Verlag: Prora bei Binz auf Rügen, 1996
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USA
Soft cover. Zustand: Good. Softcover, unpag. (Approx. 400 pgs.) 8" x 11.5". B&w illus. Text in German. Very light wear, pencil marks on a few pages, orig owner's address sticker on last page.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3887171365 ISBN 13: 9783887171360
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Stiftung Archiv der Akademie der Künste o.J. 1998 0, Berlin, 1998
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 107 S. mit zahlr. farb. u. s/w-Abb. u. Faksimiles, OBroschur, 4°. Erschienen anlässlich der Übergabe d. Heiner-Müller-Archivs an die Akademie der Künste. Mit Beiträgen u.a. von B. K. Tragelehn, Robert Wilson, Mark Lammert, Stephan Suschke, Peter Zadek u. Durs Grünbein. Vorderdeckel sehr gering knickspurig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Kulturstiftung der Länder, 1998
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 29 x 21 cm. Zustand: Gut. 107 Seiten, (= Kulturstiftung der Länder - Patrimonia 152). - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
ISBN 10: 3887171659 ISBN 13: 9783887171650
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Junge Literatur, Rhodt unter Rietburg, 1987
ISBN 10: 3887171365 ISBN 13: 9783887171360
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Signiert
Von Der Autorin Signiert Auf Titelblatt hanschriftliche Signatur 1987 von Karin Voigt. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 56 S. Deutschsprachige Augabe Sehr Guter Zustand Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin,, 1998
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
4°, Karton. Zustand: Gut. 107 S., zahlr. Abb. Rücken etw. gedunkelt. Sonst gutes Expl. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Aufbau - 1. Auf. 1987 : Honorà de Balzac - gb - 9-55-3-L6 TY-HRLS-QBDY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. 64 Seiten Zustand: ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen, wie neu ISBN 3809021792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Wiesbaden München: Limes (), 1976
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 62, [2] S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 196 g Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 480 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischerhude : Verlag Atelier im Bauernhaus  1982., 1982
ISBN 10: 3881322094 ISBN 13: 9783881322096
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 97 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER d-023a-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 200 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
STADTVISION (Großer Text-Fotobildband von Karin Voigt, Norbert Nüssle, Volker Blumenthaler) Hrsg. Stadt Mannheim anläßlich der Einweihung des Stadthauses N1, 1. Auflage 1991, gebunden (illustriertes Hardcover kl. 4° quer), gut erhalten - von Karin Voigt mit Jahr 1997 eigenhändig signiert.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Signiert
Softcover/Paperback. Oberes Kapital gering bestoßen, sonst sehr gut. Mit Signatur der Verfasserin auf dem Vorsatz. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9783887171193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden ; München : Limes-Verlag, 1981
ISBN 10: 3809021792 ISBN 13: 9783809021797
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 64 S. Einband gering kantenberieben, Kopfschnitt unfrisch, innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. 9783809021797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Hardcover. 64 S.; Erste Auflage, GUTER ZUSTAND. Size: 20 x 11 Cm. 300 Gr.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Taschenbuch. 1.,. 134 S. NEU, originalverschweißt. 9783929242379 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 258 Seiten 9783293210035 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 258 S. 9783293210035 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1996
ISBN 10: 3423780894 ISBN 13: 9783423780896
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 304 Seiten Minas Leidenschaft gilt dem Ballett. Während sie mit Vorurteilen und Diskriminierungen kämpft, entdeckt sie neue Freundschaften und sich selbst. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-898-4/8-00823081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atelier im Bauernhaus, München, 1982
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-198-4/8-00630240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Limes Verlag 1976, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE6392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Atelier im Bauernhaus Fischerhude, 1982
ISBN 10: 3881322094 ISBN 13: 9783881322096
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T16960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Kaiserslautern : Strasser, 1991
ISBN 10: 3887171659 ISBN 13: 9783887171650
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. [24] S. Einband gut, innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. 9783887171650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 62 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GD2055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 64 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DH4008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischerhude : Verlag Atelier im Bauernhaus  1982., 1982
ISBN 10: 3881322094 ISBN 13: 9783881322096
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 97 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Signiert
Taschenbuch. o.A. 105 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit Widmung von Autorin, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783887171193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Junge Literatur, Rhodt unter Rietburg, 1987
ISBN 10: 3887171365 ISBN 13: 9783887171360
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, Deutschland
8°, 56 S., mit Zeichnungen von Stefan Becker, kart. (engl. Broschur). Gut bis sehr gut erhaltene Broschur, einige leichtere Gebrauchsspuren.