Visser a d (50 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 359 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.

Edith Visser Foto's. Schrijversportretten uit de jaren vijftig.
CHEN, SALMA/EDITH VISSER [PHOTOGR.]./SJOERD VAN FAASSEN/SOLANGE DE BOER [EDS.].
Sprache: Englisch
Verlag: s-Gravenhage, Nederlands Letterkundig Museum & Documentatiecentrum. 1994 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's black paper-covered boards,white lettering spine and frontcover, large 8vo: frontispiece, 80pp., very richly illustrated, index authors. Very fine copy..

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,18
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 20 verfügbar
103 p. Paperback (Als nieuw exemplaar.).

Een Vaste Burcht voor de Kerk der Eeuwen. Opstellen opgedragen aan Drs. K. Exalto ter gelegenheid van zijn zeventigste verjaardag (11 juni 1989)
Bergh, C. van den/Exalto, K./Graaf, B.J. van der/REUVER, A. DE/SPIJKER, W. VAN 'T/Visser, P.J.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,46
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 5 verfügbar
217 p. Paperback (Mooi exemplaar.).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Vrijwel als nieuw. Tweede druk. 75 Z/w afbeelsdingen van molens met een toelichtende beschrijving. Register van plaatsnamen. Oblong.
Verlag: Amsterdam, Grafisch Nederland. 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Original publisher's sewn gray paperback, title spine and frontcover, large 4to: 104pp., 5 essays, very richly illustrated, notes & references, table of contents. Very fine copy.
Verlag: Nijmegen 1964 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn cream wrappers, pictorial dustjacket, second printing, 8vo: 44pp. Very fine copy.
Syracuse weerstaat Athene. Thucydides Historiën Boek VI en VII.
DR. ELIZABETH VISSER - INTROD.]./THUCYDIDES [DR. M.A. SCHWARZ - TRANSL.
Verlag: Haarlem, HD Tjeenk Willink & Zoon nv 1962 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's green cloth hardback, gilt title spine, gilt ornament frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: x, 180pp. illustrations, maps, epilogue. Added: Errata leaflet.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publishers sewn paperback, pictorial frontcover, 8vo: 224pp., very richly illustratednotes, bibliography, credits. Fold in frontcover. Fine copy.

Sprache: Niederländisch
Verlag: s-Hertogenbosch, Adr. Heinen Uitgevers. 2005 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,35
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's paper-covered boards, pictorial front- & backcover, oblong shaped large 8vo: frontispiece, 168pp., 150 page-large photographs with captions. Very fine copy - as new..

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,35
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, thick 8vo: 720pp., photographs, afterword, notes, chronological bibliography, index works Vestdijk, general index. Fine copy..

Sprache: Niederländisch
Verlag: Erdee Media Groep - Uitgeverij de Banier 2021
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,33
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier Publishing Company 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. w07738 Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signaturen, gestempelt, entwidmet. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Opheusden, Tabula Batavorum 2004 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn brown paperback, pictorial frontcover, lean 4to: viij, 160pp., 16 contributions with illustrations & side-notes, credits illustrations, index persons. - as new.

Verlag: Amsterdam, NVVA 2000 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Original publisher's sewn light-yellow paperback, pictorial covers, 8vo: frontispiece, 120pp., richly illustrated [4 coloured], 9 contributions, map, 1000 copies printed. CONTENTS: Voorwoord: Piet Visser. 1. André Schwerz: In memoriam Hein Hogerzeil [1918-1999] 2. Marianne Peereboom: Dansen met de dood. [5 iilustrations, notes]…3. Karel van der Loo: De Middeleeuwse Dodendans in Psychologisch Perspectief. [5 illustrations, notes] 4. Louis Peter Grijp/Annelies Tamboer: Dodendansen in levende lijve. [8 illustrations, notes] 5. John Landwehr: Eeuwen oude Memento Mori boekillustraties en emblemata. [8 ills., chronologische lijst M.Mori-emblemata voornamelijk uitgegeven in de Lage Landen/Chronological list of M.Mori-publications mainly in the Low Countries. 47 Publications mentioned. Notes.] 6. Arie van den Berg: Kinderprenten. [12 ills.] 7. Willem Haakma Waagenaar: De legende van de Drie doden en de drie Levenden op de muurschilderingen van de kerk te Westbroek. [ 3ills., notes] 8. Hein Hogerzeil: Een reisgids langs dodendans-thema's uit de periode 1150-1500. [1 ill., map. 65 vindplaatsen/65 find-spots] 9. Bram Schuytvlot: Catalogus bij de tentoonstelling. [4 ills., beschrijving van de 60 boeken van de tentoonstelling/description of the 60 books of the exhibition] Over de auteurs/on the authors. Colofon. - as new. Deliverable from stock.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Alphen aan den Rijn, H.D. Tjeenk Willink. 1978 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's green cloth hardback, gilt title spine, dustjacket, large 8vo: frontispiece portrait, 308pp., [ij], 20 contributions, footnotes, bibliographical notes, references, list contributors. Very fine copy.
Verlag: Groningen, Drukkerij Gebroeders Hoitsema. 1945 1945
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn wrappers, lettering frontcover, large 8vo: 98pp., [4]pp., index, catalogue of 525 items mentioned - with references, index names, chronological index, index marks - heraldic emblems &c., table of contents. Fine copy..

