Sprache: Englisch
Verlag: Schulthess Polygraphischer Verlag;, 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 164 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. XXVI, 193 + [20] S., Ill., 25 cm Very good. Shrink wrapped. / Neuwertiger Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
1. Auflage. 259 Seiten. Mit Illustrationen. 22 cm, broschiert. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Gebrüdern Räber., Luzern., 1849
German text. What appears to be a souvenir card with a name and dated 1860 tipped after the preliminaries. Weight: 0.4 lb. Good, moderate wear to covers, light foxing. Engraved frontis, two additional plates. 8vo., 16x10.5 cm. iv, 132, [2] pp. Quarter black leather over black stippled cloth.
Verlag: Zürich : Schulthess, Polygraphischer Verl., 1989
ISBN 10: 372552727X ISBN 13: 9783725527274
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. XXXIX, 211 S., 23 cm, Besitzvermerk und -stempel. Sprache: Deutsch.
Verlag: (Orell Füssli Zürich), 1882,, 1882
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
Blatt 23x32.5 cm. Porträt + 4 S. mit biographischem Text von Alfr. Hartmann. O.-Lithographie aus ?Gallerie berühmter Schweizer der Neuzeit? Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Gr.-8°, Brosch. 259 S.; mit 30 Farb- u. 10 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Vor hundert Jahren wurde an der Universität Basel ein «Orientalisches» Seminar gegründet. Doch die Geschichte der Basler Orientstudien reicht viel weiter zurück. Der Sammelband geht auf diese Vorgeschichte ein und stellt die Fachvertreter vor, die in den letzten hundert Jahren am Seminar gewirkt haben. Weitere Themen sind die Debatte um den «Orientalismus», die seit den 1980er-Jahren Selbstverständnis und Wahrnehmung des Faches «Orientalistik» beeinflusste, und der in den Sprachlehrmitteln seit dem 19. Jahrhundert bis heute festzustellende Wandel im Zugang zum Arabischen. Aufgezeigt wird schliesslich die enge Beziehung des Seminars zur Universitätsbibliothek Basel anhand der dort aufbewahrten Dokumente, die vor allem aus den Nachlässen von Rudolf Tschudi (18841960) und Fritz Meier (19121998) stammen: arabische, persische und osmanisch-türkische Handschriften, historische Orientfotografien und persönliche Dokumente, insbesondere Briefe. Der Band begleitet eine Ausstellung zur Hundertjahrfeier des Seminars in der Basler Universitätsbibliothek, die im Herbst 2019 stattfand. ISBN: 9783796539350 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.
Verlag: Zürich, 1979
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 20 Abb. 66 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Fall River, MA: Robert Wuersch Imports, Inc., 1965
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Good. 4to. Very Good. 20 pp stapled. B & W and Color Prints. Includes introduction letter and price lists.
Verlag: (Zürich), J.J. Ulrich 1863, 1863
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Schweiz
4°. 11 S. Mit lithogr. Porträt des Künstlers und 1 lithogr. gef. Tafel (Gesetzgebung Moses) von R. Leemann nach Würsch. Orig.-Broschur (leicht bestossen und angestaubt, Rücken unten über 1 cm. geplatzt). = "Der neuen Reihenfolge XXIII". Rohr 1024. - Stellenweise stockfleckig. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Verlag: Luzern, Gebrüdern Räber, 1849,, 1849
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, IV + 132 S., Original H.-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 36,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: 1871,, 1871
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
Blatt 23x32.5 cm. Lithographie aus: Alfr. Hartmann: Gallerie berühmter Schweizer der Neuzeit. Leicht stockfleckig. + 4 S. Text. 1 Blatt. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Baden in Aargau, Hasler, 1868,, 1868
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
Blatt 23x32.5 cm. Portrait + 4 S. deutscher Text. 1 Blatt. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Lithographie aus: Alfr. Hartmann: Gallerie berühmter Schweizer der Neuzeit. .
