Volkslieder (78 Ergebnisse)

Verlag: Basel: Verlag von Max Pohl-Wohnlich, no date, cover date 1904, 1904 1904
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,19
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSchweizerische Volkslieder. Lieder unserer Heimat. 106 Schweizerische Volkslieder zum Singen und Spielen für Piano. Basel: Verlag von Max Pohl-Wohnlich, no date, cover date 1904, 1904, 12. Tausend, 222pp., good oblong boards with curved corners, a bit wobbly, gray cloth-tape spine, BUT old moisture stains around edges of covers…and on top inner corner of some pages, still quite usable and good copy. Printed in Berlin. Piano music and texts. Cover states: "Titel u. Format Gesetzl. Geschützt. 1904.".
Der Flotenmusikant Band 3, 4353: Volkslieder und Tanze fur 1 oder 2 Blockfloten gleicher Stimmung
Volkslieder und Tanze fur 1 oder 2 Blockfloten gleicher Stimmung
Verlag: Schott
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Acceptable condition. In polypropylene bag. (flute, music, scores, recorder) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Konegen, Wien 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. OPpbd.. Zustand: sehr guter Zustand. (s. Foto). Wien, Konegen, 1921. 12°. 30 S. Illustr. OPpbd., sehr guter Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Lier, Drukkerij - Van Peborgh, Lisperstraat 201, (1917). 1917
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 48 Seiten, Originalumschlag (etwas gebräunt). Papierbedingt gebräunt.

Erstes Spiel auf der elektronischen Orgel. Heft 2: Leicht (= Orgel Studio. Beiheft 2 zur Heimorgelschule, Ed. Nr. 932).
Steffe, William / St. Foster / [Volkslieder u. Volksweisen] / Dan Emmett u. a. / Willi Nagel (Bearb.)
Verlag: Musikverlag Hans Sikorski, Hamburg 1972
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,50
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Jahr: c1972. Einband: Heft. Beschreibung: Bearbeitet und mit Akkord-Griffbildern versehen von Willi Nagel. Mit Vorwort. Umschlagkarton berieben. Am rechten Seitenrand durchgängig mit Einriss (ca. 1 cm). Innen sauber erhalten. Sprache: de. 32 S.
Willi Draths Deutsche Volkslieder für akkordprogrammierte Orgel . 1 Manual ED 6656
Draths Deutsche Volkslieder für akkordprogrammierte Orgel . 1 Manual ED 6656, Willi:
Sprache: Deutsch
Verlag: Schott 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. Edition Schott 6656 - 1. Auf. 1976 : Willi Draths - Broschiert, 9-44-K53 TU-35E2-KDLK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Potsdam, Ludwig Voggenreiter Verlag. 1936
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, NiederlandeRödner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.8°, 31 S., illustr. OBrosch., NaT.; schönes Expl. Erste Ausgabe mit Notenschrift, einer Einbandzeichnung und Textillustrationen von Karl Lohbauer.

HEINO (1938 in Düsseldorf; eigentlich Heinz Georg Kramm) deutsche Schlager-Legende, Interpret deutscher Volkslieder, stets mit dunkler Sonnenbrille
HEINO (1938 in Düsseldorf; eigentlich Heinz Georg Kramm) deutsche Schlager-Legende, Interpret deutscher Volkslieder, stets mit dunkler Sonnenbrille
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAutogrammkarte (Briefkarte, teils liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild), von Heino mit Empfehlung, Unterschrift eigenhändig signiert (Abbildungen zeigen nur MUSTER, Preis je Autogramm, teils mit zusätzlicher Signatur seiner Frau HANNELORE (= Hannelore Kramm * 30. Mai 1942 als Hannelore Auer in Linz ; ? 8. November 2023 in Kitz…bühel , österreichische Schlagersängerin und Schauspielerin ), mit beiden Unterschriften signiert je Euro 15,-).

Verlag: Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag. 1985
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb221, (3) S., illustr. OKt. (etw. angestaubt). Papier wie immer materialbedingt etw. nachgedunkelt. Insges. wohlerhalten. DEA.

