PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,79
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Haarlem 1872., 1872
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Nur 3 teils farb. Faltkarten (von mind. 8) nebst Titelbl. Folio-gr.folio (hoch u. quer, z.B. bis 52,5 x 37 cm). Mit den Nrn. VI-VIII: Omstreken van Parijs 1870; Operatien in het Westen 1870/71; Omstreken van Belfort Jan. 1871. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09752-400468.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 40,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Gotha, Verlag von Hugo Scheube, 1855
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
1. Ausgabe. Gr. 8°. XV, 184 S. Orig.pappband, Privateinband mit Altersspuren, Rückenschildchen in Papier, Stempel und Anm. am Titel, vorne kl. Flecken, sonst gut. mit dem porträt Cäsars u. 3 lithographischen Tafeln.
Verlag: Zürich, Schultheß., 1866
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
M. 5 gefalt. Karten. 570 S. Hlwd. d. Zt. (Tlw. stockfl. u. gebräunt).
Verlag: Eugen Rentsch, Zurich, 1953
Anbieter: Lanna Antique, Perth, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Wirtschaft ohne Wunder (Economy without Miracles), by various contributors; L. Einaudi, F. A. Hayek, W. Röpke, A. Rüstow, F. Baudhin, L. Erhard, H. D. Gideonse, F. Nemschak, J. Rueff, P. Baffi, F. W. Meyer, C. Mötteli, R. Mueller, V. Muthesius, E. Welter. Published by Eugen Rentsch, Zurich, 1953 first edition. (Volkswirtschaftliche Studien für das schweizerische Institut für Auslandsforschung - Economic Studies for the Swiss Institute for Foreign Research). A good light blue cloth hardback with dustjacket. Jacket a little toned to top edge and spine. Dustjacket shelf-worn and frayed with some discoloration and fading to spine. Text block is clean and bright throughout. 359pp + 1pp. Text in German. Dimensions: Approx 220mm high x 148mm wide x 28mm deep. Weight: Approximately 560g (unpacked).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Zürich, Schultheß.,, 1866
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
2 Blatt, 570 S. mit 4 (von 6) mehrfach gefalteten Kupferstichkarten. Geglättetes Halbleder der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (berieben, leicht bestossen). - vorhanden sind die Karten Die Gefechte an der Tauber, Schlacht von Custoza, Seeschlacht von Lissa, Gefecht bei Torbitschau (Olmütz), es fehlen die Karten von Königsgrätz und Trautenau. - sauber, fest.
Verlag: Zürich, Friedrich Schulthesz, 1970, 1970
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Zürich, Friedrich Schulthesz, 1970. Leinwand (verblassen). 152, 158, 169, 147, 139, 176 S. Mit Kriegskarten und Plänen, teilweis gefalten. Die Karten sind ein wenig eingerissen oder verknittert am Randen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hugo Scheube;, 1857
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Orig.Erstausgabe;. 152 Seiten; Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist dem Alter entsprechend ordentlich; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt staubschmutzig/ berieben; Papier/ Seiten nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 80,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 80,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Vlgs.-Comptoir, Aarau, 1852
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Schlichter Hldr. .d Zt. (Berieben, Dtempel und Nr. auf Titel). teils braunfl., 2 kolorierte Faltkarten (diese sauber).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The War for the Rhine Frontier | 1870: its Political and Military History; translated from the German, in Three Volumes - Vol. 3 | W. Rüstow (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2021 | hansebooks | EAN 9783348049818 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The War for the Rhine Frontier | 1870: its Political and Military History; translated from the German, in Three Volumes - Vol. 1 | W. Rüstow (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2021 | hansebooks | EAN 9783348049870 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The War for the Rhine Frontier | 1870: its Political and Military History; translated from the German, in Three Volumes - Vol. 2 | W. Rüstow (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2021 | hansebooks | EAN 9783348049801 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: J. dumaine, 1872
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Poor. Envoi rapide Mauvais Etat. in8. 1872. Relié. 525 + 12 planches pages. traduit de l'allemande de la 2ème édition par Savin de Laclause. Rousseurs et tâche de je ne sais quoi en intérieur(photo du pire exemple de page présente) tranche salie de tâches noires.Livre contenant des tampons et étiquettes de bibliothèque de garnison Reliure généralement bien usée voir photo. Poor.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.