Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Thiemig, 1971., 1971
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit zahlr. (wenig farb.) Abb. 184 S. Farb. ill. OPbd. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, R. v. Decker, 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Saarbrücken Onkologische Arbeitsgemeinschaft Saar-Pfalz-Mosel eV, 1995
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 233 S., klein Oktav, Kunststoffschienen-Ringheftung. Insgesamt nachgedunkelt. Sehr gutes und sauberes Exemplar. (Überreicht durch Ribosepharm); 7. Ausgabe; Inhalt: Hämoblastosen; Solide Tumoren; Anhang. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 218 gr.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
C4-Plant type developed by salt stress from a C3-Plant Type Maize. A Screening for Malate as Substrate for Fatty Acid Synthesis in Chloroplasts (S. A. J. Plant Physiol. Vol. 143) 1994. S. 544 - 549. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck Offprint.
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 88,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Very Good. VG hardback. 1st ed. Publisher's inscription on front free end paper, otherwise as-new Used - Very Good. VG hardback.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 97,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 101,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartonierte Flügelmappe. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Inhalt der Flügelmappe: 5 von 6 Farbtafeln (48,5 x 34 cm) Tafel 4 fehlend und drei Begleithefte (20,5 x 14,5 cm): Lehrerheft 7 Seiten, Schülerhefte jew. 15 Seiten. Flügelmappe mit Randläsuren, etwas lichtrandig. Kleiner Schulstempel auf Einbandvorderseite. Ansonsten Bildtafeln und Begleithefte in gutem und sauberen Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartonierte Flügelmappe. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Inhalt der Flügelmappe: 6 Farbtafeln (48,5 x 34 cm) und drei Begleithefte (20,5 x 14,5 cm): Lehrerheft 11 Seiten, Schülerhefte jew. 11 Seiten. Flügelmappe mit Randläsuren, leicht lichtrandig. Kleiner Schulstempel auf vorderer Einbandseite und auf Titelblatt der Begleithefte. Ansonsten Bildtafeln und Begleithefte in gutem und sauberen Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartonierte Flügelmappe. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Inhalt der Flügelmappe: 6 Farbtafeln (48,5 x 34 cm) und drei Begleithefte (20,5 x 14,5 cm): Lehrerheft 19 Seiten, Schülerhefte jew. 8 Seiten. Flügelmappe mit Randläsuren, etwas lichtrandig und einem Einriss (20 cm) im Bereich des Rückens. Kleiner Schulstempel auf hinterer Einbandseite. Ansonsten Bildtafeln und Begleithefte in gutem und sauberen Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartonierte Flügelmappe. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Inhalt der Flügelmappe: 6 Farbtafeln (48,5 x 34 cm) und drei Begleithefte (20,5 x 14,5 cm): Lehrerheft 15 Seiten, Schülerhefte jew. 10 Seiten. Flügelmappe mit Randläsuren, etwas lichtrandig und stellenw. minimal fleckig. Kleiner Schulstempel auf Einbandrückseite. Ansonsten Bildtafeln und Begleithefte in gutem und sauberen Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartonierte Flügelmappe. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Inhalt der Flügelmappe: 6 Farbtafeln (48,5 x 34 cm) und drei Begleithefte (20,5 x 14,5 cm): Lehrerheft 20 Seiten, Schülerhefte jew. 11 Seiten. Flügelmappe mit Randläsurenund stark lichtrandig. Kleiner Schulstempel auf vorderer Einbandseite sowie jeweils auf vorderer Einbandseite der Begleithefte. Ansonsten Bildtafeln und Begleithefte in gutem und sauberen Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Lawrence Erlbaum Assoc Inc, 2006
ISBN 10: 0805844244 ISBN 13: 9780805844245
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 116,29
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 451 pages. 8.75x6.00x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 126,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 424 pages. 8.98x6.10x0.79 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Lawrence Erlbaum Assoc Inc, 2001
ISBN 10: 0805831320 ISBN 13: 9780805831320
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 130,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 504 pages. 8.75x6.00x1.25 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 139,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. This text presents an overview of individual characteristics in interpersonal communication, considers the literature emphasizing the dyadic approach, explores the interactional approach and sets the stage for independent meta-analyses. Editor(s): Allen, Mike; Preiss, Raymond W.; Gayle, Barbara Mae; Burrell, Nancy A. Series: Routledge Communication Series. Num Pages: 498 pages, black & white illustrations. BIC Classification: GTC; JHMC; JM. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 229 x 152 x 25. Weight in Grams: 816. . 2001. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mass Media Effects Research | Advances Through Meta-Analysis | Raymond W. Preiss (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2006 | Routledge | EAN 9780805849998 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Lawrence Erlbaum Assoc Inc, 2006
