Voors barbara (100 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bonn 2008
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,35
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pock. Zustand: Fine.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuer Verlag 2002
- Hardcover
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, DeutschlandBüchergalerie Westend
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Zustand: sehr gut und sauber. ISBN 3-378-00630-7 1. Auflage 2002.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,95
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 2002. Paperback. Text in German. Good copy with some shelf wear, warping of pages but remains good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Zusje van me es una novela de suspense escrita por Barbara Voors. La historia narra una trama intrigante y emocionante, donde el suspense se mantiene hasta el final. Publicada por De Geus, esta edición en tapa blanda promete mantener al lector al borde del asiento con cada página. EAN: 9789052269641 Tipo:…Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Zusje van me Autor: Barbara Voors Editorial: Singel Uitgevers Idioma: nl Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Dooi es una novela de la autora Barbara Voors, traducida del sueco por Jenny Middelbeek-Oortgiesen. La historia sigue la misteriosa desaparición del esposo e hija de la protagonista en un lago congelado en Suecia, desencadenando una serie de preguntas y revelaciones que cambiarán su vida y la de sus seres…queridos. La novela explora temas de pérdida, secretos y las complejas relaciones humanas en un entorno invernal y lleno de incertidumbre. EAN: 9789044511529 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Dooi Autor: Barbara Voors Editorial: Geus, Uitgeverij De Idioma: nl Páginas: 377 Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,45
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 2002. Paperback. Text in German. Good copy with some shelf wear, warping of pages but remains good. . . . .

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,74
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Zusje van me es una novela escrita por Barbara Voors. La historia sigue a dos hermanas gemelas suecas que están muy unidas hasta que una de ellas desaparece repentinamente sin dejar rastro. La novela explora temas de hermandad, pérdida y misterio en un entorno escandinavo. EAN: 9789052266626 Tipo: Libros Ca…tegoría: Literatura y Ficción Título: Zusje van me Autor: Barbara Voors Editorial: Singel Uitgevers Idioma: nl Páginas: 317 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,81
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: WoW 2000
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,54
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
imo. Zustand: Fine.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 18,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 363 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3746619637 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. De dertigjarige Lucy wordt met een overdosis een New Yorks ziekenhuis binnengebracht. Ze is acht jaar daarvoor verdwenen. Haar zus Annie reist vanuit Zweden naar New York om bij haar bewusteloze zus te waken. Op aanraden van de behandelend arts vertelt Ann…ie haar levensverhaal aan Lucy. Hun andere zus, Mimmi, stuurt per e-mail haar verhaal, zodat Annie het kan voorlezen. Dit alles in de hoop dat Lucy het hoort en zal bijkomen. Beetje bij beetje wordt het beeld van de jeugd van de zussen en hun alleenstaande, hardwerkende moeder duidelijk. Een beeld dat ook bepaald wordt door hun vriendinnen, die door hun moeder steevast 'de zussen van mijn dochters' worden genoemd.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Het diepe liefdesgeluk van een man en een vrouw lijkt niet bestand tegen de tegenslagen die ze moeten overwinnen.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Molly en haar vijftien jaar oudere man hebben alles: zij een carrière als celliste, hij als dirigent, twee kinderen, geld, een huis aan zee, auto's. Hun leven is druk maar beheersbaar en toch. Als Molly haar man betrapt met d…e oppas, vallen haar wereld en haar gezin in duizend stukken uiteen. Molly probeert te begrijpen wat er aan de hand is. Dat de scheiding niet op zichzelf staat, maar een onderdeel is van de ineenstorting, wordt duidelijk als ze haar dagboek herleest en er vreemde berichten bij haar worden bezorgd die op lugubere wijze haar dood aankondigen. De titel verwijst naar de `aardbeivlek´ die Molly's dochter na haar geboorte krijgt.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Riss größer als 1 cm. De tweeling Saskia en Klara delen alles met elkaar. Tot op een dag Klara spoorloos verdwijnt. Tien jaar later keert Saskia vanuit haar woonplaats A…msterdam terug naar het zomerhuis van de familie op een eilandje voor de kust van Stockholm. Daar vindt ze de aan haar gerichte dagboeken van haar verdwenen tweelingzus. En een krantenknipsel uit 1984, waarin een mogelijk verband wordt gelegd tussen Klara's verdwijning en een dubbele moord op een man en een vrouw die Klara kende. Is Saskia in staat om tien jaar na dato de raadsels rondom Klara's verdijning te ontrafelen? Over misdaad, schuld en verzoening.