Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,35
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: George Allen & Unwin Ltd., 1930
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1930. First Published in GB. 288 pages. No dust jacket. Blue cloth. Edited by Hector Macpherson. Full title: The Fall of Christianity: a Study of Christianity the State and War. Binding remains firm. Pages have light tanning and foxing throughout. Previous owner's inscription to front free endpaper. Boards have moderate shelf-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Light tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Tears to cloth to spine. Wear marks overall.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Gräfe & Sillem, 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, SS. 65-173, Originalbroschur. Sonderabdruck aus dem Jahrbuch der Hamburgischen Wissenschaftlichen Anstalten XXXI, 1913, 3.Beiheft.
Sprache: Deutsch
Verlag: Altona-Ottensen, Chr.Adolff, 1905., 1905
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 41 Seiten, Originalumschlag (angestaubt, kleine Randläsuren). Senkrechter Mittelknick. Beilage zum Jahresbericht der Realschule zu Altona-Ottensen 1905. Progr.Nr. 350.
Verlag: Harzburg, Heering, 1943
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
90 S., 88 Tafeln. Kl-4°. Orig.-Halbleinen-Einband. Heidtmann 10903. - (Rücken geringf. beschabt).
Verlag: Tangstedt, Werner Heering, 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur ohne Einbandtitel, 14 x 10 cm, 8 Seiten sowie einige Seiten mit Abzeichen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14250-204929.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: J.Waltman
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Book.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,70
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena : Gustav Fischer, 1921
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Erstausgabe. IV, 250 S., m. 95 Abb. im Txt. sehr guter Zustand C-08-43 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 8°, OHlwd. m. Rückentitel u. Kopffarbschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag;, 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 250 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Die Ssswasserflora Deutschlands, sterreichs und der Schweiz, Heft 7. Chlorophyceae 4: Siphonocladiales, Siphonales. 103 p., 94 figs, original boards 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Landwirtschaftsgesellschaft, 1914
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Befriedigend. 106 + 8 Seiten, mit 40 Lichtdrucktafeln Buch mit starken altersbedingten Gebrauchsspuren, Einbandvorderseite fehlt teilweise, Bindung sichtbar, Buchrücken oben und unten jeweils ca. 2cm offen, Ecken und Kanten deutlich berieben bzw. rissig, die ersten Seiten an einer Ecke mit Feuchtigkeitsfleck, großer Fleck auf Einbandfront, mit Bibliotheksstempel auf dem Titelblatt und Bibliothekssignatur auf Buchrücken, Papier etwas gebräunt, innen sonst sauber und ordentlich. Q27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena : Gustav Fischer, 1914
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8°, OLwd. m. Kopffarbschnitt. Zustand: Sehr gut. Erstausgabe. IV, 250 S., m. 385 Abb. im Txt. sehr guter Zustand, selten C-08-53 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag von Lucas Gräfe & Sillem, 1906
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 150 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband beschädigt, Rückseite fehlt. Buchseiten teilweise oben Ecke herausgerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag von Lucas Gräfe & Sillem, 1907
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 235 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Hamburg, 1904
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
(S.-A.a.: Jahrbuch d. hamburg. Wiss. Anst. 21/3 Beih.). 46 S. OBr. Umschl. leicht angestaubt. Sprache: Deutsch,la.
Sprache: Deutsch
Verlag: Patzwall, Hamburg, 1977
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
ca. 200 S., etliche Abb. auf Tafeln, OLn., leichte Lagerspuren, verkehrtherum eingebunden. 36 Sprache: Deutsch.
Verlag: Potsdam Voggenreiter (), 1931
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
414 S., 1 Bl. OLwd. Obere vord. Deckelecke gering stockfl. Vors. teils randgebräunt. St. verso Tit. 2 S. m. kl. Anstreich. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Patzwall, Hamburg, 1977
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
ca. 200 S., etliche Abb. auf Tafeln, OLn. mit Schutzumschlag, hs. Rückenbeschriftung, etwas flleckig, Ex Libris Günther Lange (Hg.: Unser Wikingruf). 35 Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin Parey, 1914
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 40 Taf. IX, 106, 8 S. Br. Ohne Einbd. Rücken m. Kleberest von ehemaliger Bind. (Arbeiten d. Dt. Landwirtschafts-Ges. 262). Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1914
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Orig.-Broschur (gut erhalten). Zustand: Gut. 25,5 x 17,5 cm.106 Seiten und 40 Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Berlin. Deutsche Landwirtschaftsgesellschaft., 1914
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Signiert
4to. VIII, (1), 106 S., 40 Tafeln und 8 S. Schriftenverzeichnis der Deutschen Landwirtschaftsgesellschaft. Illustrierter OKt.-Einband. Name und 2 Stempel auf Vorderdeckel, Kapitale leicht eingerissen, handschriftliche Widmung des Verfassers des botanischen Teils auf Vorsatz, Schnitt unregelmäßig, teilweise nicht oder unsachgemäß aufgeschnitten, wodurch kleine Läsuren entstanden sind (ohne Textverlust), sonst altersgemäß gut erhaltenes Exemplar.
Zustand: fine. 8 Nette paperbacks met stofomslag.