Volkert hans (147 Ergebnisse)

Verlag: München Verlag des deutschen Spielmanns: Georg D W Callwey 1925
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Kartoniert, 21x16 cm, 87 Seiten. Frakturschrift. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Name auf der Titelseite. Papier nachgedunkelt. Ansonsten guter altersgemäßer Zustand. 2. veränderte Ausgabe. Aus der Reihe: Der deutsche Spielmann. Eine Auswahl aus dem Schatz deutscher Dichtung für Jugend und Volk… 170 gr.
Verlag: Donat Verlag, Bremen 2003
- Hardcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 125 S., pappband, geb. Einzige Ausgabe der Anthologoe. Beiträge von David Erlay, Fritz Starke, Jochen Grünwaldt u.a. Gramm 600.

Verlag: Verlag des Deutschen Spielmanns, München 1908
- Softcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Gut. S. 91. aus Der deutsche Spielmann Band XXXI. ordentliches Exemplar. Bildschmuck von Hans Volkert (illustrator).
Verlag: München, Georg DWCallwey, 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 87 S. Farbig ill. Orig.-Broschiert. 2., veränd. Aufl. - Der deutsche Spielmann. Eine Auswahl aus dem Schatze deutscher Dichtung für Jugend und Volk. Herausgegeben von Dr. Ernst Weber, Band 31.

Sprache: Deutsch
Verlag: 1911. 1911
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,7 x 6,1 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.

Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1920. 1920
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7,5 x 5,0 cm. Nr. 96. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ev. Preßverband 1917
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. 36 Seiten, Zustand:gutes Exemplar, leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, Rückendrahtklammer angerostet. Sehr schöne Widmung von Frau von Harnier, einer Adligen aus Echzell in Hessen. Ein Trostbüchlein mitten im ersten Weltkrieg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 14,0 x 10,5 cm, Broschiert, Rückendrahtheftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,Georg D.W.Callwey, 1925
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2,veränderte Auflage. 87 Seiten mit zahlreichen Farbabbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 8°,illustrierter Originalpappumschlag.
Verlag: Verlag Herm. Böhlaus Nachf./Weimar 1932
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
209. Sprache: Deutsch Paper bag, am Rücken wenige Stockflecken, leicht gewellte und gebräunte Seiten, mit Bleistift Vermerkungen, guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: ,,
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, , DeutschlandAntiquariat Werner Steinbeiß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck Wien München
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenrücken. Zustand: Gut. Maria DOMANIG Unser Heim in der Sonne - Ein Buch der Freude und der Liebe HC - Leinenrücken - Frakturschrift - Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck Wien München - 153 Seiten - ohne Datum Mit Buchschmuck von Hans Volkert, München Zusammengestellt von Maria Domanig Aus dem Inhalt: Quartett von Frida Schanz… Bei den Kranken von Klara Hepner Heimkehr von Paula Hall und mehr Zustand: Gebräunt, Einband leicht berieben und etwas fleckig, innen sauber und in guter Erhaltung! Size: 13 x 18 Cm. Hans Volkert (illustrator). Buch.
Verlag: München, Georg D. W. Callwey Verlag, 1923. 1923
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 8°, 87 Seiten. (= Der deutsche Spielmann. Eine Auswahl aus dem Schatze deutscher Dichtung für Jugend und Volk, 31). 2. Aufl. Umschlag gebräunt, sonst gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 1920. 1920
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Maße: ca. 8 x 10 cm. Radierung. Bezeichnet: "1. Abzug vom Kupfer.". Monogrammiert. -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessi…ert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 1920. 1920
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Maße: ca. 8 x 10 cm. -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J. Klischee. 85 x 52 - Papier 125 x 95 mm. Sehr Gut. Gutenberg 12.457. [155076].
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J. Klischee. 40 x 82 - Papier 82 x 116 mm. No. 19. Sehr Gut. Gutenberg 12.323. [155061].

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 86,43
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,Georg D.W.Callwey, 1925
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2,veränderte Auflage. 87 Seiten mit zahlreichen Farbabbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 8°,illustrierter Originalpappumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 102,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 102,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J. Radierung. Blaugrün. 148 x 77 - Papier 165 x 105 mm. Gutanberg 13.327. [155062].
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J.[1909]. Radierung. 115 x 80 - Papier 160 x 120. Sehr Gut. [155066].
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J. Radierung. Braun. 72 x 47 - Papier 125 x 95 mm. Zehr Gut. Gutenberg 12.353 [155072].
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J. Radierung. Grün. 90 x 52 - Papier 105 x 68 mm. Sehr Gut. [155069].
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J. Radierung. 90 x 60 - Papier 130 x 100 mm. Sehr Gut. [155068].
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.J. Radierung. 120 x 75 - Papier 150 x 110 mm. Sehr Gut. Gutenberg 12.332. [155065].

- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Pappe. 125 Seiten. Mit einem Geleitwort von Erwin Miedtke. 8°. Gut erhalten. Enthält Texte von Sylvia Ehlermann, Heinrich Hannover, Barbara Hölke u.v.a. ISBN 393483664X.

Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker Kevelaer, Neukirchen-Vluyn 1978
- Hardcover
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, NE, USALibrary of Religious Thought
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 165,19
EUR 2,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 446pp. This is a very clean, unused ex-library volume.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,47
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 222,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.