Vogel marcel (30 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,27
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Qualitätspolitiken und Konventionen: Die Qualität der Produkte in historischer Perspektive (Soziologie der Konventionen) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine… remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,27
EUR 8,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Manuskript
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,29
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
pamphlet. Zustand: Brand New. 48 pages. German language. 6.89x0.20x11.26 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,87
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Brewster Editions, Ltd. 1986
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,21
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good.

Verlag: Darmstadt. Kunstverein 1961. Unpaginiert (8 Blatt) 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,04
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAbbildungen. Bibliotheksstempel und Signatur, sonst altersgemäß gut. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,12
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: New York: Brewster Editions LTD.
- Hardcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,27
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 16mo. 77 pp. Hardcover. Very Good. Color and B/W Plates. In English.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,41
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Gut. Springer Verlag - 2019 - h4.

Nanotechnology: Assessment and Perspectives (Ethics of Science and Technology Assessment, 27)
Brune, Harald; Ernst, Holger; Grunwald, Armin; Grünwald, Werner; Hofmann, Heinrich; Krug, Harald; Janich, Peter; Mayor, Marcel; Rathgeber, Wolfgang; Schmid, Günter; Simon, Ulrich; Vogel, Viola; Wyrwa, Daniel
Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2006
Serie: Ethics of Science and Technology Assessment, Buch 4 von 18. Buch 4 von 18 - Ethics of Science and Technology Assessment
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,42
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,32
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2006
Serie: Ethics of Science and Technology Assessment, Buch 4 von 18. Buch 4 von 18 - Ethics of Science and Technology Assessment
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 118,64
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. An integrated text reflecting the challenges in Nanotechnology The most important results are transferred into acting recommendations concerning scientific progress, industrial relevance, economic potential, educational needs, potential adverse he.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,52
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

