Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Verlag Philipp von Zabern, 1977
ISBN 10: 380530143X ISBN 13: 9783805301435
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Unveränderter Nachdruck. 201 Seiten; Kt. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
233 figs., IX, 281 p. Hardcover Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: Mainz von Zabern, 1977
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OKtn. 0. 8°. XIV, 201 S. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Bln., VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, ., 1974
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
335 S. Orig. Pappband mit OU mit Läsuren, Buchblock etwas aus der Form.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
und Streckungswachstum bei Sinapis alba (S. A. Planta 103) 1972. S. 65 - 73. m. zahlr. Abb. br. -3) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg ; Wien : Physica-Verl., 1964
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. XI, 121 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 78,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.A., 1967
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22 S. Einband lichtrandig, Ecken bestoßen, Heft gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Academic Publishers, 1998
ISBN 10: 0792387414 ISBN 13: 9780792387411
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. These articles, originally appearing in the journal "Advances in X-ray Contrast", range sufficiently widely for their compilation in this volume to be considered a mini-textbook on the water-soluble iodinated X-ray contrast agents and their applications. Editor(s): Dawson, Peter; Clauss, Wolfgang; Clauss, Wolfram. Num Pages: 124 pages, biography. BIC Classification: MMPH. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 260 x 195 x 6. Weight in Grams: 520. . 1998. Reprinted from ADVANCES IN X-RAY CONTRAST, 1-3, 1. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - For all that new non-X-ray technologies such as MR and ultrasound and its various manifestations have made an enormous impact in recent years on the practice of medical imaging, the use of X-rays and X-ray contrast-enhancing agents has retained an important position at the heart of the process. Indeed, with its frequent requirements for high total dose regimes, CT has increased the use of contrast agents. Even helical/spiral CT which, it was initially argued, should reduce contrast as well as radiation loads, may actually require just as much or more of both because of the potential it offers for multi-phase scanning. Iodinated intravascular X-ray contrast agents, especially the more recently developed non-ionic agents, continue therefore to play a pivotal role in clinical imaging. These succinct and authoritative articles, originally appearing in the journal Advances in X-ray Contrast, range sufficiently widely for their compilation in this volume to be considered a mini-textbook on the water-soluble iodinated X-ray contrast agents and their applications. Each is written by an acknowledged and experienced expert in the field. They usefully cover the developmental history of the agents; defined risk factors, approaches to prophylaxis and, ultimately, of the treatment of adverse reactions; the interesting subject of supposed delayed reactions to contrast agents; the important organ-specific toxicities, cardiac toxicity, neurotoxicity and nephrotoxicity and high-dose toxicity as encountered in complex procedures; the sometimes special circumstances and occasional extreme conditions to which contrast agents may be exposed in Interventional Radiology; the special, in several ways, case of paediatric radiology; the controversial subject of thromboembolic phenomena in clinical angiography; and the precise role of contrast agents. As regards the practicalities of contrast administration regimes and imaging protocols it isreally only in the area of CT that there is debate and controversy, and articles are included which cover CT of the liver, spleen and pancreas, and protocols for the new spiral/helical technology and even for the much less widely available electron-beam CT technology visualization. Pulmonary embolus diagnosis and protocols for contrast administration with this technology are also discussed.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642771203 ISBN 13: 9783642771200
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 153,43
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 267 pages. 8.80x6.10x0.70 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642771203 ISBN 13: 9783642771200
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studies on the colon not only serve medical interest or clinical purposes, but are also a highly interesting subject of comparative physiology, from which we can learn much about the basic principles in physiology. Presented here are examples of research on colonic ion transport of each vertebrate group, including the classical models of epithelia, rat and rabbit, and also on the special and unique features in fish, amphibians, reptiles, birds, and selected mammals such as the guinea pig. Physiology and pathophysiology of ion transport in the human large intestine are as well covered as the use of colonic cell cultures as model systems for crypt cell properties.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 97,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 179 pages. German language. 9.25x6.10x0.41 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1992
ISBN 10: 3540552022 ISBN 13: 9783540552024
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch befasst sich mit Problemen der Qualitätssicherung bei der Herstellung und Anwendung von Kontrastmitteln. Nach einführenden Beiträgen zur Fertigung und Lagerung wird die klinische Anwendung von Kontrastmitteln für Röntgen-, CT- und MRT-Untersuchungen ausführlich erörtert.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Qualitätssicherung bei der Anwendung von Kontrastmitteln | P. E. Peters (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1992 | Springer | EAN 9783540552024 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enke Auflage: 4., überarbeitete A.
