Verlag: BLV 2. Auflage München 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 199 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1995
ISBN 10: 3593351250 ISBN 13: 9783593351254
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 235 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
ISBN 10: 3405140072 ISBN 13: 9783405140076
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1975
ISBN 10: 3122853809 ISBN 13: 9783122853808
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hln. Zustand: Befriedigend. 2. Druck d. 1. Aufl. 248 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, privater Folienumschlag, dessen Tesastreifen abgefärbt habe, Markierungen im Inhaltsverzeichnis, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-20465 ISBN 9783122853808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1974
ISBN 10: 3122853809 ISBN 13: 9783122853808
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hln. Zustand: Befriedigend. 1. Druck d. 1. Aufl. 248 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, Besitzerstempel, Notizen, private Folienkaschierung, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-23968 ISBN 9783122853808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1974
ISBN 10: 3122853809 ISBN 13: 9783122853808
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hln. Zustand: Befriedigend. 1. Druck d. 1. Aufl. 248 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, private Teilfolienkaschierung, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-23967 ISBN 9783122853808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Lingen, 1975
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 340 S. : Illustrationen ; graphische Darstellungen ; Karten Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchs- und Lagerungsspuren sowie dezenter Gilbung, Seiten minimal angebräunt, insgesamt guter Zustand. J-01-12 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 4°, Original-Werkstoff mit Original-Schutzumschlag.
Broschiert. Zustand: Gut. 592 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Der Buchrücken hat leichte Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Geographische Institute der Albert-Ludwigs-Universität (Freiburger Geographische Hefte 14), Frbg.,, 1974
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 185 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Papier minimal gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: München etc., BLV, Deutscher Alpenverein (Alpin-Lehrplan6, 9, 10, 12) (1986, 1994, 1983, 1982)., 1986
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 228 ; 199; 159; 173 S. (20,5x18,5 cm) OKt. Bd. 6: Guter Zustand; Bd.9: Außen leicht gealtert; N.i.Dk.; sonst guter Zustand / Bd. 10: Außen etwas gealtert, Rücken mit Lesefalte; Stempel i.Dk. u. h.V.; sonst guter Zustand / Bd.12: N.a.V., sonst guter Zustand. 1. Aufl., nur Nr. 9: 3.Aufl. ///// (Die Bände können auch zusammen für 16 Euro + 4,90 Inlands-Versand bezogen werden; Bände 1 u. 2 (Sturm, Günter / Zintl, Fritz: Bergwandern + Felsklettern, 70+176 S.) liegen dem Konvolut dann bei; diesen Wunsch bitte eigens angeben!).
Verlag: Frankfurt a. M., Suhrkamp 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Knöll, Lüneburg, Deutschland
Erstausgabe
Illustr. OBroch. 195 S., 6 Bl. Mit einigen, z. T. ganzseitigen Abbildungen. 8°. Einband stellenweise etwas bestoßen sowie gering fleckig. Mit mehrzeiliger Widmung und U. von Volker Michels: "Damit Sie auch an Weihnachten etwas zu schmunzeln haben, mit herzlichen Gedanken an Albrecht Goes und seine Frau von Volker Michels". Erste Ausgabe. Suhrkamp-Taschenbuch (st) 1308.
Verlag: Im Selbstverlag der Geographischen Institute der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg i. Br., Freiburg i. Br., 1974
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. 186 Seiten mit Tabellen, Abbildungen und Kartenskizzen im Text, 5 (Von 6) gefalteten Karten in hinterer Buchtasche. Reihe: Freiburger Geographische Hefte, Heft 14. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber (Gewebestreifen), Vortitelblatt mit Bibliotheksstempel, Einbandkaton leicht braunfleckig. Es fehlt die Karte 1- Bevölkerungsentwicklung Unterelsaß (1871 - 1962) und Südbaden nördlich von Straßburg. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München,, 1983
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 191 Seiten Nur Nr. 9. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Zeitschr. Für Wirtschaftsgeogr. H. 7) S. 193 - 200. m. zahlr. Abb. (U.) Sonderabdruck Offprint. 1979. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Überlegungen zu stufengerechten geographischen Inhalten und Methoden (S. A. Beiheft Geograph. Rundschau August) S. 64 - 72. m. zahlr. Abb. ) Sonderabdruck Offprint. 1975. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Universitätsverlag, 2004., 2004
ISBN 10: 3930457377 ISBN 13: 9783930457373
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Softcover. 24 x 17 cm. Originalbroschur mit VIII, 208 Seiten. Vortitelblatt mit dreizeiliger Widmung von Hand des Herausgebers Frank Brand in Kugelschreiber, datiert November 2004 und voll signiert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Verlag: Ernst Klett Verlag, 1974
ISBN 10: 3122853809 ISBN 13: 9783122853808
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut - gebraucht. 1. Auflage. Broschiert Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Ernst Klett Verlag 1. Auflage, 1974 , Geographie 9. und 10. Schuljahr. Die Umwelt gestalten, Volker Albrecht, Lothar Buck, 3122853809, BU395026.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Martin Meidenbauer, München, 2004
ISBN 10: 3899755111 ISBN 13: 9783899755114
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
21 x 14 cm, paperback, 472 pages, Text in German, spine slightly folded, small signs of use, although in very good condition, see picture. Colloquia Baltica, vol. 2. 680g.
Hardcover Mar 27, 2009. Zustand: gebraucht; wie neu. minimalste Spuren, wie ungelesen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 81,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Freiburg, Geographisches Institut der Universität ,, 1974
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 186 S., OKart., mit hs. Widmung des Autors, gut erhalten, Freiburger Geographische Hefte Heft 14 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Softcover. 191 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3405122899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Katzmann verlag kg, Tübinge, 1989
ISBN 10: 3780504464 ISBN 13: 9783780504463
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1 auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. weiße broschur, ecken etwas berieben, 222 seiten mit einigen unterstreichungen im text in bleistift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Leske und Budrich, 1998
ISBN 10: 3810020524 ISBN 13: 9783810020529
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 256 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Sprache: Englisch
Verlag: Tübingen, Katzmann Verlag,, 1999
ISBN 10: 3780504588 ISBN 13: 9783780504586
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 15,5 x 22,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel, 288 Seiten. - Theologie, Seelsorge, Protestantismus, protestantische Predigt, predigen, Gottesdienst, Martin Luther, berühmte protestantische Prediger. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2004
ISBN 10: 3899755111 ISBN 13: 9783899755114
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 472 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Buchschnitt fleckig. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 Taschenbuch, Maße: 14.8 cm x 2.6 cm x 21 cm.