Vincenzo caputo (23 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (23)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Viella - Liberia Editrice 2023

      8833137244 / 9788833137247

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 36,10

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Sprache: Italienisch

      889079514X / 9788890795145

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,11

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Letteratura italiana Franco Angeli editore

      8891760412 / 9788891760418

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 26,50

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Verlag: Gastaldi 1963

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo macchie.

    • Verlag: Settimo Sigillo-europa Lib. ed 2007

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro.

    • Verlag: Gastaldi 1960

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Verlag: Istituto Editoriale del Mediterraneo, Roma 1966

      • Softcover

      Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Brossura. Zustand: Buono. Cm.21x15,5. Pg.96. Brossura editoriale. Tavole fotografiche fuori testo. 200 gr.

    • Verlag: Intelisano Editore, Parma 1963

      • Softcover

      Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 15,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Brossura. Zustand: Discreto. Cm.17,3x12,5. Pg.64. Fioriture alla brossura editoriale. Scritte e sottolineature ad inchiostro. 100 gr.

    • Verlag: Gastaldi, Milano 1968

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Romanzo - Collana Romantica - in 8° - pp.203 - Brossura editoriale illustrata - Prima edizione - Libro usato.

    • Verlag: Gabrieli, Roma 1976

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Copertina rigida. Zustand: buone. Prima edizione. Prima edizione. Cm.20,6x14,8. Pg.96 numerate solo al recto. Legatura in tela con sovracoperta. Illustrazioni fuori testo. All'occhiello dedica autografa dell'Autore, datata Pisa, 1976. 300 gr.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 78,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paperback. Zustand: Sehr gut. 695 p., Ill. Der Einband ist leicht berieben, sehr dezenter Nikotingeruch, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. / The cover is slightly scuffed, has a very faint smell of tobacco, but is otherwise in very good condition and clean, with no markings. -- INDEX -- Aceti F.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Franco Angeli 2017

      8891760129 / 9788891760128

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 35,00

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Sprache: Italienisch

      8891712418 / 9788891712417

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 24,00

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: edizioni scientifiche italiane

      8849517726 / 9788849517729

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,00

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Napoli, 1984, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 137/143 con una tabella ed una tavola fotografica. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che p

    • Verlag: L'Ariete Casa Editrice, MILANO 1966

      2561843116085

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura tutta tela rossa, con titoli in oro solo al dorso con quest'ultimo leggermente scolorito e con lieve usura lungo i margini ed alle cuffie. Pagine appena ingiallite, salde, con ampio margine. Numero pagine 487.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Franco Angeli 2019

      8891787663 / 9788891787668

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 41,50

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: UTET Università 2026

      9791255970842

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 44,65

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: NEW.

      • Hardcover

      Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Milano, Casa Editrice L'Ariete, 1966, in-8, tela edit., pp. 487, [1].

    • Weitere Bilder

      Verlag: Roma

      Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, ItalienSergio Trippini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Prefazione di Enzo Erra. Leggera usura da scaffale.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: UTET Università 2022

      8860086213 / 9788860086211

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 56,05

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Napoli, 1984, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 203/291 con 2 carte, una tabella e 2 grafici. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che proven

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: UTET Università 2022

      8860086213 / 9788860086211

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 45,56

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 641 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | «Il retaggio animale di Homo sapiens - scrive l¿autore nell¿introduzione - è inglobato nel suo corpo come in una serie di ¿matrioske¿ incluse l¿una nell¿altra, dal momento che una specie non emerge dal nulla e l¿evoluzione opera attraverso un