EUR 39,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Gegenstand dieser Untersuchung ist Nizamis (gest. 1209) Makhzan ul-asrar ( Die Schatzkammer der Geheimnisse ). Die Studie behandelt Fragen der Werkgeschichte und Rezeption und analysiert anhand von Beispielen den formalen Aufbau dieser Dichtung Nizamis sowi.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabe Verlag Basel Okt 2019, 2019
ISBN 10: 3796539351 ISBN 13: 9783796539350
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 36,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Vor hundert Jahren wurde an der Universität Basel ein «Orientalisches» Seminar gegründet. Doch die Geschichte der Basler Orientstudien reicht viel weiter zurück. Der Sammelband geht auf diese Vorgeschichte ein und stellt die Fachvertreter vor, die in den letzten hundert Jahren am Seminar gewirkt haben. Weitere Themen sind die Debatte um den «Orientalismus», die seit den 1980er-Jahren Selbstverständnis und Wahrnehmung des Faches «Orientalistik» beeinflusste, und der in den Sprachlehrmitteln seit dem 19. Jahrhundert bis heute festzustellende Wandel im Zugang zum Arabischen. Aufgezeigt wird schliesslich die enge Beziehung des Seminars zur Universitätsbibliothek Basel anhand der dort aufbewahrten Dokumente, die vor allem aus den Nachlässen von Rudolf Tschudi (1884-1960) und Fritz Meier (1912-1998) stammen: arabische, persische und osmanisch-türkische Handschriften, historische Orientfotografien und persönliche Dokumente, insbesondere Briefe.Der Band begleitet eine Ausstellung zur Hundertjahrfeier des Seminars in der Basler Universitätsbibliothek, die im Herbst 2019 stattfindet.
Verlag: Rickenbach, zu haben bei dem hochw. Herrn Verfasser / Luzern, bei Gebrüdern Räber 1849 -, 1849
Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Schweiz
Kl.-8°. IV, 132 SS., 1 Bl. Schriftsatz in 7-Punkt Fraktur. 2 div. Front. (Ansicht des Wallfahrtsortes in Holzstich, bzw. lithogr. Gnadenbild), 1 lithogr. Tafel. Einfacher Kart. d.Zt. (etwas berieben) mit vergold. Rückentitel (Vergoldung verblasst) u. marmorierten Deckeln. Erste (einzige) Ausgabe dieser Version. Seiten unterschiedlich etwas fleckig (v.a. erste Lage). Alters-, Lagerungs- u. leichtere Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitgehend sauberes, sehr ordentliches Exemplar. - - Barth 19446 - KVK Schweiz mit 5 Standorten - Da "die frühere Auflage dieses Werkleins [.] vergriffen war, so schien es nothwendig eine neue Ausgabe zu besorgen. Um aber den frommen Sinn [.] besser zu befriedigen, werden in dieser neuen Auflage vorab die allgemeinen Beweggründe zur Verehrung der göttlichen Mutter nebst einer gehörigen Anleitung dazu auseinandergesetzt. Dann folgt dasjenige, was auf diesen Gnadenort besondere Beziehung hat, und endlich ein Anhang von Gebeten". - Erstmals von Jakob Kaiser anonym 1817 unter vergleichbarem Titel ['nach Mariä Niederrickenbach etc., von einem Curat-Geistlichen daselbst'], Zug. J. M. A. Blunschi (swisscovery mit 4 Standorten). "Das Stück kostete 12 Schilling; die gesamte Auflage befand sich im Pfarrhofe zu Stans. Zuerst ließ sich der Kaplan auf Rickenbach je 50 Stück in Verlag geben, die er dem Kapellenvogt Kaspar Joseph Christen bezahlen mußte. [.] In den Jahren 1817, 1818 und 1819 vertrieb der Wallfahrtspriester insgesamt 372 Stück. [.] 1835 scheint [postum] ein Neudruck erfolgt zu sein [dieser nur in ZHB Luzern]. Die nächstfolgende Auflage dieses Wallfahrtsbüchleins besorgte 1849 Kaplan J. Würsch" (Ed. Wymann, Zur Wallfahrtsgeschichte von Maria Rickenbach, in: Zschr. f. schweiz. Kirchengesch. Bd. 6, 1912, p. 41; vgl. R. Durrer, KD Kt. Unterwalden, Reprint 1971, p. 437, Fussnote 2). -- TAFELN : 1: 'Wallfahrtsort zu Maria Rickenbach' (anon. Holzstich, Sujet: Kapelle v. 1691 u. Gasthaus); 2: quasi 'interimistisches' Gnadenbild mit gest. Bildlegende "Ursprünglich war das Gnadenbild der göttlichen Mutter Maria in Rickenbach mit den Kleidern aus Holz geschnitten, jetzt ist es wie diese getreue Abbildung", bez. 