundig beraten und grosszugig unseren Wunschen entsprochen.Das Inhaltsverzeichnis umfasst eine Einleitung von F. Kruck sowie verschiedene Themenbereiche. Unter dem Abschnitt ,Wirkungsmechanismen" moderiert K. Greeff und behandelt unter anderem die Plasma-Konzentrationen und die vergleichende Bioverfugbarkeit von Bemetizid und Triamteren in Kombination. Weitere Beitrage befassen sich mit der Pharmakokinetik von Diuretika bei eingeschrankter Nierenfunktion, neuen Daten zur Toxizitat von Diuretika und deren Wirkungsweise in Abhangigkeit von der renalen Behandlung. In der Sektion ,Renale Wirkungen" moderiert O. Kraupp und behandelt die Effekte von Diuretika auf den renalem Kalium- und Wasserstoffionentransport sowie deren Auswirkungen auf den transzellularen Elektrolyttransport der Niere. Zudem wird die Interaktion zwischen Diuretika und dem renalen Prostaglandinsystem untersucht.
fester Einband. 270 S. : graph. Darst. ; 25 cm ; OLn-OU. 1.Aufl. Neuwertig, noch in Folie.
W.-D. Bussmann, A. Schrey Proff.Dr.med.DEPOT-NITRIT 1. Forum Jan. 1984Verlag für angewandte Wissenschaften, München 1984, 208 SS. gebundenOln., neuwertig.
Verlag: Urban & Schwarzenberg, M?nchen 1978,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, 4?, 184s., guter Zustand. , [ LSA53,1a], . Deu 700g.
Gewebe. Zustand: Gut. 143 S. : graph. Darst. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, 2010., 2010
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24x21 cm. Rosa Originalbroschur mit etwa 120 unpaginierten Seiten, mit vielen einfarbigen und farbigen, größtenteils ganzseitigen Fotografien, farbig und s/w. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04598-110693.
Gr.-8°. Zustand: Gut. 240 S., graf.Darst., Abb. 1. Aufl.,SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Die intermittierende Kompression bei der behandlung des geschwollenen Beines und zur Prphylaxe thromboembolischer Erkrankungen, 148 Seiten, Vorsatzblatt ist herausgerissen, sonst guter Zustand, wenig gelesenes Exemplar.
COMPLIANCE HANDBUCH Hrsg. R.B. Haynes, D.W. Taylor und D.L. Sackett R. Oldenbourg Verlag München Wien 1982, 579 SS. Pb. gr. 8°, gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Deutschland
Edited by P. R. Lichtlen / H.-J. Engel / A. Schrey / H. J. C. Swan. Nitrates III. Cardiovascular effects. Springer-Verlag. Berlin/Heidelberg/New York 1981. XX, 597 S. mit 326 Tabellen und Illustrationen. Original-Ganzleinen mit Rücken- und Deckeltitel nebst Original-Schutzumschlag mit Innentext. Zustand: Von sehr guter Erhaltung. Ungelesen. Keine Remittende. [SW: Nitrates, Pharmacodynamics + Kinetics, Hemodynamics, Coronary Flow, Perfusion, Vascular Effects, Pulmonary Circulation, Myocordail Infarction, Angina, Exercise, Heart Failure, Bypass Surgery, Valvular Heart Disease] Sprache: en 1322 Gramm.
659 S. mit 326 Abb., Ln. mit OU., 8° OU. berieben, sonst sehr guter Zustand. Bücher.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Ca. 715 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783804206953 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1790.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsdruckerei u. Verlag Dr. C. Wolf und Sohn, München, 1981, 1981
ISBN 10: 3922979017 ISBN 13: 9783922979012
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
270 S., 8°, m. einig. Diagrammen, OLn., OS, sehr guter Zustand.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
10. Zustand: Wie neu. 1980. 422 S. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York: Springer, 1982
ISBN 10: 3540115099 ISBN 13: 9783540115090
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 662 S., mit 326 Abb. Gebraucht: SU. leicht berieben, ansonsten sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Grundlagen der Nitratwirkungen / Pharmakodynamik und -kinetik / Hämodynamik / Koronarfluß und Myokarddruchblutung / Gefäßwirkungen / Lungenkreislauf / Akuter Moykardinfarkt udn instabile Angina pectoris / Belastung / Chonische Herzinsuffizienz / Bypass-Operationen; Herzklappenfehler / Poster Session. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1391.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsdruckerei u. Dr. C. Wolf & Sohn, München, 1981
ISBN 10: 3922979033 ISBN 13: 9783922979036
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 24,5 cm 297 S. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Schnitt oben min. angestaubt-fleckig; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Deckel ist gering gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.