Vogel mike (22 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Mebberson, Amy (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Mebberson, Amy (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Mebberson, Amy (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Mebberson, Amy (illustrator).

Country Plumbing: Living With a Septic System
Hartigan, Gerry/ Vogel, Bob (Illustrator)/ Haupt, Mike (Contributor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,77
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. expanded edition. 84 pages. 9.25x6.25x0.25 inches. In Stock.

Whigmaleeries & Wives' Tales
Augustsson, Jessica; Lairamore, Jason; Adamson, Mike; Vogel, Dawn; Rumpel, James; Reamer, Sharon Kae; Morgan, Mike; Michalski, Liz; Svensson, Johannes Toivo; Tanquary, Nicole
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,77
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

The Chorochronos Archives
Augustsson, Jessica; Hülsmann, Susanne; Adamson, Mike; Bowden, Maureen; Blakey, James; Hackenberger, Bill; Kjellstrand, R.C.; Rogers, David; Vogel, Dawn; Jones, Gareth D.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,29
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Legends of Indie Comics: Words Only
Jeschonek, Robert; Baron, Mike; Chadwick, Paul; Gilbert, Michael T.; Grell, Mike; Jordan, Justin; Sim, Dave; Staton, Joe; Verheiden, Mark; Vogel, Henry
Sprache: Englisch
Verlag: Pie Press 2025
Serie: Legends of Indie Comics: Words Only, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Legends of Indie Comics: Words Only
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,90
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Society for the Promotion of Japanese Animation, Berkeley, CA 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Chatham Bookseller, Madison, USAThe Chatham Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. First Edition. Paperbound with Stiff Covers. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" tall. 109p. A near fine copy. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Walt Disney Studio 12.2011. 2011
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
dvd. Zustand: Sehr gut. Auflage: Standard Version. 1x DVD; Laufzeit ca. 140 Minuten. Disc in neuwertigem Zustand. Case in sehr gutem Zustand, Cover leicht stumpf/ berieben. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,34
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Standard Version. Sprachen: Deutsch, Englisch Untertitel: Deutsch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82 DVD, Maße: 13.8 cm x 1.7 cm x 19.3 cm.

Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,47
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Standard Version. Minimale Gebrauchspuren an der Hülle ansonsten neu! Altersfreigabe FSK ab 18 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 DVD, Maße: 19 cm x 13.5 cm x 1.4 cm.

Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DVD Steelbook. Zustand: Sehr gut. Steelbook. B3987-129 4010884528350 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,87
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,57
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 432 Seiten; 9783943747034.2 Gewicht in Gramm: 1.

Das Treujanische Schiff Hamburg 1995
Hentz, Mike (Redaktion und Gestaltung) / Vogel, Carl / Seyfarth, Ludwig (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Salon Verlag und Krash Verlag, Köln, (1995). 152 Seiten mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / good condition / zweisprachig: deutsch und englisch - 950 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | When he was 8 years old, Mike Vogel rode the NYC subways for fun, going to Coney Island and the beach with his rowdy Brooklyn pals. In his early 20s, Vogel married and taught sixth grade in Brooklyn's East New York/Brownsville section, which he says…included some wonderful kids and not so wonderful stitches from breaking up classroom brawls.At 30, Vogel "flipped out", got divorced, quit teaching, moved to Manhattan and went into standup comedy, performing song parodies at Dangerfield's and also wrote jokes for Rodney.Vogel started writing plays, and had two produced off-Broadway, the latest at the Lion Theater on NYC's Theatre Row ("Senior Moment", now "Second Chance.")In 2006, he wrote an opinion piece for the NY Daily News about changing NY neighborhood names ("Rambo is to Dumbo as NoHo is to SoHo") and since then has written about 300 columns for Newsday, the NY Daily News and other publications,An editor told Vogel his writer's voice IS New York City. He takes that as a great compliment.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paramount Pictures (Universal Pictures) 0.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,35
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
dvd. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, CD mit leichten Kratzern, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-8449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paramount Pictures (Universal Pictures) 08.2008. 2008
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
dvd. Zustand: Sehr gut. Auflage: Standard Version. Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 69.

