Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2015
ISBN 10: 3140345615 ISBN 13: 9783140345613
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2015
ISBN 10: 3140345615 ISBN 13: 9783140345613
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Selbstverlag, Berlin (W), 1985
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Bilderhelfte der Staatl. Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin (W) 51; 62 (2) Seiten; ISSN 0522-9790 [HEK].
Anbieter: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: used like new. 2021-march.
Sprache: Deutsch
Verlag: Veröffentlichungen des Instituts für Zeitgeschichte zur Dokumentation Obersalzberg, 2016. 831 pp., 2016
ISBN 10: 3981405242 ISBN 13: 9783981405248
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback. Some minor traces of use, a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Veröffentlichungen des Instituts für Zeitgeschichte, München, 2002
ISBN 10: 3980789004 ISBN 13: 9783980789004
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). 4. Aufl. München, Veröffentlichungen des Instituts für Zeitgeschichte, 2002. 8°. 597 S. mit zahlreichen Abbildungen und Kartenskizzen. OKart., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Verlag: München Pattloch Verlag GmbH & Co KG München, 2000
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
mit OU, Lw., 0. gr. 8°, S.: 320, mit OU, Lw., Ecken bestoßen, OU eingerissen. Die heiligen Schriften der Menschheit; Was uns verbindet; Was uns trennt Sprache: Deutsch 0,700 gr.
kart. Zustand: Gut. 62 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 23 cm [Hrsg. vom Generaldirektor d. Staatl. Museen Preuss. Kulturbesitz, Berlin. Fotos: Iris Papadopoulos. Zeichn.: Max Ley u. Volker Moeller] / (= Staatliche Museen zu Berlin (Berlin, West): Bilderhefte der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz ; Heft 51) Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / / H331 / A-Z 62636 331 ISBN 9783786114291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Selbstverlag des Instituts für Zeitgeschichte, München - Berlin, 2001
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Bilder, Texte, Dokumente, Daten zum Dritten Reich - Eine Veröffentlichung des Instituts für Zeitgeschichte - 3. erweiterte und überarbeitete Auflage - 597 Seiten - zahlreiche s/w- und farbige Abbildungen und Karten - ungelesenes Exemplar - < 2000 Gramm Size: 16,7 x 23,8 Cm. Softcover.
Verlag: Dollnstein (Vereinigung zur Erhaltung historischer Eisenbahnmaterials e.V.) o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 128 S. mit Abb. Brosch. Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Vorwerk 8., Berlin, 2011
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OBr. 421 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dollnstein : Vereinigung zur Erhaltung historischer Eisenbahnmaterials e.V. o. J.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 128 S. Einband leicht angegilbt, Seiten lichtrandig, Seiten 71 - 124 fehlen, priv. Namenseintrag im Vorsatz, themenergänzende Zeitungsausschnitte beiliegend, sonst gutes Exemplar. H-03-88 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Hiersemann, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 172 S. : zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Berlin,, 1976
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 226 Seiten + Bildteil-Anhang Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: G. Braun / Karlsruhe, 1960
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 21,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 372 S., Lwd., goldgepr. Front- und Rückentitel, Bibex., typisch gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf Front und rücken, sonst sauber, stabil und komplett.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Berlin Eigenverlag, 2001
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. 3. Okart, kein Umschl., 597 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 16,5 x 24,0 cm Extreme politische Konzeptionen, die als "Endlösung" für alle möglichen Probleme verheißen werden, dienen niemals humanen Zielen, sondern erniedrigen Menschen und ihre Werte zu bloßen Instrumenten eines destruktiven Machtwahns und eines barbarischen (Keine Vorschläge). 1253 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Berlin ( Institut für Zeitgeschichte) (= 4.Auflage), 2002
ISBN 10: 3980789004 ISBN 13: 9783980789004
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Gr.-8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 597 S., Abbildungen, ISBN 3-9807890-0-4 gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, BluePrint AG im Auftrag, März 2002., 2002
ISBN 10: 3980789004 ISBN 13: 9783980789004
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Bll. + 597 S. inkl. gr. Anhang mit Chronologie, Literaturangaben, Exponate-Nachweis, Register + Verlagss., u. mit zahlr. s/w. u. etwas farb. Abbildungen (Fotos, Dokumente, Schriften.). Papier leicht randvergilbt. + Kl. Plakat u. Flyer zur Ausstellung. + CD. * Veröffentlichungen des Instituts für Zeitgeschichte - Dokumentation Obersalzberg Orts- und Zeitgeschichte - Eine ständige Dokumentation in Berchtesgaden - Mitarbeit von Albert A. Feiber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240 Kl.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten. 4. Auflage (31.-50. Tausend, überarbeitete und erweiterte Auflage v. 2001).
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 24cm; 320 S. Hardcover. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Zeitgeschichte, München,, 2002
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 597 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Zeitgeschichte, München,, 2002
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 597 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
320 S., 8°, Oln., m. Abb., als Mängelexemplar gekennzeichnet, sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, 1985
ISBN 10: 3786114293 ISBN 13: 9783786114291
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
23 cm, kart., 62 Seiten , neuwertiger Zustand, Das Anliegen des Bilderheftes ist doppelt: Es wirbt für die eigenartige Schönheit der altjavanischen Bronzen. Hier mögen die Abbildungen für sich sprechen. Und es versucht, in ihnen ein Stück Zeitgeschichte wiederzuentdecken. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1c7b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Hirsemann,, 1974
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
Gebunden, 172 S. Buch m. Ex-Libris im Innendeckel, sonst gut bis sehr gut, Orig.-Umschlag leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Instituts für Zeitgeschichte., 1999
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; 33955x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Wiesbaden: Steiner, 1973
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 301 pp., hardcover, very good in good dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Staatliche Museen Preußische Kulturbesitz Berlin, 1985
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Bilderhefte der Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz. Heft 51. 62 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Abbildungen. Tadelloses Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
15 x 23 cm. Zustand: Gut. 320 Seiten Originalkartoniert. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Berlin, Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz, 1976, 1976
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Softcover, 226pp., 20.5x24cm., ills in col. and b/w., fine condition. ISBN 3884629158. 0 g.