Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual stamps & stickers.
Verlag: Einbeck: Selbstverlag, 2010
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, 32, 2, 3, 4, 6, 7, 7 S. mit farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren. Freimaurerloge Georg zu den drei Säulen.
Broschiert. Zustand: Gut. IX, 142 S. : 61 Ill. u. graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1989 0, 1989
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 9. Februar 1989. 24 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.4°, ca. 24 x 33 cm. Mit zahlr. Fotos, Dokumenten, ausf. Zeittafel 1933 bis 1945 u. 4 Liedtexten. Obere linke Ecke bestossen, sonst sehr gut. Broschüre.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3925367926 ISBN 13: 9783925367922
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Englisch
Verlag: Synema Gesellschaft Fur Film u. Medien, 2012
ISBN 10: 3901644393 ISBN 13: 9783901644399
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,05
Anzahl: 8 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Edition 1999. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Edition 1999. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart, 1980
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 109 S. : graph. Darst. ; 21 cm; Deckblatt fleckig. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3925367926 ISBN 13: 9783925367922
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Offenbach, Verlag Zweitausend, 1980
ISBN 10: 3885343010 ISBN 13: 9783885343011
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
19 x 12 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 211 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: Synema Gesellschaft Fur Film u. Medien, 2012
ISBN 10: 3901644393 ISBN 13: 9783901644399
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Aachen, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 100 s. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Synema Gesellschaft fur Film u. Medien, 2012
ISBN 10: 3901644393 ISBN 13: 9783901644399
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 32,59
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 208 Illus.
Verlag: Institut für empirische und angewandte Soziologie, Bremen, 1989
ISBN 10: 3887222105 ISBN 13: 9783887222109
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband leicht angeschmuddelt, sonst sehr guter Zustand, 132 S., kart. verlagsvergr. Schriftenreihe bremer soziologische texte Band 3 Gramm 600.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 237 S. : Ill. 25 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783925367496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Sprache: Englisch
Verlag: Synema Gesellschaft Fur Film u. Medien, 2012
ISBN 10: 3901644393 ISBN 13: 9783901644399
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Num Pages: 208 pages, Illustrations (some col.), ports. (some col.). BIC Classification: APF. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 174 x 199 x 23. Weight in Grams: 390. . 2012. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 208 pages. 7.80x6.69x0.87 inches. In Stock.
Verlag: Universität Bremen 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 132 eiten, Namensstempel auf Vorderdeckel/Titelblatt, tadellos erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 88 pages. German language. 6.42x0.24x9.06 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 80 pages. German language. 11.73x7.95x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teningen, Sommer Verlag GmbH. 1993, 1993
ISBN 10: 3925367926 ISBN 13: 9783925367922
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's green paper-covered boards, black title spine and frontcover, 6th revised edition [1988], 8vo: 388pp., [4]pp., index, general bibliography, large table of contents. Very fine copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koch, 1979
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Signiert
Broschur. Zustand: Gut. 177 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, vergilbt, Einrisse, von Koch signiert /// Standort Wimregal SOL-2629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: VFMG e.V. / Heidelberg, 2018
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 26,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 380 S., 6 Hefte , neuwertig.