Verlag: Wissenschaftszentrum NRW 1999
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,28
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 79,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2005. Im Jahre 1628 verlässt die Batavia", das stolze Flaggschiff der holländischen Handelsflotte, reich beladen mit Kostbarkeiten den Hafen von Amsterdam. Doch sie wird ihren Bestimmungsort nie erreichen. Stattdessen wird die Batavia" Mittelpunkt eines der grauenvollsten und blutigsten Kapitel der Seefa…hrtsgeschichte. Eine packende Abenteuergeschichte und eine faszinierende Studie des Bösen. Autor: Mike Dash wurde 1963 in Großbritannien geboren und wuchs in Berlin, Zürich, Paris und Cannes auf. Nach seinem Geschichtsstudium in Cambridge arbeitete er als Journalist und freier Schriftsteller. Mike Dash gilt in England als einer der renommiertesten Autoren kulturhistorischer Bücher. Mike Dash lebt heute in London. Der Untergang der Batavia: Sie strandeten im Paradies, doch ein einzelner Mann machte ihnen das Leben zur Hölle Seefahrtsgeschichte Mike Dash Originaltitel:? Batavia's Graveyard Sebastian Vogel 1628 Flaggschiff der holländischen Handelsflotte Hafen Amsterdam Seefahrtsgeschichte Abenteuergeschichte In deutscher Sprache. 448 pages. 11,8 x 3,1 x 18,4 cm.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 79,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2003. Im Herbst des Jahres 1628 verlässt die Batavia, reich beladen mit Kostbarkeiten, den Hafen von Amsterdam und bricht auf zu ihrer Jungfernfahrt nach Java. Doch der prächtige Dreimaster wird seinen Bestimmungsort nie erreichen, denn vor der Küste Australiens läuft das Schiff auf ein Riff und versinkt… für immer in den Fluten. 250 Menschen überleben die Katastrophe und finden Zuflucht auf einer kleinen Koralleninsel. Doch was wie eine wundersame Rettung erscheint, entpuppt sich schnell als ein Abstieg in die Hölle: Denn unter den Überlebenden befindet sich auch Jeronimus Cornelisz, ein machthungriger Psychopath, der eine blutige Schreckensherrschaft auf der Insel errichtet. Für die unschuldigen Männer, Frauen und Kinder von der Batavia beginnt ein grausamer Kampf ums nackte Überleben, doch nur den wenigsten gelingt es am Ende, dem Herzen der Finsternis zu entrinnen .Erschreckend und faszinierend zugleich! Ich habe in den letzten Jahren kein Buch gelesen, das einen so tief in eine längst vergangene Welt hineinzieht! (National Geographic Adventure) . Auch Mike Dash (.) versteht sich auf die Kunst, ein Ereignis, dessen Dimension alle Vorstellungen sprengte, mit so viel Hintergrund anzureichern, dass sich die faszinierende Welt des 17. Jahrhunderts vor dem Leser ausbreitet . (Rheinische Merkur, 04.12.2003) . Dashs Buch ist ein Meisterwerk moderner Histographie - anschaulich, atemlos und spannen bis zur letzten Seite. (Nordkurier, 16.11.2003) Autorenporträt: Mike Dash wurde 1963 in Großbritannien geboren und wuchs in Berlin, Zürich, Paris und Cannes auf. Nach seinem Geschichtsstudium in Cambridge arbeitete er als Journalist und freier Schriftsteller. Mike Dash gilt in England als einer der renommiertesten Autoren kulturhistorischer Bücher. Mike Dash lebt heute in London. Eine packende Abenteuergeschichte und eine faszinierende Studie des Bösen.Im Jahre 1628 verlässt die Batavia", das stolze Flaggschiff der holländischen Handelsflotte, reich beladen mit Kostbarkeiten den Hafen von Amsterdam. Doch sie wird ihren Bestimmungsort nie erreichen. Stattdessen wird die Batavia" Mittelpunkt eines der grauenvollsten und blutigsten Kapitel der Seefahrtsgeschichte Übersetzer: Sebastian Vogel Sprache: deutsch Maße: 135 x 215 mm Einbandart gebunden Batavia Passagierschiff ISBN-10: 3-442-30984-0 / 3442309840 ISBN-13: 978-3-442-30984-9 / 9783442309849 Der Untergang der Batavia Sie strandeten im Paradies, doch ein einzelner Mann machte ihnen des Leben zur Hölle. Originaltitel: Batavia s Graveyard [Gebundene Ausgabe] von Mike Dash (Autor), Sebastian Vogel (Übersetzer) In deutscher Sprache. 444 pages. 21,8 x 14,6 x 4,4 cm.