Verlag: Verlag Silberburg,., Stuttgart, 1924
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb117 (3) Seiten, zweifarbiger Doppeltitel-Druck, Orig.-Pappband. - Einband 'bestaubt', Name auf Vorsatzblatt. Kommentar: *Erste Ausgabe.
HEINO (1938 in Düsseldorf; eigentlich Heinz Georg Kramm) deutsche Schlager-Legende, Interpret deutscher Volkslieder, stets mit dunkler Sonnenbrille
HEINO (1938 in Düsseldorf; eigentlich Heinz Georg Kramm) deutsche Schlager-Legende, Interpret deutscher Volkslieder, stets mit dunkler Sonnenbrille
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWohlfahrtskarte der Deutschen Kolonial-Kriegerspende". Farbig lithogr. Darstellung (Junge Frau sieht ihren "Schatz" mit einer anderen Frau poussieren), sign. H. Baluschek. Postkarte. Verlag Hugo Bermühler, Berlin, ca. 1917. Ungelaufen.
"Volkslieder in Bildern: Nr.8. Jetzt geh i ans Brünnele (1824).
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWohlfahrtskarte der Deutschen Kolonial-Kriegerspende". Farbig lithogr. Darstellung (Mond scheint in das "Kämmerlein einer jungen Frau), sign. H. Baluschek. Postkarte. Verlag Hugo Bermühler, Berlin, ca. 1917. Ungelaufen.
"Volkslieder in Bildern: Nr.9. Guter Mond, du gehst so stille (1804).
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWohlfahrtskarte der Deutschen Kolonial-Kriegerspende". Farbig lithogr. Darstellung (Junger Mann grüßt mit gezogenem Hut von einer Anhöhe), sign. H. Baluschek. Postkarte. Verlag Hugo Bermühler, Berlin, ca. 1917. Ungelaufen.
"Volkslieder in Bildern: Nr.4. Nun ade, du mein lieb Heimatland (1850).
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWohlfahrtskarte der Deutschen Kolonial-Kriegerspende". Farbig lithogr. Darstellung (Junger Mann blickt von einer Anhöhe auf eine Mühle im Tal), sign. H. Baluschek. Postkarte. Verlag Hugo Bermühler, Berlin, ca. 1917. Ungelaufen.
"Volkslieder in Bildern: Nr.6. In einem kühlen Grunde, da geht ein Mühlenrad (1809).
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVerlag: Genossenschafts-Verlag oJ
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Genossenschafts-Verlag , oJ , Volksbank - Unsere schönsten Volkslieder, Volksbank - Unsere schönsten Volkslieder.

Verlag: Berlin, Wegweiser-Verlag (um 1925). 2. Aufl. 1925
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXIX, 392 S. mit 20 Zeichn. nach Dürer, OHalblederbd. mit reicher Rückenverg. u. goldgepr. Deckeltitel (Kanten minim. berieben). Sonst tadellos.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,87
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Wien, Doblinger, (1949). 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 37 SS., 1 Bl. Ill. OBr. (beschabt, etwas angestaubt). "D 8028".- Aus dem Inhalt: "A Herz wiar a Vögerl - Auf der Fladnitzer Alma - Aus Steiermoark san ma - Drunt in Liechtental - Klag'nfurter san mir - Schön blau is der Morg'n - Wia lustig is 's in Winter" etc.- Gering gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Merseburger Berlin 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, DeutschlandAntiquariat Herold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. . Gr8°. Broschur, 38 Seiten. * wenige Gebrauchsspuren, Stempel, (K111).
Verlag: Stg., Franke, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4. Aufl. 209 S. Illustr. OLn.
Verlag: Zürich, Beer. 1906
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb4°. 31 S. Text, 1 Lichtdruck (Blinde Sängerinnen). OKart. =LXIX. Neujahrsblatt zum Besten des Waisenhauses in Zürich. Als Fortsetzung der Neujahrsblätter der Chorherrenstube No. 128. - Fries/Rohr 264.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. 1.auflage. Geheftet 17 Seiten - Heft reich bebildert Zustand: 3, gut - gebraucht, Geheftet Edition Peters Leipzig 1.auflage, 1989 17 Seiten - Heft reich bebildert , Der Edelmann Im Habersack, Deutsche Volkslieder.

Verlag: Coppenrath, Regensburg : 1905
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,62
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 18 cm 164 S. ; Gewebeeinband (Braun). Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Innenband ohne Vorsatz ist vorne leicht u. hinter min. angerissen - Deckel nicht angelockert; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist geringfügig braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worde…n, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Hrsg. durch den Kantonalbernischen Lererinnenverein. 1951
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNeuauflage. 241 S., 1 Bl. OLn., OU. Einige Lieder mit Noten. Sprache: deutsch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,22
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,27
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVerzeichnet 100 Lieder.