schau-vogel-schau. Ein Symposium im Kunstverein Postvacuum Leipzig Materialien zum Symposium Schau-Vogel-Schau ; [Knowbotic Research . ; eine Publikation des Kunstvereins Postvacuum Leipzig e.V.]
Jean-Christophe Ammann Marcel Bühler und Symposium Schau-Vogel-Schau:
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,99
EUR 35,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 367 S. + 2 Folien Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 52…2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim, Verlag Chemie 1951
- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb14 x 23 cm Leinen. Zustand: Gut. Berichtigte und ergänzte Auflage. 240 Seiten blauer Leinenband im Groß-Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar mit 73 Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,99
EUR 60,74 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Denken Sie an die besten Bücher zur Persönlichkeitsentwicklung, die Sie je gelesen haben, und an die besten Workshops und Trainingsprogramme, die Sie je besucht haben. Diejenigen, bei denen Sie sagten: 'Das wird mein Leben und vielleicht sogar die We…lt verändern!'Hier sind fünf Fragen, die Ihnen zeigen werden, ob dieses Buch für Sie geeignet ist:Tun Sie immer noch das, was Sie aus diesen Büchern oder Lernerfahrungen gelernt haben Leben Sie mit den Vorteilen dessen, was Sie gelernt haben Haben Sie jemals etwas wirklich Erstaunliches gelernt, es aber nie genutzt Wissen Sie, was Sie NÄCHSTENS tun sollten, um Ihr Leben besser zu machen, aber Sie tun es nicht Wissen Sie, was Sie nicht mehr tun sollten, aber Sie können es nicht tun Hier ist ein schmutziges kleines Geheimnis:Zu wissen, was als Nächstes zu tun ist, ist fast nie das Problem!Das Problem besteht fast immer darin, sich selbst dazu zu bringen, das zu tun, was für den Erfolg erforderlich ist, und sich selbst davon abzuhalten, das zu tun, was sich negativ auf Ihre Zukunft auswirkt. Dennoch geben wir Milliarden von Dollar und Millionen von Stunden für die persönliche Entwicklung aus, um etwas Neues zu lernen.Etwas, das wir wahrscheinlich NIEMALS konsequent tun werden.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,95
EUR 60,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Weitere BilderGazette du Bon Ton. Art - Modes & Frivolités. Année 1922 - 5e Année - Numéro 4 - Revue Mensuelle
Collectif ; VOGEL, Lucien ; BRISSAUD, Pierre ; MARTY, André ; BARBIER, George ; BENITO ; LEPAPE, Georges ; BOUTET DE MONVEL, Roger ; VERTES, Marcel SIMEON ; PREJELAN
Sprache: Französisch
Verlag: Publications Lucien Vogel, Condé Nast Editeur, Naville et Cie, Rodriguez Giles et Cie, 1922
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 550,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsouple. Zustand: Très bon. 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise, Publications Lucien Vogel, Condé Nast Editeur, Paris, Naville et Cie, Genève, Rodriguez Giles et Cie, Buenos-Ayres, 1922, pp. XIII-XVI (sommaire et publicités), pp. 101-132 avec 8 planches hors texte en couleurs et avec les 8 croquis "Huit Croquis de Tailleurs ima…ginés en des tissus de fantaisie nouveaux" (8 planches sous chemise portant la table des planches) Quatrième numéro de l'année 1922 de cette très remarquable revue de grand luxe, essentielle pour la connaissance de la mode, et à laquelle collaborèrent les tous meilleurs artistes de l'époque. Les illustrations en couleurs, dans le texte ou hors-texte, sont toujours magnifiques et d'un coloris très vif, restituant avec éclat les plus belles créations de Cheruit, Paul Poiret, Doucet, Redfern, Worth, Paquin, etc. Parmi les articles de ce numéro : "Les Masculines","Mort de la Danse", "Portrait de Casanova", "Chapeaux de Camille Roger", etc. Bon exemplaire en très bon état pour ce numéro bien complet des 8 superbes planches hors texte. Colas, 1202 Langue: Français.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,71
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Persönliche Entwicklung | Lernen Sie fünf Schritte, um das zu tun, was Sie in vergangenen Workshops, Büchern und Motivationsreden gelernt haben, damit Sie Ergebnisse erzielen | Marcel Vogel | Taschenbuch | Deutsch | epubli | EAN 9783754163733 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, L…engericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vernetzte Wertschöpfung - Ein kritischer Vergleich der Geschäftsidee von [.] mit den großen Telekommunikationsanbietern | Marcel Vogel | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783638670340 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[…at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere BilderPhotographie 1936
Abraham, Pierre; Jean Vétheuil; R. Auvillain (Text by); Gaston Paris; George Hurrel; John Somerset Murray; Marcel Bovis; Mitsutaro Fuku; Kardas; Maurice Tabard; Harry Meerson; Herbert List; Hein Gorny; Cecil Beaton; Pierre Boucher; Thérèse Le Prat; George Platt Lynes; Erwin Blumenfeld; Willy Prager; Marianne Breslauer; Lucien Vogel; Bill Brandt; Chin San Long (Lang Jingshan); et al. (Photographs by)
Verlag: Arts et Métiers Graphiques, Paris 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 402,05
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: vg. First edition. Folio (12 1/4 x 10"). [14]pp (Text), 120pp (Plates), 121-139, [1]pp (Text and advertisement). Original spiral bound decorative wrappers by Pierre Boucher. "Photographie" was an annual special issue of the magazine "Arts et Métiers Graphiques" entirely dedicated to modern photography, and wh…ich published the work of the leading photographers and photographic agencies of the period. This 1936 edition contains 120 striking photographs reproduced in heliogravure, and taken by the following photographers: Gaston Paris; George Hurrel; John Somerset Murray; Marcel Bovis; Mitsutaro Fuku; Kardas; Maurice Tabard; Harry Meerson; Herbert List; Hein Gorny; Cecil Beaton; Pierre Boucher; Thérèse Le Prat; George Platt Lynes; Erwin Blumenfeld; Willy Prager; Marianne Breslauer; Lucien Vogel; Bill Brandt; Chin San Long (Lang Jingshan), and many others. Minor shelf wear. Tip of lower front corner slightly bumped, thus slightly affecting pages throughout. Text and captions in French. Wrappers in overall good+ to very good, interior in very good condition.

Qualitätspolitiken Und Konventionen: Die Qualität Der Produkte in Historischer Perspektive
Salais, Robert (Editor)/ Vogel, Jakob (Editor)/ Streng, Marcel (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 107,00
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 413 pages. German language. 8.27x5.83x1.02 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,99
EUR 62,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die wirtschaftswissenschaftliche Standardtheorie interessiert sich selten für etwas anderes als Preise und Mengen. Die hier versammelten Beiträge behandeln dagegen die Qualität von Produkten und Dienstleistungen als konstitutives Prinzip der ökonomis…chen Beziehungen aus einer historischen Perspektive. Sie gehen davon aus, dass es ohne eine Konvention zwischen den Marktakteuren über die Qualität der gehandelten Ware gar keinen Markt geben kann. Qualitätskonventionen sind deshalb zentrale Elemente der soziohistorischen Dynamik von Ökonomien,die aus spezifischen sozialenKonstellationen entstehen. Dies macht eine enge Zusammenarbeit von Historikernund Konventionenökonomen notwendig. Heutzutage wird mit denUmweltfragen eine neue Dimension der Produktqualität zentral, die aucheine neue Lektüre der Konventionenökonomie notwendig macht, die sichauf die Unterscheidung von Objekt und Ding stützt.Der InhaltMit Beiträgen von:Robert Salais.- Marcel Streng.- Jakob Vogel.- Anne-Françoise Garçon.- Alexander Engel.- Alain Dewerpe.- Dominique Margairaz.- Philippe Minard.- Alessandro Stanziani.- Vera Hierholzer.- Manuel Schramm.Die HerausgeberProf. Dr. Robert Salais,Ecole Normale Supérieure de Paris Saclay.Dr. Marcel Streng, Historiker und Fachübersetzer, Düsseldorf.Prof. Dr. Jakob Vogel, Centre d'Histoire, Sciences Po Paris/ Centre Marc Bloch, Berlin.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Qualitätspolitiken und Konventionen | Die Qualität der Produkte in historischer Perspektive | Robert Salais (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 2019 | Springer Gabler | EAN 9783658266424 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46,…65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Vorträge 2008-2014: Von der Gründung des Klosters Cluny 910 bis zum "Weimarer Dreieck" Behrens, Reinhard; Goetz, Hans-Werner; Albert, Marcel; Planert, Ute; Stubbe da Luz, Helmut; Vogel, Barbara; Köster, Udo; Görke, Maxime; Dressel, Helmut; Behm, Ann-Mailin and Archiv CLUNY e. V.
Behrens, Reinhard; Goetz, Hans-Werner; Albert, Marcel; Planert, Ute; Stubbe Da Luz, Helmut; Vogel, Barbara; Köster, Udo; Görke, Maxime; Dressel, Helmut
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 129,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.

