Verlag: Editions Jules Tallandier. 1925., 1925
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Livre national. 1f50. Numéro 502. Broché. 223 pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1955. Broché. 320 pages. Good.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1954. Broché. 315 pages. Good.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat pages non-coupées aspect 4e plat assez salie. in12. 1952. Broché. 250 pages. Very Good.
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- Barcelona . 1927. Imprenta Las Noticias. 18x12 cms. 1 tomo. 564 pgs. Encuadernado en Cartoné. . . Literatura Extranjera / Autores Franceses.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80217852: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Rousseurs. 256 pages. La couverture à été remplacée.et la page de faux titre est partiellement découpée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80135016: 1929. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 126 pages. Texte sur 2 colonnes. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Déchirures et petits manques sur les bords de couverture. Dos absent. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40065872: 1949. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Rousseurs. 256 pages, annotation, manquants : dos + plats + pages de garde. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40064678: 1948. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 224 pages, 1er plat illustré couleur par Maurice Toussaint. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40067401: 1926. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 223 PAGES - dos fendu et très frotté - plats avec déchirure. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages assez jaunies. in12. 1951. Broché. 255 pages. Fair.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80216412: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos très frotté, Papier jauni. 318 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80031748: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 224 pages. Couverture illustrée en couleurs. Marges usées avec quelques manques. Charnières fendues. Petites déchirures sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R150143304: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 254 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30017743: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages. Page de faux titre légèrement déchirée. Plats et dos non originaux. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320158727: 1949. In-12. Relié. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 256 pages - plats absents - dos absent - livré sans couverture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80096931: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30014792: sans date. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 620 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Ouvrage légèrement déboité. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. RO40064694: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 318 pages, 1er plat illustré couleur. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40064682: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 254 pages, 1er plat illustré couleur par E.G. - dos frotté. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
EUR 29,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Librairie Jules Tallandier, Collection Le Livre National (n° 85), 1955
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Femme sans coeur - 1955 (Un roman de Maxime Villemer), publié en 1955 par la Librairie Jules Tallandier, Collection Le Livre National (n° 85), Très bon état général. Livraison rapide et soignée.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct petites rides contours 1er plat pages assez jaunies. in12. 1952. Broché. 255 pages. Fair.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30135447: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 254 pages - coins émoussés - une étiquette contre collée sur la coiffe en pied - plats et contre-plats jaspés - couverture muette. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40130541: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 220 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30028124: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
.- Barcelona . 1927. Imprenta Las Noticias. 18x11 cm. 1 tomo. 723 pgs. Con láminas. Cartoné. Buen estado. . .
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40124196: Non daté. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 223 pages. Dos légèrement fané. Signature et tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80134891: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Auréole d'humidité sur la page de titre. Coiffe en pied légèrement usée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.