Verlag: utb, 2011
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. TEIL I: ZIELDIMENSIONEN 1. ABSCHNITT: THEORIE ALS BILDUNGSZIEL. ERZIEHUNG ZUR THEORIE (Winfried Böhm). 3 2. ABSCHNITT: ETHISCH-POLITISCHE ZIELDIMENSION EINFÜHRUNG (Gerhard Mertens). 13 Kap. 1: Das Verhältnis dreier Zieldimensionen: Politik, Pädagogik, Ethik (Volker Ladenthin) 15 Kap. 2: Personalität ? Freiheit ? Menschenwürde (Ludger Honnefelder). 33 Kap. 3: ?Verantwortung? als Leitbegriff der Moralerziehung (Gerhard Mertens). 45 Kap. 4: Pädagogische Explikation 55 A: Konzepte und Methoden der Moralerziehung (Lutz Mauermann). 55 B: Moralische Erziehung (Fritz Oser) 71 Kap. 5: Politische Bildung (Wolfgang Sander). 85 3. ABSCHNITT: ÄSTHETISCHE ERZIEHUNG/BILDUNG EINFÜHRUNG (Lutz Koch) 95 Kap. 1: Ästhetische Bildung (Lutz Koch). 97 Kap. 2: Didaktik des Ästhetischen 125 A: Literatur (Volker Ladenthin) 125 B: Musik und Bildung (Markus Brenk) 141 C: Kunst und Bildung (Wolfgang Kehr) 159 Kap. 3: Ästhetische Kommunikation (Otto Hansmann) 171 4. ABSCHNITT: RELIGIÖSE ZIELDIMENSION EINFÜHRUNG (Rudolf Englert) 179 Kap. 1: Voraussetzungen religiöser Bildung 183 A: Kulturhistorische Perspektive (Konrad Hilpert) 183 B: Anthropologische Perspektive (Hans-Jürgen Fraas). 193 C: Bildungstheoretische Perspektive (Volker Ladenthin) 203 Kap. 2: Aufgaben religiöser Bildung 216 A: Grunddimensionen religiöser Bildung 216 B: Religiöse Entwicklung als Differenzkriterium religiöser Bildung (Friedrich Schweitzer) 241 C: Religiöse Pluralität als Herausforderung (Rudolf Englert) 251 5. ABSCHNITT: TECHNISCH-ÖKONOMISCHE ZIELDIMENSION EINFÜHRUNG (Michael Obermaier) 261 Kap. 1: Bildung im Zeichen der Globalisierung (Eckhard Fuchs) 263 Kap. 2: Technologische Bildung (Friedhelm Schütte) 275 Kap. 3: Ökonomische Bildung (Volker Bank). 289 Kap. 4: Bildungsökonomie 303 A: Effekte neuer Steuerung aus bildungsökonomischer Sicht (Johannes Bellmann). 303 B: Gefahren aus bildungskritischer Sicht (Andrea Liesner). 315 Kap. 5: Ökonomisierung der Bildung (Michael Obermaier). 325 TEIL II: FORMEN PÄDAGOGISCHEN HANDELNS 1. ABSCHNITT: GRUNDLAGEN EINFÜHRUNG (Klaus Prange) 343 Kap. 1: Formen des Erziehens in Geschichte und Gegenwart (Klaus Prange) 345 Kap. 2: Erziehen als Beruf (Klaudia Schultheis) 363 Kap. 3: Großformen des Erziehens (Klaus Prange) 385 Kap. 4: Fehlformen des Erziehens (Gabriele Strobel-Eisele) 395 2. ABSCHNITT: TOPIK PÄDAGOGISCHER HANDLUNGSFORMEN, KÜNSTE UND ?TECHNIKEN? Kap. 1: Sinnlich-leibnahe Erziehungsformen (Klaudia Schultheis). 415 Kap. 2: Semiotische Dimension 429 A: Rhetorisch-argumentative Handlungsformen in der Pädagogik (Birgitta Fuchs) 429 B: Rhetorische Formenlehre: Die Darstellung (Stefan Bittner) 447 Kap. 3: Personal orientierte Formen pädagogischen Handelns 461 A: Personal orientierte Formen pädagogischen Handelns (Peter H. Ludwig) 461 B: Fördernde personal orientierte Formen pädagogischen Handelns (Peter H. Ludwig) 467 C: Vermeidende personal orientierte Formen pädagogischen Handelns (Heidrun Ludwig) 487 Kap. 4: Vermittelnde Formen pädagogischen Handelns (Timo Hoyer) 503 Personenregister 525 In deutscher Sprache. pages.
Pp. Zustand: Gut. 331 S. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-063f-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz mit Stempel. Einband verfärbt. 240 Seiten. Vorsatz mit Aufkleber. Nachsatz beschriftet. Gutes Exemplar.