ISBN 10: 0805849998 ISBN 13: 9780805849998
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 136,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 535 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
EUR 145,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Offers a set of meta-analyses, covering the breadth of media effects research. Organized by theories, outcomes, and mass media campaigns, the chapters included offer important insights on what social science research reveals about effects. This volume is useful for students, researchers, and graduate students in media effects and media psychology. Editor(s): Preiss, Raymond W.; Gayle, Barbara Mae; Burrell, Nancy A.; Allen, Mike; Bryant, Jennings. Series: Routledge Communication Series. Num Pages: 552 pages, black & white illustrations. BIC Classification: JFD; JHBC. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 229 x 152 x 28. Weight in Grams: 748. . 2006. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Newstyle Printing, Mile End (South Australia), 1995
ISBN 10: 0642002282 ISBN 13: 9780642002280
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
viii, 347 pages with numerous illustrations and 1 multi-fold map enclosed in a pocket, (viii, 347 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und 1 in Tasche beiliegenden Faltkarte), Vollständig mit der Beilage! Complete with the supplement! 0642002282 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600 4°, Original-Pappband (Hardcover), Kopfschnitt leicht angestaubt, Name auf Titel, insgesamt gutes Exemplar, (cut slightly dusty, with an owners name, overall good copy),
Zustand: New. Editor(s): Burrell, Nancy A.; Allen, Mike; Gayle, Barbara Mae; Preiss, Raymond W. Series: Routledge Communication Series. Num Pages: 346 pages, 16 black & white tables. BIC Classification: GTJ; JMH. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 231 x 152 x 19. Weight in Grams: 510. . 2014. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartonierte Flügelmappe. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Inhalt der Flügelmappe: 6 Farbtafeln (48,5 x 34 cm) und drei Begleithefte (20,5 x 14,5 cm): Lehrerheft 6 Seiten, Schülerhefte jew. 15 Seiten. Flügelmappe mit Randläsuren, etwas lichtrandig und stellenw. minimal fleckig. Kleiner Schulstempel auf vorderer Einbandseite. Ansonsten Bildtafeln und Begleithefte in gutem und sauberen Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartonierte Flügelmappe. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Inhalt der Flügelmappe: 5 Farbtafeln (48,5 x 34 cm) und drei Begleithefte (20,5 x 14,5 cm): Lehrerheft 16 Seiten, Schülerhefte jew. 11 Seiten. Flügelmappe mit Randläsuren, mnimal lichtrandig, stellenw. etwas fleckig bzw. stellenw. leicht berieben. Kleiner Schulstempel auf vorderer Einbandseite und jew. auf Einbandseite der Begleithefte. Ansonsten Bildtafeln noch in gutem und und Begleithefte noch in sehr gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartonierte Flügelmappe. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Inhalt der Flügelmappe: 6 Farbtafeln (48,5 x 34 cm) und drei Begleithefte (20,5 x 14,5 cm): Lehrerheft 23 Seiten, Schülerhefte jew. 15 Seiten. Flügelmappe mit minimalen Randläsuren. Kleiner Schulstempel auf vorderer Einbandseite und jew. auf Einbandseite der Begleithefte. Ansonsten Bildtafeln und Begleithefte in gutem und sauberen Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartonierte Flügelmappe. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Inhalt der Flügelmappe: 6 Farbtafeln (48,5 x 34 cm) und drei Begleithefte (20,5 x 14,5 cm): Lehrerheft 21 Seiten, Schülerhefte jew. 11 Seiten. Flügelmappe mit Randläsuren, etwas lichtrandig und stellenw. minimal fleckig. Kleiner Schulstempel auf vorderer Einbandseite und jew. auf Einbandseite der Begleithefte. Ansonsten Bildtafeln und Begleithefte in gutem und sauberen Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartonierte Flügelmappe. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Inhalt der Flügelmappe: 6 Farbtafeln (48,5 x 34 cm) und drei Begleithefte (20,5 x 14,5 cm): Lehrerheft 27 Seiten, Schülerhefte jew. 20 Seiten. Flügelmappe mit Randläsuren, minimal lichtrandig und stellenw. minimal fleckig. Kleiner Schulstempel auf vorderer Einbandseite und jew. auf Einbandseite der Begleithefte. Ansonsten Bildtafeln und Begleithefte in gutem und sauberen Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: D.J. Woolman, Government Pringeer, South Australia, 1987
ISBN 10: 0724378456 ISBN 13: 9780724378456
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
438 pages with numerous illustrations and 1 multi-fold map enclosed in a pocket, (438 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und 1 in Tasche beiliegenden Faltkarte), Vollständig mit der Beilage! Complete with the enclosure! 0724378456 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2080 4°, Original-Pappband (Hardcover), Kopfschnitt leicht angestaubt, Vorsatz und Titel leicht wellig, insgesamt gutes Exemplar, (cut slightly dusty, overall good copy),
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 218,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.