Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 220 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Freiburg/Basel/Wien Herder, 1966
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
220 S., OBroschur., 2. Auflage., Deutsch von Lorenz Häfliger., Name im vorderen Innendeckel., Einband beschabt und mit Druckstelle (geht auf Folgeseiten durch)., Einige Seitenränder beschädigt (ohne Textverlust)., Deckel knickspurig., Etwas unfrisch., [xxx] Sprache: Deutsch 0 430 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Rizzoli, Milan, 1978
Anbieter: Global Village Books, Bundall, QLD, Australien
Hardcover. Zustand: Good. Reprint. 104 pp, about 60pp of glorious colour plates. All text in Italian. Size: folio.
Verlag: Mailand, Rizzoli Editore, 1968
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° Pappband mit illustr. Einband; 103 Seiten; erschien als Nr. 16 der Reihe "Classici dell Arte" des Velages; in italienischer Sprache; durchgehend illustriert, viele Abb. in Farbe; hochwertig gestalteter Band mit Fadenheftung; mit 64 ganzseitigen Farbtafeln + vielen Duotone-Fotos im Katalogteil des Buches Zustand: Sehr gut, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, im Inneren top erhalten, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 800 gr.
Verlag: Rusconi, Milano,, 1974
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Rusconi cm.11,5x18,5, pp.180, brossura Collana Problemi Attuali.
Verlag: Rizzoli Editore, Milano, 1968
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
First edition. Fine with very mild wear and soil.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, 1962
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 220 Seiten Herder - 2. Auf. 1966 : Virgilio Lilli - Perfect tb G5-BIDK-T6E7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Mondadori, Milano, 1959
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
333 p. in-8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag, 1962
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Herder - 1. Auf. 1962 : Virgilio Lilli - tb, 9-10-2-L2 DS-6UZG-849R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Rizzoli Ed., Milano,, 1968
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Rizzoli Ed. cm.14,5x22,3, pp.358, legatura ed. sopraccop.ill.a col.
Sprache: Italienisch
Verlag: Rizzoli Editore, 1966
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 103 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und angeschmutzt/fleckig. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Herder Verlag, 1962
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Sauberes Exemplar, leicht angestaubt. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 220.
Verlag: Bietti, 1970
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Rizzoli, 1968
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa esterna leggermente rovinata Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Bietti, 1970
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: presenza di etichetta su costa esterna Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Herder Freiburg,, 1962
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 13. 220 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbständen ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Einband an Kanten bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Edizioni Reporter, ROMA, 1968
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Reporter ITALIANO Volume n. 3 della serie Reporter. Brossura in cartoncino, scurita e segnata dal tempo, con piccole abrasioni e fioritura sparsa. Pagine molto ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine. Numero pagine 153.
Verlag: Rusconi Libri, MILANO, 1977
ISBN 13: 2562814208105
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Biblioteca Rusconi ITALIANO Volume brossurato in cartonato semirigido lucido, copertina in buono stato, illustrata da figura a colori. Conservazione molto buona, pagine ben tenute, in tonalità ocra, tagli integri e puliti. Volume n. XXXI ( 31 ) della collana. Numero pagine 201.
Verlag: Rusconi editore, MILANO, 1975
ISBN 13: 2561892240427
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. VED. Problemi attuali ITALIANO Brossura filo refe tascabile con aspetto vintage, copertina segnata da comuni tracce di conservazione, leggera alterazione cromatica, patinato usurato da sfregamento, fogli ben tenuti ossidati maggiormente ai margini e ai tagli appesantiti da denso pulviscolo. N. pag. 177.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag, 1962
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Verlag: Milano, Rusconi, Problemi attuali, Milano, 1974
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. . 16mo. pp. 178. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Milano, Rusconi, Biblioteca, Milano, 1977
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Fine. Prima edizione (First Edition). Prefazione di Claudio Marabini . 16mo. pp. 202. . Ottimo (Fine). . Prima edizione (First Edition). Letteratura italiana del Novecento [Gambetti, 1997] Gambetti Lucio, Vezzosi Franco, La letteratura italiana del Novecento. Repertorio delle prime edizioni. Genova, Graphos, 1997. Book.
Verlag: Verona, Mondadori, Verona, 1966
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italien
Zustand: Buono (Good). Mm. 200x136. Pp. 153, [5]. Brossura editoriale con titolo al dorso e alla copertina anteriore. Lievissime abrasioni alla copertina anteriore. Prima edizione. Book.
Verlag: Edizioni La Conchiglia, CAPRI, 2006
ISBN 13: 2568812483162
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Atyidae ITALIANO Brossura commerciale, copertina in cartoncino con alette lievemente brunita da polvere, con piccolo segno da pressione nel margine esterno in prima e lieve sfregamento ai bordi del dorso, macchioline da umido e modesta brunitura da manipolazione ai tagli; l'interno è in ottime condizioni con pagine immacolate e prive di danni. Volume n. 52 di collana, introduzione di Dante della Terza. N. pag. 361.
Verlag: Società Editrice Internazionale, Torino,, 1959
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Timbro e scritta apenna alla prima pagina bianca. / Torino, Società Editrice Internazionale cm.14,5x22, pp.280, legatura editoriale sovraccoperta figurata a colori.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1962
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 220 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-066c-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Bietti, 1970
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Sottolineature a matita.