Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
Paperback. Zustand: Used-Very Good. HARMATTAN. Pbk. Some shelf-wear. Text in French. Internally bright and clean.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,03
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,36
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 204 pages. French language. 8.43x5.35x0.71 inches. In Stock.
Verlag: Galerie Thessa Herold, 1998
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Catalogue de l'exposition presentee a la Galerie Thessa Herold au printemps 1998.
Sprache: Französisch
Verlag: Chambery ca. 1870., 1870
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Fotografie
Original-Foto von ca. 1870. -- Format: ca. 10,8 x 16,4 cm. -- leicht fleckig, ansonsten gut erhalten. || Original photograph from c. 1870. -- slightly stained, otherwise in good condition. | This is an original! - No reprint! - No copy! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Chambery ca. 1870., 1870
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Fotografie
Original-Foto von ca. 1870. -- Format: ca. 10,8 x 16,4 cm. -- leicht fleckig und rechts knapp beschnitten, ansonsten gut erhalten. || Original photograph from c. 1870. -- slightly stained and trimmed slightly on the right, otherwise in good condition. | This is an original! - No reprint! - No copy! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 19,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Srpska akademija nauka i umetnosti, 2019
Anbieter: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, VA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Oversized hardcover without dust jacket. Covers are clean with a very mild wear to corners and damage to the foot of the spine/back cover consistent with being dropped. Binding is tight and secure. Pages are bright and clean. Images are printed in full color and B&W. Title page dated 2019. No apparent copyright date. 164 pages. A nice copy. This is an oversized book, so extra shipping will be necessary for priority or international shipping. We ship every day from a real neighborhood bookstore. This description is written by an actual person, who is holding the book in front of them to make sure it?s properly described. Please contact us with questions or if you would like to see photographs.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 23,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Verica D&S Art Galerie, 1998
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Signiert
Album souple. In-4 (22 x 30 cm.), album souple au dos agrafé, couverture illustrée à rabats, envoi de l'auteur des textes en page de garde, texte bilingue français-serbe cyrillique, non-paginé, 5 illustrations couleurs + frontispice ; couverture légèrement défraîchie, par ailleurs très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Ljuba.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240012601: 1963. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. Etiquette de classement. Tampon de l'institution de sainte marie sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 34,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 37,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Oberthur, 1893
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-4 broché, non coupé, 168 pp. Cartes en couleurs, planches photo. hors-texte sous serpente. Carte repliée in-fine. Bel ex. "De très belles reproductions photographiques. Journal de route d'une expédition privée qui, du 6 mars au 4 avril 1893, alla étudier les niveaux des chotts en vue d'un projet d'immersion du Sahara" Tailliart. in-4°.
Verlag: Oberthur, 1893
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-4 broché, non coupé, 168 pp. Cartes en couleurs, planches photo. hors-texte sous serpente. Carte repliée in-fine. Bel ex. sous étui. "De très belles reproductions photographiques. Journal de route d'une expédition privée qui, du 6 mars au 4 avril 1893, alla étudier les niveaux des chotts en vue d'un projet d'immersion du Sahara" (Tailliart). in-4°.
Verlag: Paris, Augustin Challamel, Éditeur, 1895., 1895
Anbieter: LIBRAIRIE HÉRODOTE JEAN-LOUIS CECCARINI, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. L'HISTOIRE AUTHENTIQUE DES EXPLORATIONS SAHARIENNES : UN LIVRE PRÉCIEUX ET RARE : Grand in-8° ; XIV-342 p.,nombreuses cartes in et hors-texte et 1 grande carte couleur repliée hors-texte (173 X 74 cm), demi chagrin marron, dos à nerfs, titre or, filet or, une reliure de l'époque, UN BEL EXEMPLAIRE. ÉDITION ORIGINALE RARE PORTANT UN ENVOI MANUSCRIT ET SIGNÉ DE L'AUTEUR : « à Monsieur Cochery [Cochers, Cocherg ?] respectueusement de l'auteur. Vuillot mars 1909 ». Paul VUILLOT fut un éminent géographe et naturaliste, membre de la Société de géographie de Paris. FIRST EDITION. SCARCE. A VERY GOOD COPY.