'Lith. v. Gebr. Eglin in Lucern' (zu den Um-/Gestaltungen des Gnadenbildes s. KD Unterwalden, p. 439, u. Luzerner Zeitung LZ, 03.08.2015); 3. Lithogr. v. Gebr. Eglin: Legende in 3 halbkreisförmigen Sujets (Rettung bei der Verbrennung durch die Berner, bzw. Verehrung durch den jungen Hirten, sowie ehem. Kapelle von 1593) - Zu den Tafeln vgl. P. R. Henggeler, Helvetia Sancta, 1968, p. 82, Pos. 3; zu Geschichte u. Legende vgl. J. Hartmann, Hsg., Die kathol. Orden, Immensee 1937, p. 248 -- DABEI : Ansicht 'Kloster der ewigen Anbetung auf Maria Rickenbach', bez. 'Lith. & Kunsth. v. Gebrüder Eglin in Luzern' (Blatt 10 x 14 cm; min. beschnitten, etwas knittrig u. fleckig, marginal min. lädiert): Blick auf das Benediktinerinnen-Kloster, mit Gasthaus und Bauernhäusern. -- INHALT: 1. Von der Verehrung Mariä im Allgemeinen (pp. 1-45), 2. Geschichte von Maria Rickenbach (pp. 46-68, p. 46 mit Fussnote "Im Geschichtlichen dieses Theils halte ich mich an die frühern Büchlein und an die Chronik"), 3. Gebete - Teil 2, pp. 34-68, betitelt 'Gebetserhörungen', listet zahlreiche Wunder (Mirakel), teilw. unter Angabe von Namen (u.a. Anna Maria Imstand von Oberwald in Wallis, Katharina Zelger zu Oberdorf, Joseph Durrer, Tochter des Joseph Ludwig Heymo aus dem Kanton Freiburg, Michael Geiger von Sins). "Viele Menschen haben hier in mehr als vierhundertsiebzig Jahren Trost und Zuversicht gefunden. Die Votivtafeln in der Wallfahrtskapelle sprechen eine eindrückliche Sprache", bzw. "Die Verehrung der Madonna und die Dankbarkeit für ihren Beistand fand einen starken Ausdruck in zahlreichen Votivbildern, die in der Wallfahrtskapelle zu sehen sind." (maria-rickenbach ch/wallfahrtsort, online) - Die kleine Schrift erinnert vom Konzept her an die in langer Reihe erschienenen sog. Einsiedler Chroniken -- "Die Pilger selbst kamen naturgemäss.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Blick auf den Orient | Vom Orientalischen Seminar zum Seminar für Nahoststudien der Universität Basel (1919-2019), Publikationen der Universitätsbibliothek Basel 46 46 | Claudia Bolliger | Taschenbuch | 259 S. | Deutsch | 2019 | Verlag Schwabe AG | EAN 9783796539350 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Luzern: Räber, 1849., 1849
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Privater Halbleinenband der Zeit, kl.-8°, 132Seiten. Einband mit Aufkleber, stark berieben und bestossen, Vorsätze, Frontispiz und Titel stark stockfleckig,
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Nizamis Schatzkammer der Geheimnisse | Eine Untersuchung zu Makhzan ul-asrar. Habil.-Schr. | Renate Würsch | Buch | Literaturen im Kontext. arabisch - persisch - türkisch | Deutsch | Reichert | EAN 9783895004629 | Verantwortliche Person für die EU: Heil, Margaret, Margaret Heil, Reichert, Anne-Frank-Str. 11, 63762 Großostheim, margret-heil[at]gmx[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: New. Prof. Dr. Georges Tamer bekleidet den Lehrstuhl fuer Orientalische Philologie und Islamwissenschaft an der Friedrich-Alexander-Universitaet Erlangen-Nuernberg.Der Islam ist heute mit ca. 1,8 Milliarden Glaeubigen eine lebendige, schnell wachsende Glaubensge.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabe, Basel, 2012
Anbieter: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag. Erste Ausgabe. XXXV, 612 S., 2 Blatt. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. Ein schönes, gut erhaltenes Exemplar in einwandfreiem Zustand (Buchhandelspreis neu Euro 200,00).