ISBN 10: 3830410492 ISBN 13: 9783830410492
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 4., überarbeitete A. "Katze komplett" - so lässt sich der Inhalt dieses profunden Fachbuches auf den Punkt bringen: Vom Verhalten über Krankheiten, Notfälle, Zucht bis Rechtsfragen im Umgang mit Katzen in Deutschland, Österreich und in der Schweiz - the state of the art in einem Buch. Sowohl Kleintierpraktiker als auch Studierende profitieren von dem vielfältigen, aktuellen Wis-sen des namhaften, renommierten Autoren-Teams aus Deutschland, Europa und USA, das neu-este Erkenntnisse zusammen getragen hat. Aus dem Inhalt: Verhalten u. Verhaltensstörungen Allgemeinuntersuchung Labor Bildgebende Techniken Virusinfektionen Bakterielle Infektionen Mykosen Orthopädische, Knochen- und Weichteilchirurgie Parasitosen l Herz-Kreislauf-Erkrankungen Krankheiten des Respirationsapparates, der Haut, der Zähne, des Magen-Darm-Trakts, Leber und Galle Rechtsfragen Zucht Krankheiten d. Pankreas Nierenkrankheiten Geburtshilfe, Neonatologie Krankheiten des Nervensystems, der Augen, des Blutes Endokrine Erkrankungen Immunsystem Erbkrankheiten Narkose Pharmakotherapie Vergiftungen Tumortherapie Geriatrie. Co-Autor Gottfried Alber, Michaele Alef, Felix R. Althaus, Susi Arnold, Sigitas Cizinauskas, Marcus Clauss, Daniel Demuth, Britta Dobenecker, Janean Fidel, Johanna Fink-Gremmels, Mark Flückiger, Chris J. Gaskell, Rosalind M. Gaskell, Urs Giger, Vera Grevel, Tim J. Gruffydd-Jones, Uwe Gränitz, Hansjoachim Hackbarth, Klaus Hartung, Mark Haskins, Charlotte Havranek, Herman A. W. Hazewinkel, Regina Hofmann-Lehmann, Madeleine Hubler, Patricia Ibarrola, André Jaggy, Bruce W. Keene, Annette Kerins, Britta Kiefer-Hecker, Ellen Kienzle, Reinhard Mischke, Pierre M. Montavon, Reto Neiger, Gerhard Oechtering, Niels C. Pedersen, Alan D. Radford, Dietmar Ranz, Steffen Rehbein, Iris Reichler, Claudia Reusch, Regine Ribbeck, Ad Rijnberk, Petra Roosje, Hans-Otto Schmidtke, Ilse Schwendenwein, Andreas Steiger, Jörg M. Steiner, Dennis C. Turner, Rico Vannini, Katja Voss, Ulrich Wehr, Reinhard Weiß, Ursel Wiegand, Ton Willemse, Karl Zetner Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 2970 g Veterinärmedizin Klinische Fächer Krankheitslehre Veterinärmediziner Klinik Pathologie Veterinärmedizinisch Kleintier Krankheitslehren Chirurgie Erkrankung Innere Medizin Katze Katzenkrankheiten Katzenmedizin Katzenpraxis Katzen Veterinärmedizin Kleintier Kleintiermedizin Kleintierpraxis Tierarzt Tiermedizin Veterinärmedizin Cats Dogs ISBN-10 3-8304-1049-2 / 3830410492 ISBN-13 978-3-8304-1049-2 / 9783830410492 In deutscher Sprache. 880 pages. 12,7 x 5,3 x 28,1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enke Auflage: 4., überarbeitete A., 2014
ISBN 10: 3830412428 ISBN 13: 9783830412427
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 4., überarbeitete A. Ob Kippfenster-Syndrom, FIP oder Gerinnungsstörung - dieses Buch umfasst alle Krankheiten der Katze, von der Ätiologie bis zur Prognose. Neu: Sämtliche Kapitel auf dem neuesten Stand Modernste Diagnostikmethoden und Erfolg versprechende Therapiekonzepte Aktualisierung aller bestehenden Inhalte Klare, verbesserte Kapitelstruktur und noch übersichtlichere Gliederung Neue Kapitel: Maßnahmen bei Notfällen, Symptome, Syndrome und abnorme Laborwerte, Flüssigkeitstherapie, MRT/Szintigrafie, Physiotherapie u.v.m. Neues renommiertes Autorenteam »Krankheiten der Katze« ist schnelle Entscheidungshilfe, Lehrbuch und Nachschlagewerk in einem.Die ganze Katzenmedizin zwischen zwei Buchdeckeln. Das renommierte Autorenteam hat sämtliche