Vincent beaucaire (22 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (22)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Bornemann 2001

      2851821377 / 9782851821379

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Bornemann 1982

      2851820702 / 9782851820709

      • Hardcover

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation couverture un peu défraîchie intérieur propre. 17 8x13 4x1 2cm. 1982. Broché. 125 pages. Very Good.

    • Verlag: Bornemann 1979

      • Softcover

      Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FrankreichLA MARGE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 8,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      poche. Zustand: Bon.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Bornemann 1995

      2851825062 / 9782851825063

      • Softcover

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat intérieur impeccable. in8. 1995. Broché. Very Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Pierre Tournon 1991

      2851824430 / 9782851824431

      • Softcover

      Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FrankreichLE PIANO-LIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rayon : Loisirs Editeur : Pierre Tournon Date de parution : 1991 Description : In-8, 120 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgiq

    • Verlag: EDITIONS BORNEMANN 1968

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20128299: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 124 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le tete et hors texte. 1er plat et page de garde déocupées. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Verlag: Bornemann 1973

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0018572: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 124 pages avec de 118 giagrammes, 38 parties complètes, de nombreux tabeaux et de figures explicatives. Dos légèrement frotté. Dépliant permettant de suivre commodément les explications contenues dans l'ouvrag

    • Verlag: Bornemann 1974

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80206340: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 124 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Dos avec renfort adhésif. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Verlag: BORNEMANN 1970

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20160280: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 124 pages - nombreux schemas en noir et blanc dans le texte - petit tampon en debut d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Verlag: S. Bornemann 1964

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40105824: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 142 pages. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Verlag: Bornemann 1968

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40101534: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur bon état. 123 pages. Illustré de nombreux schémas en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Verlag: BORNEMANN 1969

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20053324: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 124 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Plateau d'échec codifié en planche dépliante hors-texte. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paris, Éditions Bornemann, 1987

      Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      124 Seiten, Mit Diagrammen. Einband gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Original-Broschur, 13x18cm, Zustand: 3.

    • Verlag: BORNEMANN 1967

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30121368: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Verlag: BORNEMANN. 1970

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R150140758: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 124 pages. Tampon sur la page de faux titre. Nombreux schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Verlag: BORNEMANN 1995

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R160125077: JANV 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Une page dépliante en noir et blanc en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Verlag: S. BORNEMANN 1947

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30051161: 1947. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 143 pages. Manque le second plat et des petites parties du dos. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Verlag: S. BORNEMANN, EDITEUR 13 MILLE 1941

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30021969: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Verlag: Bornemann 1949

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0011543: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 143 pp. Coiffe de têt déchirée, mors fendus, dos très frotté. Nombreux schémas n&b. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Verlag: EDITIONS BORNEMANN 1980

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80169814: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 124 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et une hors texte dans sur une page dépliante. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Verlag: BORNEMANN S. 1954

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20189404: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 143 pages + 1 planche depliante en noir et blanc en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 794.1-Echecs.

    • Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,47

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ATTENTION, à dition de 1932. Petite pliures sur le coin infà rieur droit de la premià re garde et de la page de faux-titre. Infà rieur dos abîmà .