Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
HC. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1 Auflage. Die Elbe aus der Luft. Elbsandsteingebirge - Nordsee Elbe - Federau, Bernt/Bartsch, Volker Buchbeschreibung: Edition Maritim, Hamburg, 160 S. mit zahlr. Farbbildern, Ln. U., Großband, sehr gutes Exemplar Size: Großband.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3922117929 ISBN 13: 9783922117926
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Elert & Richer Verlag, 1988
ISBN 10: 3892340455 ISBN 13: 9783892340454
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 160 pages. 185x105 mm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Edition Maritim, Hamburg, 1991. 160 S. mit zahlreichen Abb., Leinen-Einband mit Umschlag, quart---- Fotos von Bernt Federau / gutes Exemplar - 1040 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Edition Maritim, Hamburg, 1991. 160 S. mit zahlr. Farbbildern, Ln. U., Quart---- gutes Exemplar - 750 Gramm.
Gebundene Ausgabe, OPp., SU. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.,. 160 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783892252283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Kunstamt Tiergarten, Druck: Perthel, Berlin 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26,5 x 21 cm. Graue Original-Broschur, leicht berieben. 42 unpaginierte Seiten mit Texten und Künstlerbiographien sowie einfarbigen Abbildungen von Kunstwerken und ihrer Entstehung. Letztes Blatt mit einem in schwarzem Stift geschriebenenen 'Dank an G.G.', unleserlich signiert. Gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01040-431037.
Zustand: Good. cover etwas verkratzt, sons gut.
Verlag: BHF-Bank Aktiengesellschaft. 35 Seiten.
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
EC-Karte fehlt. Großband 4°. In altersgemäß gutem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, BHF-Bank, Frankfurt am Main, 2001
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Hardcover/gebunden. Illustr. Pappeinband - Mit vielen Abb. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 36 S. 28,5 x 19,5 cm.
Verlag: Berlin, Verwaltungsakademie, 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 26 cm. Originalbroschur im Querformat, mit Spiralbindung aus Kunststoff, dort etwas lichtgedunkelt 48 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09756-435582.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3., Aufl. 256 S. B1412-42 9783768812337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1683.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3892340358 ISBN 13: 9783892340355
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Hamburg, Ellert & Richter 1987. 215 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 296 Seiten; BHF Bank / Museu Giersch - 1. Auf. 2009 - gb. Gr. , 6-A-3-4-L1 3N-7FC6-7KDG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18.
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag berieben---. nein.
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag berieben---. nein.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 726.
Verlag: Frankfurt/Main, BHF-Bank ,, 2001
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 29x22 cm, 36 S., OPbd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 155 (1) Seiten, durchgehend farbig bebildert. Tadelloses, frisches Exemplar. Sprache: Deutsch 1200 gr.
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 170 S. sehr guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 39,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Das Bestandsverzeichnis Kunstsammlung der Berliner Volksbank gibt erstmals umfassend Einblick in eine der interessantesten Unternehmenssammlungen Deutschlands. Die umfangreiche Publikation unterstreicht dabei die kunsthistorische und kulturpolitische Releva.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 176 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1985
ISBN 10: 3922294480 ISBN 13: 9783922294481
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 229 S. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Frankfurt/Main, Museum Giersch ,, 2008
ISBN 10: 3865684408 ISBN 13: 9783865684400
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
28x21 cm, 296 S., OPbd., mit Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Maritim Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1992
ISBN 10: 3892252475 ISBN 13: 9783892252474
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3892252475 - Hardcover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Bildband mit 176 Seiten. Index: 156 0.0.