Kapitel auf den neuesten Stand gebracht, inklusive modernster Diagnostikmethoden und Erfolg versprechender Therapiekonzepte. Dabei ist die Neuauflage durch die verbesserte Gliederung jetzt noch übersichtlicher. Neue Kapitel: Maßnahmen bei Notfällen Symptome, Syndrome und abnorme Laborwerte Flüssigkeitstherapie MRT/Szintigrafie Physiotherapie u.v.m. Katze komplett Übersichtliche Darstellung der etablierten, praxisrelevanten Diagnostik und Therapie Alles rund um die Katzenmedizin vom Verhalten über Krankheiten, Notfälle, Zucht bis Rechtsfragen im Umgang mit Katzen in Deutschland, Österreich und in der Schweiz State-of-the-art in einem Buch Schnelle Entscheidungshilfe, Lehrbuch und Nachschlagewerk in einem Hans Lutz, ehem. Veterinärmedizinisches Labor der Vetsuisse-Fakultät, Universität Zürich/CH Barbara Kohn, Klinik und Poliklinik für kleine Haustiere, Freie Universität Berlin Franck Forterre, Departement für klinische Veterinärmedizin der Vetsuisse-Fakultät, Universität Bern/CH "Katze komplett" - so lässt sich der Inhalt dieses profunden Fachbuches auf den Punkt bringen: Vom Verhalten über Krankheiten, Notfälle, Zucht bis Rechtsfragen im Umgang mit Katzen in Deutschland, Österreich und in der Schweiz - the state of the art in einem Buch. Sowohl Kleintierpraktiker als auch Studierende profitieren von dem vielfältigen, aktuellen Wis-sen des namhaften, renommierten Autoren-Teams aus Deutschland, Europa und USA, das neu-este Erkenntnisse zusammen getragen hat. Aus dem Inhalt: Verhalten u. Verhaltensstörungen Allgemeinuntersuchung Labor Bildgebende Techniken Virusinfektionen Bakterielle Infektionen Mykosen Orthopädische, Knochen- und Weichteilchirurgie Parasitosen l Herz-Kreislauf-Erkrankungen Krankheiten des Respirationsapparates, der Haut, der Zähne, des Magen-Darm-Trakts, Leber und Galle Rechtsfragen Zucht Krankheiten d. Pankreas Nierenkrankheiten Geburtshilfe, Neonatologie Krankheiten des Nervensystems, der Augen, des Blutes Endokrine Erkrankungen Immunsystem Erbkrankheiten Narkose Pharmakotherapie Vergiftungen Tumortherapie Geriatrie. Co-Autor Gottfried Alber, Michaele Alef, Felix R. Althaus, Susi Arnold, Sigitas Cizinauskas, Marcus Clauss, Daniel Demuth, Britta Dobenecker, Janean Fidel, Johanna Fink-Gremmels, Mark Flückiger, Chris J. Gaskell, Rosalind M. Gaskell, Urs Giger, Vera Grevel, Tim J. Gruffydd-Jones, Uwe Gränitz, Hansjoachim Hackbarth, Klaus Hartung, Mark Haskins, Charlotte Havranek, Herman A. W. Hazewinkel, Regina Hofmann-Lehmann, Madeleine Hubler, Patricia Ibarrola, André Jaggy, Bruce W. Keene, Annette Kerins, Britta Kiefer-Hecker, Ellen Kienzle, Reinhard Mischke, Pierre M. Montavon, Reto Neiger, Gerhard Oechtering, Niels C. Pedersen, Alan D. Radford, Dietmar Ranz, Steffen Rehbein, Iris Reichler, Claudia Reusch, Regine Ribbeck, Ad Rijnberk, Petra Roosje, Hans-Otto Schmidtke, Ilse Schwendenwein, Andreas Steiger, Jörg M. Steiner, Dennis C. Turner, Rico Vannini, Katja Voss, Ulrich Wehr, Reinhard Weiß, Ursel Wiegand, Ton Willemse, Karl Zetner Zusatzinfo 794 Abbildungen Verlagsort Stuttgart Sprache deutsch Maße 210 x 280 mm Gewicht 3476 g Einbandart gebunden Veterinärmedizin Klinische Fächer Krankheitslehre Veterinärmediziner Klinik Pathologie Veterinärmedizinisch Kleintier Krankheitslehren Chirurgie Erkrankung Innere Medizin Katze Katzenkrankheiten Katzenmedizin Katzenpraxis Katzen Veterinärmedizin Kleintier Kleintiermedizin Kleintierpraxis Tierarzt Tiermedizin Veterinärmedizin Cats Dogs ISBN-10 3-8304-1242-8 / 3830412428 ISBN-13 978-3-8304-1242-7 / 9783830412427 In deutscher Sprache. 880 pages. 12,7 x 5,3 x 28,1 cm.