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ln. m. SU. XLVI, 551 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Im 11. und 12. Jahrhundert fanden im Osten und im Zentrum der islamischen Welt intensive Debatten statt, in denen sich die Philosophie vom antiken Erbe löste und neue systematische Entwürfe entwickelte. Im Fokus des ersten Halbbandes steht Ibn Sina (Avicenna), der diesen Prozess maßgeblich beeinflusste und später eine bedeutende Wirkung auf die europäische Philosophie ausüben sollte. Andere wichtige Denker, die sich mit Ibn Sina kritisch auseinandersetzten, wie al-Gazali, as-Suhrawardi und Fahraddin ar-Razi, kommen ebenfalls ausführlich zu Wort. Abschnitte über weniger bekannte islamische Autoren, die bislang kaum erforscht wurden, und ein Kapitel über die philosophische Tradition der syrischen Christen runden die Darstellung ab. Der zweite Halbband, der ebenfalls das 11. und 12. Jahrhundert behandelt, ist den westlichen Gebieten und dort insbesondere Ibn Rud (Averroes) und den jüdischen Philosophen arabischer Sprache gewidmet. Beide Teilbände gehören zu der vierteiligen Reihe Philosophie in der islamischen Welt, die zum ersten Mal einen umfassenden Überblick zur Geschichte der Philosophie in der islamischen Welt vermittelt. ISBN: 9783796526336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1115.
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
Gr.-8°, Ln. m. SU. XXXV, 612 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Entgegen einer weitverbreiteten Annahme fand das philosophische Denken in der islamischen Welt um 1200 nicht sein Ende. Die Debatten wurden vielmehr fortgesetzt und lassen sich in verschiedenen Konstellationen und regionalen Ausdifferenzierungen (arabische Welt, Osmanisches Reich bzw. Türkei, Iran, Indien/Südasien) bis in die Gegenwart verfolgen. Ziel der Reihe ist es, die komplexe Geschichte der Philosophie in der islamischen Welt von ihren Anfängen bis ins 20. Jahrhundert darzustellen. Das geschieht in vier Bänden, die chronologisch angeordnet sind (I: 8.10. Jh.; II: 11.12. Jh.; III: 13.18. Jh.; IV: 19.20. Jh.). Dabei kommen nicht nur bekannte Denker wie Ibn Sina/Avicenna oder Ibn Rud/Averroes zur Sprache, sondern auch zahlreiche Autoren, die bislang nie im Rahmen einer Philosophiegeschichte behandelt worden sind. Thema des Bandes ist die Geschichte der Philosophie in der islamischen Welt bis zum Ende des 10. Jahrhunderts. Dabei werden zunächst die historischen Voraussetzungen vorgestellt: der Stand der philosophischen Diskussion in der Spätantike, die Rezeption einzelner griechischer Konzepte und Texte durch syrische Christen und schließlich die breite griechisch-arabische Übersetzungsbewegung, die eine Vielzahl antiker Werke einem neuen, höchst interessierten Kreis von Lesern zugänglich machte. Auf dieser Grundlage entwickelte sich rasch eine Philosophie in arabischer Sprache, die an antike Vorbilder anknüpfte, aber zugleich eigene Fragestellungen und Perspektiven ausbildete. Deutlich wird das vor allem an den drei herausragenden Autoren der Frühzeit: Abu Ishaq al-Kindi (gest. zwischen 861 und 866), Abu Bakr ar-Razi (gest. 925) und Abu Nasr al-Farabi (gest. 950). Aber es zeigt sich auch bei zahlreichen weniger bekannten Denkern, die teils in Anlehnung an al-Kindi und al-Farabi, teils mit eigenen Ansätzen philosophischen Fragestellungen nachgingen. ISBN: 9783796526329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1225.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabe Verlag Basel Okt 2021, 2021
ISBN 10: 3796526330 ISBN 13: 9783796526336
