Verlag: Wilhelm Goldmann, München, 1973
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. 160 Seiten; Mit ausklappbaren Karten Aufgrund des erhöhten Gewichtes Versandkosten von 5,10 Mit ausklappbaren Karten Aufgrund des erhöhten Gewichtes Versandkosten von 5,10.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Darmstadt, Wien: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1959
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 158 Seiten. Buch ordentlich erhalten, Einband leicht berieben. Ecken leicht bestoßen. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Bogen der Seiten 65- 68 lose innenligend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Halbleder, gebundene Ausgabe, Goldprägung.
Verlag: Istituto Geografico de Agostini Novara, 1942
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 11,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbwith 51 carte e cartine. Pb. Covers loose, scuffed. G.
Verlag: Luis Miracle Editor, 1960, Barcelona., 1960
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
16x8. Plena tela. 645 pgs. 36 mapas a color fuera de texto. (M0168).
Sprache: Spanisch
Verlag: Instituto Geográfico De Agostini
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Pequeño Atlas De La República Argentina Autor: L. Visintin ( Redacción ) Editorial: Instituto Geográfico De Agostini Lugar: Buenos Aires Año: Sin fecha Encuadernación: Rustica Páginas: 17 Estado General: Bueno Traducción: Ninguna Medidas: 15x16,5cm Peso: 60grs Idioma: Español Detalles: Desgaste en las tapas y el lomo. Con una pequeña rotura en la parte inferior del lomo. La encuadernación general está algo floja aunque sin páginas sueltas. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: ingiallite.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin - Darmstadt - Wien, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Buch-Club. 158 Seiten. 80 Kartenseiten, 56 Nebenkarten, 85 Stadtumgebungspläne, Einführungstexte und Tabellen. Einige Seiten lose. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Verlag: Luis Miracle Editor, 1960
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
644+36 pp. Tela. Buen estado. 2ª edición. Ilustrado con mapas y banderas de países a color fuera texto.
Verlag: Libreria Meravigli Editrice, 1983
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spanien
Erstausgabe
VISINTIN, L. ENCICLOPEDIA GEOGRAFICA DE AGOSTINI. Redaccion del profesor Dr. ---. Miracle. Barcelona. 1957 Primera edicion 559 p+ mapas. (16 cm) Enc. tela. -5KG 36 mapas color. S (Ref.22775) geografia atlas OFERTA20.
Verlag: Istituto Geografico De Agostini, NOVARA, 1936
ISBN 13: 2560846137424
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, 23 tavole a colori in pagine leggermente ingiallite e con lievissima fioritura, piccola traccia di umidità ai margini sup., brossura editoriale flessibile, ruvida, ingiallita, appunti con matita rossa, segno d'urto alla cima e traccia di umidità. Numero pagine NN.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. . (illustrator). Novara. Inst. Geografico De Agostini. 1982. 16x8 cm. 784 págs. + 48 mapas a color. Guaflex edit. texto en italiano.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. . (illustrator). Novara. Inst. Geografico De Agostini. 1961. 16x8 cm. 528 págs. + mapas a color. tela edit. texto en italiano.
Verlag: München : Wilhelm Goldmann, 1961
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 4. neu bearbeitete Auflage. 160 S. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Außenfalz eingerissen. Buchdeckel an der untere Kante beschädigt. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wilhelm Goldmann Verlag, 1968
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
41 cm, Leinen. 161 Seiten , das Bild ist nicht Originalgröße, die Seiten sind altersbedingt leicht gebräunt, der Einband ist fleckig, In diesm Atlas finden Sie auf 87 Kartenseiten, 14 Geschichtskarten, 56 Nebenkarten, 85 Stadtumgebungspläne, Einführungstexte und Tabellen. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3Regal3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann, München, 1968
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden. 161 Seiten 2300 gr. Schutzumschlag stark eingerissen, innen guter Zustand.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Novara, De Agostini, s.d. (1930?), in-16, br. Copertina di Attilio. Con cartine e vignette.
Erscheinungsdatum: 1923
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
(Novara, 1923) stralcio con copertina posticcia muta, pp. 52/66 con una bella cartina ripiegata a colori fuori testo. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1923
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
(Novara, 1923) stralcio con copertina posticcia muta, pp. 52/66 con una bella cartina ripiegata a colori fuori testo. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
(Milano), Libreria Meravigli Editrice, (1980), in-8, cartonatura editoriale, sovraccoperta, pp. 199, (3). Con illustrazioni.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, Scotti, 1987, in-8, cartone editoriale, pp. 95. Con numerose foto a colori. (Lievi sgorature).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Darmstadt/Wien: Deutsche Buchgemeinschaft [1960]., 1960
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Lizenzausgabe. 161 S., überwiegend Karten. Einband berieben/bestoßen/angeschmutzt, Einbandrücken mit leichten Läsuren, Schnitt/Seiten altersbedingt gebräunt und stellenweise leicht fleckig/angeschmutzt, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
(Milano), Virgilio, (1978), in-8, tela edit., sovraccoperta, pp. 237, (3). Con illustrazioni a piena pagina.
Verlag: Fraumünster, Zürich, 1949
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Land und Wirtschaft aller Staaten. In Über 500 geographischen, politischen, wirtschaftlichen, klimatischen, geologischen und konfessionellen Karten und Stadtplänen Untergebiet: Atlanten Abbildungen: 252 farbige Karten, teilw.ausfaltbar. Zustand: Guter Zustand in O-Schuber Seiten: 252 Karten, 197 S. Format: Gr.-8°. Einband: Ln. Gebiet: Geografie, Reisen allgemein.
Verlag: Istituto Geografico De Agostini, Novara, 1959
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
15x7,5 cm, rilegatura in piena tela, titolo in oro al dorso e incorniciato al piatto; p. 505 con 24 carte geografiche a colori su doppia paginaPromozione dellacasa farmaceutica Vister Ottimo.
Libro vintage. Prefazione di Gianstefano Milani. Illustrazioni in bn all'interno e fuori dal testo. Copertina ingiallita. Usura da scaffale. Ordinario segno del tempo.
Zustand: leido. Luis Miracle, 1960, 16 x 8 cm., hol. tela, 644 págs. ? 36 láminas a doble página con mapas y banderas en colores y con leyenda detrás. HISTORIA Y GEOGRAFÍA ECONOMÍA.
Libro vintage. Argomento: geograafia. Autore: Visintin L. Editore: De Agostini. Luogo: Novara. Anno: 1954. Formato: in-4°. Pagg: 65. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Volume ricco di illustrazioni a colori. Ordinario segno del tempo.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Novara, Istituto Geografico De Agostini, 1926, in-8, legatura editoriale in cartoncino, pp. [2] + 10 tavv. (la maggior parte a doppia pagina, numerate da 1 a 18) contenenti 19 cartine a colori.
Sprache: Deutsch
Verlag: Istituto Geografico de Agostini, Novara, 1949
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 252 Karten und 197 Seiten Ortsverzeichnis. Einband etwas berieben, freies Vorsatzblatt entfernt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.