Verlag: Brill | Hes & De Graaf, 1987
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: New.
Verlag: Kampen, Uitgeversmaatschappij J.H. Kok z.j.
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
238 p. Paperback.
Verlag: Theologischer Verlag,, 1985
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., [TBs] 85 Seiten, 8°. Einband etwas angebräunt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Neukirchen, Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins 1968, 1968
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
479pp., 22cm., in the series "Beiträge zur Geschichte und Lehre der Reformierten Kirche" vol.26 "Melanchthon Studien" Teil 2, softcover, 2 stamps, else VG, R69503.
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 157 Seiten Seiten altersgemäß angedunkelt MIG-06-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
238 p. Paperback (Spine of the binding discoloured, otherwise in good condition.).
Neukirchen-Vluyn: Neukirchener Verlag, 1976. Paperback, (x) 157 p. ISBN: 3788704837.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nieuwkoop-'t Goy-Houten, HES & De Graaf Publishers. 1987, 1987
ISBN 10: 9060043782 ISBN 13: 9789060043783
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
EUR 18,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's green cloth hardback, gilt lettering spine, large 8vo: 132pp., notes & references, list libraries, bibliographies on prints, bibliographies on printers, general bibliography. Descriptions on 117 editions. Very fine copy., Volume 37: Bibliotheca Humanistica & Reformatorica.
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 238 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel und Teil der Seiten mit geknickter Ecke B05-04-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Kampen: Kok, [1980]. Paperback, 238 p.
Neukirchen-Vluyn, Moers, 1957. (X) 138 pp. Cloth + dustjacket. (Beiträge zur Geschichte und Lehre der Reformeierten Kirche, 9, Teil 1) *name on endpaper, good condition*.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Bertelsmann Verlag, Bielefeld, 1988
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. W.H. Neuser und G. Dörner (Hrsg.): Bentheim-Tecklenburger Kirchenordnung 1588/1619. Nachdruck zum 400jährigen Jubiläum im Auftrag der Kreissynode Tecklenburg. W. Bertelsmann Verlag, Bielefeld 1988. Leinen gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 191 Seiten plus Anmerkungen; ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag d. Erziehungsvereins., 1974
ISBN 10: 3788704144 ISBN 13: 9783788704148
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
8°. 232 S., kt. 2. (Texte zur Geschichte der evangelischen Theologie, H. 4).
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, Niederlande
Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag, 1968. 478 pp. Cloth. (Beiträge zur Geschichte und Lehre der Reformierten Kirche, 28, Teil 2) *name on endpaper, good condition*.
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Gr.8°. 132 S. Mit 4 Titelblatt-Wiedergaben im Text. Original-Leinenband Bibliotheca humanistica & reformatorica, XXXVII. - Kurzwidmung des Verfassers (ohne Namenszug). Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 364.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 238 Seiten. Ecken und Kanten leicht berieben. Rücken ausgeblichen. Rechte obere Ecke des vorderen Umschlagdeckels mit kleiner Knickspur. Vorderschnitt minimal fleckig. Die ersten ca. 25 Seiten mit zahlreichen Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. - Davon abgesehen insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9024202949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
Nieuwkoop, de Graaf publishers, 1987. Hardcover. 25 x 16 cm. With illustrations in b/w. Text in German. 132 pag. - AS NEW * ** Bibliotheca Humanistica & Reformatorica. Volume 37 (XXXVII) [Lutheranism / Protestantism] [Christendom / Christianity Kerkgeschiedenis / Church History ].
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
Zustand: new.
Verlag: Nieuwkoop de Graaf, 1987
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Gr.-8vo. 132 S. mit 4 Abbildungen. (Bibliotheca humanistica & reformatorica 37). OLwd. Sprache: Deutsch.