Verkehrsrecht (Schweizerisches Bundesverwaltungsrecht (SBVR)) Müller, Georg; Dettling-Ott, Regula; Griffel, Alain; Haldimann, Urs; Haldimann (), Christoph; Häner, Isabelle; Hänni, Julia; Hartmann, Stephan; Hepp, Marcel; Hinderling, Regula; Jaag, Tobias; Kaufmann, Christine; Schib, Werner; Stückelberger, Ueli; Uhlmann, Felix; Vogel, Robert; Koller, Heinrich; Müller, Georg; Tanquerel, Thierry and Zimmerli, Ulrich
Dettling-Ott, Regula; Griffel, Alain; Haldimann, Urs; Haldimann (†), Christoph; Häner, Isabelle; Hänni, Julia; Hartmann, Stephan; Hepp, Marcel; Hinderling, Regula; Jaag, Tobias; Kaufmann, Christine; Schib, Werner; Stückelberger, Ueli; Uhlmann, Felix; Vogel, Robert
- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 228,19
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Sep 16, 2008. Zustand: gebraucht; sehr gut. Leineneinband mit Goldprägung, minimale Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.

Verkehrsrecht (Schweizerisches Bundesverwaltungsrecht (SBVR)) Müller, Georg; Dettling-Ott, Regula; Griffel, Alain; Haldimann, Urs; Haldimann (), Christoph; Häner, Isabelle; Hänni, Julia; Hartmann, Stephan; Hepp, Marcel; Hinderling, Regula; Jaag, Tobias; Kaufmann, Christine; Schib, Werner; Stückelberger, Ueli; Uhlmann, Felix; Vogel, Robert; Koller, Heinrich; Müller, Georg; Tanquerel, Thierry and Zimmerli, Ulrich
Dettling-Ott, Regula; Griffel, Alain; Haldimann, Urs; Haldimann (†), Christoph; Häner, Isabelle; Hänni, Julia; Hartmann, Stephan; Hepp, Marcel; Hinderling, Regula; Jaag, Tobias; Kaufmann, Christine; Schib, Werner; Stückelberger, Ueli; Uhlmann, Felix; Vogel, Robert
- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 237,50
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Sep 16, 2008. Zustand: gebraucht; sehr gut. kleiner Exlibris Stempel am Vorsatzblatt, leichte Lagerspuren, ansonsten sehr gepflegter Zustand- wie ungelesen.
Weitere BilderMusik - Theater - Musik. Ein Ton- und Ideenarchiv für die Spiel-, Theater- und Musikpädagogik mit 100 Tonbeispielen auf 2 CDs. Musikalisch-theatralisch erweiterte Sonderedition.
Gubler, Marcel / Splett-Sialm, Maria Tresa und Vogel, Fritz Franz.
Verlag: Zürich, erausgebeben vom Pestalozzianum /Fachstelle Musikpädagogik / Schweizerische Arbeitsgemeinschaft für das Darstellende Spiel. 1998
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27,5x37,3 cm. 136 S. mit s/w. Abb., beiliegend 1 Flöte, 1 Ballon, 1 Blatt Schleifpapier, 2 CDs, 1 Stielkastagnette, 1 Schwinghummelschwarm, 1 Nageldreiklang. OHalbleinen. Einband mit Lichtrand. Die Sonderedition wurde als tönernes Buch konzipiert und erschien in einer Auflage von 150 Exemplaren - Im Hinterdeckel fehlt die Beilag…e "Federstahlband". Sprache: deutsch.