Volkmann hans (476 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Elik Books Ltd., London, UK. 1953
- Hardcover
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USADoss-Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Hardcover 1953 edition. Dust jacket and boards in very good condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. (244 pages).

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Walter De Gruyter & Co. 1969
- Softcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,68
EUR 6,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Wraps slightly tanned with faint foxing. Else very minor shelfwear. ; Kleine Texte Für Theologische Und Philologische Vorlesungen Und Übungen 29/30; 64 pages.
Verlag: Deutscher Literatur-Verlag
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. Zufriedenstellender Umschlag. o. J.; 142 S. Size: 105 g. Lange, Hugo (Zeichnungen) (illustrator). Buch.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,17
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wiss. Buchgesellschaft 1968 1968
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Sagamore Press
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Selbstverlag, Halle 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 21x15 cm, Einband mäßig abgegriffen, 79 S. Gewicht in Gramm: 120.

Meister Pfriem und andere schnurrige Käuze.
Gebrüder Grimm, Volkmann, Hans von (Bilder nach Federzeichnungen)
Verlag: Frankfurt Diesterweg [] 1925
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, 19x12,5 cm, 31 Seiten. Frakturschrift. Cover lichtrandig, Papier nachgedunkelt, guter altersgemäßer Zustand. Aus der Reihe: Kranz-Bücherei Heft 4. 6.-10. Tausend 40 gr.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Literatur Verlag, Dresden 1942
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Unbekannte Strecken seines Lebens. Mit Abbildungen im Text und auf Tafeln. PBd. 8 ^264 S Deutsch.
Militärgeschichtliche Mitteilungen 53 (1994), Heft 1+2 (2 Bände)
Roth, Günter ; Volkmann, Hans-Erich ; Militärgeschichtliches Forschungsamt (Hrg.)
Verlag: R. Oldenbourg Verlag, München 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Papier nachgedunkelt, Deckel von Band 1 mit leichten Knickspuren unten. Internationaler Versand mit Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Groß Oktav, 595 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Verlag: Berlin de Gruyter 1969
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Broschur. 0. 8°, 64 S., Latein u. Altgriechisch mit deutschem Kommentar, Broschur, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 2 R 3/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Selbstverlag, Halle / Saale 1956 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 79 S. Abb., guter Zustand.

Ursachen und Voraussetzungen des Zweiten Weltkrieges. (Nr. 4432) Fischer
Deist, Wilhelm, Manfred Messerschmidt Hans-Erich Volkmann u. a.:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 954 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Englisch
Verlag: Elek Books Limited 1958
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. Translated by T.J. Cadoux. First UK edition. Publication of 244 pages. Bookplate from a previous owner. The boards are a little shelf rubbed and a touch edge worn. There is little foxing within the body of the book, the text remains bright and clear. The binding is excellent. G…K. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Verlag: Deutscher Literatur-Verlag, Hamburg 1947
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1947. Einband: Broschur. Beschreibung: Einband lichtrandig und mit Randläsuren. Papierbedingt gebräunt, im Inhaltsverzeichnis Notizen mit Blei. Gut erhalten. Sprache: de. 79 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel Verlag; 1919
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); das Buch wurde mit Klebeband stabilisiert; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ord…entlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel Verlag; 1919
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 248 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder; 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Verlag: Domat
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,23
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Marburg: J G Herder-Institut 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
184 S. Groß-Oktav. Kart. - Beiträge verschiedener Autoren = Wissenschaftliche Tagung des J.-G.-Herder-Forschungsrates. Frühjahr 1966.
Verlag: Deutscher Literatur-Verlag, Dresden 1942, 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb.,264s., in gutem Zustand, [LSC15,2a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg/Lahn, J. G. Herder-Institut 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,64
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 184 S Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Bruno Hessling 1965 1965
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geringe Gebrauchsspuren. Architekt und Graphiker Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderVerlag: Sagamore Press 1958
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,69
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Light wear to boards. Content is clean with light toning. DJ with some edge wear, small tears and a few repairs.
Verlag: Elek Books Ltd., London 1958
- Hardcover
Anbieter: R.W. Forder, Gosport, , Vereinigtes KönigreichR.W. Forder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 20,40 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First UK. Original cloth gilt. Trans by T.J. Cadoux. Illus.