Vogelpohl wilhelm (53 Ergebnisse)
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1952
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Aufl.; 216 S.; Halbleinen; 14,5x20,5cm. Ebd. etwas abgegriffen u. ungleichmäßig gedunkelt; Schnitt u. Seiten dito; sonst ordentlich.

Verlag: Ernst Klett
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,50
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No edition remarks. 236 pages. No dust jacket. Blue cloth covered boards with gilt. In German. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding slightly loose. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning. Gilt lettering…to spine is slightly dulled.

Verlag: Stuttgart Klett 1955
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb216 S., Blaue OLwd., 6.Aufl., Bearbeitet u. bis zur Gegenwart fortgeführt von Gotthilf Hafner., Schnitt und Seiten gebräunt., Deckel etwas braunrandig., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 370 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner, Leipzig Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Ausreichend. Kein Schutzumschlag. 146 Seiten, Einband leicht berieben und an den Ecken bestoßen, sonst normale Gebrauchsspuren vorhanden.
Verlag: Stuttgart. Klett [] 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb236 S. Gebunden (blau, ohne Schutzumschlag). Einband und im Schnitt gedunkelt und etwas gebräunt; Seiten leicht gebräunt, sonst gut. Bearbeitet und bis in die Gegenwart fortgeführt von Gotthilf Hafner. [K 590].

Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner; 1935
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 2. unveränderte Auflage. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Berlin : B.G. Teubner 1927
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Befriedigend. 77 (1) Seiten Knicke an Einband, Rücken mit Fehlstellen/eingerissen, Innentitel angelockert, 2x Name auf Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-50570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Ernst Klett o.J.
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. (iv),236 Seiten Kanten leicht bestoßen, Deckel etwas verzogen, Einband angegraut; papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . ISS-16812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.

Verlag: Teubner, Leipzig und Berlin 1937
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut erhalten. 246 (1) Seiten; StaV, Abdruck auf Titel, Beilage zeitgen. Zeitungsartikel zu Nietzsche - Völkische Literaturgeschichte Diese Veröffentlichung wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§86 StGB).
Verlag: Klett Verlag, Stuttgart 1955, 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oln., 236 Seiten, in gutem Zustand, [LSC43,4a] . (3) Deu 400g.
Verlag: Teubner, Leipzig 1940, 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. OPb., 144s.Fraktur., in gutem Zustand, [LSC19,4b]. , Deu 400g.
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig-Berlin, 1936
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. IV, 154 S. OBrosch. Rücken geblichen; Papier gebräunt; unschöner Schulstempel der Zeit auf Vorderdeckel u. Titelblatt; sonst innen ordentlich. 3., verbesserte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: B.G.Teubner Leipzig Berlin 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,94
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. B. G. Teubner 1940 : Wilhelm Vogelpohl - Perfect tb WD-5PT7-3O2U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Teubner 1937
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 246 S., Pappe, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag Stuttgart, 1956
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGuter Umschlag Hardcover Gut. 236 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1951
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeiten 216 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner Verlag, Leipzig, 1940
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeiten 146 / 260 g / Kleberand gelockert / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. 11. bis 20. Tausend. Oktav. 104 Seiten. Halbleinen. mit Federzeichnungen von Jürgen Ritter. Einband gering berieben, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett o.J.
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb236 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8°, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, hellblauer Kopfschnitt.
Verlag: Lpz. und Bln. B.G. Teubner, . 1937
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVIII, 245 S. beige, Orig. Halbleinenband etwas berieben und bestossen.
Verlag: Teubner 1937
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Pappe, 246 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Verlag: Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. 104 Seiten, Hardcover Zustand: 3, gut - gebraucht, Jugendbuchverlag Ernst Wunderlich , , Die große Herberge, Vogelpohl, Wilhelm.

Verlag: Berlin/ Teubner, Leipzig 1937
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Auflage. 14 x 22 cm 243 S. fester Pappband. altdeutsche Schrift; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; beschrieben und bemalt.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEine Darstellung der Geschichte. 3. Aufl. Inhalt u.a.: Frühgermanische und althochdeutsche Zeit. Das Jahrhundert des Dreißigjährigen Krieges und die Barockdichtung. Die Aufklärung. Weimar: Die große Zeit der deutschen Dichtung (Klassik). Süddeutsche Romantik. Die naturalistische und neuromantische Dichtung. VII. 216 S. Klett. St…uttgart. 1952. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEine Darstellung ihrer Geschichte. VII. 216 S. Klett. Stuttgart. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Name auf Titelseite,etwas braunfleckig. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbInhalt u.a.: Schwalben in Not, Der Iltis, Am Fuchsloch, Ein aufregender Kampf. Wunderlich Vlg. Leipzig. 1951. 104 Seiten. mit Federzeichnungen von Jürgen Ritter. Wunderlich. Leipzig. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Exlibri eingeklebt,Ecken bestossen, Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1952
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.

Verlag: Ernst Klett Vlg., Stuttgart
- Hardcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 15 x 21 cm. 236 S. OLwd. Zustand: altersgemäß gut. Insges. gebr., Einbd. lichtrandig, innen gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Berlin: Verlag von B. G. Teubner 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22 cm, Pappband. Zustand: Befriedigend. 146 S., In Frakturschrift // Einband fleckig. Innenseiten leicht gebräunt; mit Anmerkungen. // 5,5,8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: StuttgartStuttgart: Klett, 1952 1952
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 216 Seiten. Index: 152.