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Molly en haar vijftien jaar oudere man hebben alles: zij een carrière als celliste, hij als dirigent, twee kinderen, geld, een huis aan zee, auto's. Hun leven is druk maar beheersbaar en toch. Als Molly haar man b…etrapt met de oppas, vallen haar wereld en haar gezin in duizend stukken uiteen. Molly probeert te begrijpen wat er aan de hand is. Dat de scheiding niet op zichzelf staat, maar een onderdeel is van de ineenstorting, wordt duidelijk als ze haar dagboek herleest en er vreemde berichten bij haar worden bezorgd die op lugubere wijze haar dood aankondigen. De titel verwijst naar de `aardbeivlek´ die Molly's dochter na haar geboorte krijgt.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. De tweeling Saskia en Klara delen alles met elkaar. Tot op een dag Klara spoorloos verdwijnt. Tien jaar later keert Saskia vanui…t haar woonplaats Amsterdam terug naar het zomerhuis van de familie op een eilandje voor de kust van Stockholm. Daar vindt ze de aan haar gerichte dagboeken van haar verdwenen tweelingzus. En een krantenknipsel uit 1984, waarin een mogelijk verband wordt gelegd tussen Klara's verdwijning en een dubbele moord op een man en een vrouw die Klara kende. Is Saskia in staat om tien jaar na dato de raadsels rondom Klara's verdijning te ontrafelen? Over misdaad, schuld en verzoening.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. De tweeling Saskia en Klara delen alles met elkaar. Tot op een dag Klara spoorloos verdwijnt. Tien jaar later keert Saskia vanuit haar w…oonplaats Amsterdam terug naar het zomerhuis van de familie op een eilandje voor de kust van Stockholm. Daar vindt ze de aan haar gerichte dagboeken van haar verdwenen tweelingzus. En een krantenknipsel uit 1984, waarin een mogelijk verband wordt gelegd tussen Klara's verdwijning en een dubbele moord op een man en een vrouw die Klara kende. Is Saskia in staat om tien jaar na dato de raadsels rondom Klara's verdijning te ontrafelen? Over misdaad, schuld en verzoening.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. De tweeling Saskia en Klara delen alles met elkaar. Tot op een dag Klara spoorloos verdwijnt. Tien jaar later keert Saskia vanuit haar woonplaats Amsterdam terug naar het zomerhuis van de familie op een eilandje voor de kus…t van Stockholm. Daar vindt ze de aan haar gerichte dagboeken van haar verdwenen tweelingzus. En een krantenknipsel uit 1984, waarin een mogelijk verband wordt gelegd tussen Klara's verdwijning en een dubbele moord op een man en een vrouw die Klara kende. Is Saskia in staat om tien jaar na dato de raadsels rondom Klara's verdijning te ontrafelen? Over misdaad, schuld en verzoening.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse. De dertigjarige Lucy wordt met een overdosis een New Yorks ziekenhuis binnengebracht. Ze is acht jaar daarvoor verdwenen. Haar zus Annie reist vanuit Zweden naar New York om bij haar bewusteloze zus te waken. Op aanraden van de behandelende arts vertelt Annie haar levensverhaal aan Lucy.…Hun andere zus, Mimmi, stuurt per e-mail haar verhaal, zodat Annie het kan voorlezen. Dit alles in de hoop dat Lucy het hoort en zal bijkomen.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Molly en haar vijftien jaar oudere man hebben alles: zij een carrière als celliste, hij als dirigent, twee kinderen, geld, een huis aan zee, auto's. Hun leven is druk maar beheersbaar en toch. Als Molly haar man betrapt met de oppas, vallen haar wereld en…haar gezin in duizend stukken uiteen. Molly probeert te begrijpen wat er aan de hand is. Dat de scheiding niet op zichzelf staat, maar een onderdeel is van de ineenstorting, wordt duidelijk als ze haar dagboek herleest en er vreemde berichten bij haar worden bezorgd die op lugubere wijze haar dood aankondigen. De titel verwijst naar de `aardbeivlek´ die Molly's dochter na haar geboorte krijgt.

- Hardcover
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,99
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
dura. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : En 'Zusje van me', Barbara Voors nos presenta la historia de dos hermanas gemelas suecas, Saskia y Klara, que comparten un vínculo muy estrecho. Sin embargo, su mundo se ve sacudido cuando Klara desaparece sin dejar rastro. Diez años después, Saskia regresa desde Ámsterdam al lugar donde crecieron, enfrentándos…e a los recuerdos y misterios que rodean la desaparición de su hermana. A medida que Saskia profundiza en la búsqueda de la verdad, se desentrañan secretos ocultos y se revelan las complejidades de las relaciones familiares. EAN: 9789044521733 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Zusje van me Autor: Barbara Voors Editorial: De Geus Idioma: nl Páginas: 346 Formato: tapa blanda.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Twee Zweedse tweelingzussen zijn zeer op elkaar betrokken totdat een van hen plotseling spoorloos verdwijnt.