Verlag: Gouda, Kerkeraad Gereformeerde Gemeente 1985 1985
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,46
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 6 verfügbar
265 p. Gebonden in de bruin-kunstleren uitgeversband met goudopdruk (Mooi exemplaar.).
Verlag: Arnhem, SEP (Samenwerkende electriciteits-productiebedrijven), 1996 1996
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Arnhem, SEP (Samenwerkende electriciteits-productiebedrijven), 1996. sq.4to. 48 p. Met tal van kleuren reproducties. Bilangual edition (Dutch/English) (niet in de handel) (220x220) Negende in de reeks van totaal tien. 9th in the series of 10. Vertaling Jeske Nelissen. Grafische vormgeving Leo de Bruin.
Verlag: Arnhem, SEP (Samenwerkende electriciteits-productiebedrijven), 1994 1994
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Arnhem, SEP (Samenwerkende electriciteits-productiebedrijven), 1994. sq.4to. 48 p. Met tal van kleuren reproducties. Bilangual edition (Dutch/English) (niet in de handel) (220x220) Zevende in de reeks van totaal tien. 7th in the series of 10. Vertaling Jeske Nelissen. Grafische vormgeving Leo de Bruin.
Verlag: Arnhem, SEP (Samenwerkende electriciteits-productiebedrijven), 1997 1997
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Arnhem, SEP (Samenwerkende electriciteits-productiebedrijven), 1997. sq.4to. 48 p. Met tal van kleuren reproducties. Bilangual edition (Dutch/English) (niet in de handel) Tiende in de reeks van totaal tien. 10th (and last) in the series of 10. Vertaling Jeske Nelissen. Grafische vormgeving Leo de Bruin.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,25
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's black cloth hardback, silver lettering spine, dustjacket, thick 8vo: 720pp., photographs, afterword, notes, chronological bibliography, index works Vestdijk, general index. Fine copy..
Verlag: Opheusden, Tabula Batavorum 2007 2007
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,25
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn orange paperback, pictorial frontcover, lean 4to: viij, 204pp., 21 contributions with illustrations & side-notes, credits illustrations, index persons. - as new.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,75
EUR 14,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Revised edition, 1st printing ; xvii, 430 p. : ill. (some col.) ; 26 cm. ; ISBN: 0397510624; 9780397510627; National Library: 9204525 LCCN: 92-13416 ; LC: QM551; Dewey: 611/.018 ; OCLC: 25631355 ; "The Second Edition presents a compact and concise alternative to the larger histology tex…ts on the market today. Great for students with a limited amount of time to devote to the subject. Improvements to the art program--adding more color and new illustrations--have been made to this edition." ; Rev. ed. of: Introduction to histology. c1984. ; Contents: Histology and How It Is Studied -- The Cell Nucleus -- The Cell Cytoplasm -- Epithelial Tissue -- Loose Connective Tissue and Adipose Tissue -- Blood Cells -- Myeloid Tissue, Lymphoid Tissue, and the Immune System -- Dense Connective Tissue, Cartilage, Bone, and Joints -- Nervous Tissue and the Nervous System -- Muscle Tissue -- The Circulatory System -- The Integumentary System -- The Digestive System -- The Respiratory System -- The Urinary System -- The Endocrine System -- The Female Reproductive System -- The Male Reproductive System -- The Eye and the Ear. ; color pictorial stiff paper wrappers ; name on top and bottom of textblock, mark on inside front cover ; crease on front cover ; front ep corner clipped ; VG. Book.
Verlag: Arnhem, SEP (Samenwerkende electriciteits-productiebedrijven), 1995 1995
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Arnhem, SEP (Samenwerkende electriciteits-productiebedrijven), 1995. sq.4to. 48 p. Met tal van kleuren reproducties. Bilangual edition (Dutch/English) (niet in de handel) (220x220) Achtste in de reeks van totaal tien. 8th in the series of 10. Vertaling Jeske Nelissen. Grafische vormgeving Leo de Bruin.

Sprache: Englisch
Verlag: Information Age Publishing 2020
Serie: Digital Media and Learning, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Digital Media and Learning
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,74
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2020. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, UP, 2002. 239 pp. Paperback. *owner's name, otherwise in good condition*.
Sonsbeek 71 - Deel I - Part I
WIM BEEREN / CARL ANDRE / AD DEKKERS / DONALD JUDD / SOL LEWITT / WIM T SCHIPPERS / CAREL VISSER / ANDRE VOLTEN
Verlag: Sonsbeek, Arnhem 1971
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, , NiederlandeEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 29,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine. 1st Edition. 231 pages, text in Dutch and English. Illustrated in B&W. - Sonsbeek 71 - Deel I - Part I - Introduction by Wim Beeren. On the works of Carl Andre, Ad Dekkers, Donald Judd, Sol Lewitt, Wim T Schippers, Carel Visser and others. Fine condition. Size: 296 x 216 Mm. Book.

Kiezen Voor Houdbare Zorg. Mensen, Middelen En Maatschappelijk Draagvlak: An Urgent Need for Clear Choices
Werner, Gijsbert D.a./ Van Riel, Arthur/ Gijsberts, Mérove I.l./ De Visser, Marianne
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,31
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 294 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Amsterdam, Uitgeversbedrijf De Spieghel. 1926 & 1929 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publishers black cloth spine, ornamental paper-covered boards, large 8vo: Vol. 1: frontispiece, 112pp., 40 tipped-in plates, some plans. Vol. 2: frontispiece, 118pp., [ij], 49 illustrations [32 tipped-in plates & 17 textual drawings]. Fine & firm complete set. Coverdesign Tine Baanders.