Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Letouzey & Ané, 1922
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Les apocryphes du Nouveau Testament". Christianisme. XII + 483 p. Introduction, textes et commentaires par Léon Vouaux. Documents pour servir à l'étude des origines chrétiennes. 15x22,5 cm. 483 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Petites déchirures marginales. Dos insolé. Papier légèrement bruni. Non coupé en partie. Quelques rousseurs en tranche de tête. Petits plis. Fort in-8°.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Letouzey et Ané, 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 483 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 840.
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie dos creusé et ridé sous rhodoïd intérieur propre. in8. 1922. Broché. Fair.
Verlag: Librairie Letouzey & Ané, 1922
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 230 X 145 mm ) de XII-483 pages, broché sous couverture imprimée. Petits défauts à la couverture, bon exemplaire. Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
Verlag: Librairie Letouzey Et Ané, Paris, 1913
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Good. Small tears and chipping in wraps with creasing. Spine browned. Tear to joint for part of rear wrap. Former owner's name to ffep, text lightly browned. Titlepage has a few tears (no loss). Pages unopened. ; 384pp. ; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall; 384 pages.
Verlag: Paris, Librairie Letouzey et ané 1922, 1922
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
483 p. Paperback. The front cover is repaired with adhesive tape.
Verlag: Paris: Letouzey, 1913
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 57,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Series: Documents pour servir à l'étude des origines chrétiennes 384p two titles bound together, the Narsai title (lxxvi 176p) published by Cambridge University Press in 1909, green cloth, tight and fresh binding, small library stamp, very good Language: German.
Verlag: Paris, Letouzey et Ané 1913, 1913
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
viii + 384pp., brochure originale, 23cm., dans la série "Les Apocryphes du Nouveau Testament", la plupart des pages sont toujkours non coupées, 4 petits cachets, bon état, R49592.
Verlag: Paris, Letouzey et Ané 1922, 1922
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xii + 483pp., brochure originale, 23cm., dans la série "Les Apocryphes du Nouveau Testament", petit cachet, pages toujours non coupées, texte frais, bon état, R49593.
Sprache: Französisch
Verlag: Letouzey et Ané, 1913
Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Les Apocryphes du Nouveau Testament Paris, Letouzey et Ané, 1913 ; in-8° broché, VII-384 pp.
EUR 34,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Paris, Publishers: Letouzey et Ane, 1913., 1913
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. VII, 384 Pages. Private Halfcloth-Volume (ca. 1965). Ex-Library-Copy. Library-Sticker on the Spine. Library-Stamp [dropped out] verso Title. Pages slightly browned (age-related). Inside otherwise good Condition. No Markings in the Text! No Underlinings! No private Owner's Note! Cover only with small Signs of Usage! Text in French Language! (Les apocryphes du Nouveau Testament, [2]).
Verlag: Librairie Letouzey et Ané, 1913
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. in-8 br. (15 x 23), VII-384 p., coll. "Les Apocryphes du Nouveau Testament", introduction, textes, traduction et commentaire par Léon Vouaux, exemplaire non coupé, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Letouzey et Ané, 1913
8°. 384 S., broschiert Papier altersbedingt leicht gebräunt; Kapital oben und Vorsatzblatt mit Fehlstelle ohne Textverlust; Umschlag leicht abgegriffen; altersgemäss gut erhalten) (=Les apocryphes du nouveau testament).
Verlag: Letouzey et Ané, Éditeurs, Paris, 1922
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Later blind half cloth hardcover. xii,484 pp.; 22.5x15 cm. - "Les Apocryphes du Nouveau Testament" Text in French and partly Latin. (stamp on title page, paper bit browned) Very good, see picture 860g.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1922
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Letouzey & Ané, 1922. In-8 broché, XII-481 pp., textes latin et grecs traduit en regard. /S434 Couv. défraîchie, intérieur très correct, bon ex.