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Im 11. und 12. Jahrhundert fanden im Osten und im Zentrum der islamischen Welt intensive Debatten statt, in denen sich die Philosophie vom antiken Erbe löste und neue systematische Entwürfe entwickelte. Im Fokus des ersten Halbbandes steht Ibn Sina (Avicenna), der diesen Prozess maßgeblich beeinflusste und später eine bedeutende Wirkung auf die europäische Philosophie ausüben sollte. Andere wichtige Denker, die sich mit Ibn Sina kritisch auseinandersetzten, wie al- azali, as-Suhrawardi und Fa raddin ar-Razi, kommen ebenfalls ausführlich zu Wort. Abschnitte über weniger bekannte islamische Autoren, die bislang kaum erforscht wurden, und ein Kapitel über die philosophische Tradition der syrischen Christen runden die Darstellung ab.Der zweite Halbband, der ebenfalls das 11. und 12. Jahrhundert behandelt, ist den westlichen Gebieten und dort insbesondere Ibn Rusd (Averroes) und den jüdischen Philosophen arabischer Sprache gewidmet. Beide Teilbände gehören zu der vierteiligen Reihe Philosophie in der islamischen Welt, die zum ersten Mal einen umfassenden Überblick zur Geschichte der Philosophie in der islamischen Welt vermittelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabe Verlag Basel Nov 2012, 2012
ISBN 10: 3796526322 ISBN 13: 9783796526329
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 200,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbBuch. Zustand: Neu. Neuware - Die Geschichte der Philosophie in der islamischen Welt bis zum Ende des 10. JahrhundertsZur Reihe: Entgegen einer weitverbreiteten Annahme fand das philosophische Denken in der islamischen Welt um 1200 nicht sein Ende. Die Debatten wurden vielmehr fortgesetzt und lassen sich in verschiedenen Konstellationen und regionalen Ausdifferenzierungen (arabische Welt, Osmanisches Reich bzw. Türkei, Iran, Indien/Südasien) bis in die Gegenwart verfolgen. Ziel der Reihe ist es, die komplexe Geschichte der Philosophie in der islamischen Welt von ihren Anfängen bis ins 20. Jahrhundert darzustellen. Das geschieht in vier Bänden, die chronologisch angeordnet sind (I: 8.-10. Jh.; II: 11.-12. Jh.; III: 13.-18. Jh.; IV: 19.-20. Jh.). Dabei kommen nicht nur bekannte Denker wie Ibn SÐnÁ/Avicenna oder Ibn Rusd/Averroes zur Sprache, sondern auch zahlreiche Autoren, die bislang nie im Rahmen einer Philosophiegeschichte behandelt worden sind.Zum wissenschaftlichen Komitee der Reihe gehören Peter Adamson (München), Hans Daiber (Düsseldorf), Gerhard Endress (Bochum), Dimitri Gutas (New Haven), Hermann Landolt (Basel), Anke von Kügelgen (Bern), Wilferd Madelung (Oxford), Sabine Schmidtke (Berlin) und Robert Wisnovsky (Montréal). Thema des Bandes ist die Geschichte der Philosophie in der islamischen Welt bis zum Ende des 10. Jahrhunderts. Dabei werden zunächst die historischen Voraussetzungen vorgestellt: der Stand der philosophischen Diskussion in der Spätantike, die Rezeption einzelner griechischer Konzepte und Texte durch syrische Christen und schließlich die breite griechisch-arabische Übersetzungsbewegung, die eine Vielzahl antiker Werke einem neuen, höchst interessierten Kreis von Lesern zugänglich machte. Auf dieser Grundlage entwickelte sich rasch eine Philosophie in arabischer Sprache, die an antike Vorbilder anknüpfte, aber zugleich eigene Fragestellungen und Perspektiven ausbildete. Deutlich wird das vor allem an den drei herausragenden Autoren der Frühzeit: AbÙ IsÎÁq al-KindÐ (gest. zwischen 861 und 866), AbÙ Bakr ar-RÁzÐ (gest. 925) und AbÙ NaÒr al-FÁrÁbÐ (gest. 950). Aber es zeigt sich auch bei zahlreichen weniger bekannten Denkern, die teils in Anlehnung an al-KindÐ und al-FÁrÁbÐ, teils mit eigenen Ansätzen philosophischen Fragestellungen nachgingen.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 303,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 650 pages. German language. 6.85x1.50x9.69 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luzern: Raber, 1849
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, altersbedingte Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 26.4.7. atx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luzern, Raber, 1817
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, altersbedingte Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 26.4.7. atx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.