Verlag: Harper and Brothers, 1946
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Translated from the Spanish by Lawrence Smith. Shelf wear, the pages are yellowed, cologne smell inside; a good solid binding. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Antiquarian & Rare; Inventory No: 211588.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editoria Atlántida, 1948
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 175 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, Stempel und Besitzvermerk auf dem Deckblatt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Juventud, 1992
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. MUY BUEN ejemplar. 156pp + índice.
Sprache: Spanisch
Verlag: Atlantida, Buenos Aires, 1941
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Illustrated Boards. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition (stated). Unpaginated. Interior clean with no markings or inscriptions. Pages slightly tanned at edges. Illustrated endpapers. Cover tips worn. Spine partially split at front cover gutter edge. Covers scuffed. Front cover illustration clean and bright. Too large for the standard Priority Mail fixed rate envelope, but can be shipped in a Priority Mail box.
Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: NUEVO.
Verlag: Harper & Brothers, 1946, London., 1946
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x12.208 pgs. Texto en inglés. 653764.
Verlag: Ed. Atlandida, 1933
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Buenos Aires: Ed. Atlandida, 1933.- 318 p.; 4º menor (20,3 cm); Rústica Ed. con solapas. Cubiertas fatigadas. Libro en español LITERATURA, ESTUDIOS LITERARIOS, FILOSOFÍA Y PENSAMIENTO IBEROAMERICANO EN GENERAL.
Verlag: Editorial Atlantida, 1946, Buenos Aires., 1946
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
16x12. Encuadernación editorial. Aproximadamente 26 pgs. Ilustraciones a color fuera de texto. Tapa fatigada. 650187.
Verlag: Ed. Atlántida, 1944
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Fair / Aceptable. 17ª edición revisada y corregida por el autor.- Buenos Aires: Ed. Atlántida, 1944.- 209 p.: Ilustraciones; 8º (18,7 cm); Cartoné Ed. Cubiertas ligeramente rozadas en sus bordes. Libro en español LITERATURA, ESTUDIOS LITERARIOS, FILOSOFÍA Y PENSAMIENTO IBEROAMERICANO EN GENERAL.
Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: NUEVO.
Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: NUEVO.
Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: NUEVO.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. 3ª edicion 1946, 176 paginas con dibujos de Federico Ribas, tapa dura sin sobrecubierta.
Verlag: Atlántida, 1944
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1ª Edición, Edición Ilustrada. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: El Maíz Fabuloso Tesoro -Autor: Constancio C. Vigil -Editorial: Atlántida -Lugar y Año: Bs. As. 1944 -Encuadernación: Cartone -Páginas: 116 -Estado General: Bueno -Traducción: Ninguna -Medidas: 18,5x11,5cm -Peso: 265grs -Idioma: Español -Detalles: Fatiga en los extremos del lomo y punteras de las tapas. Edición ilustrada con fotografía a color. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
1948 Atlántida, Buenos Aires 6a ed. Dibujos de Justina Darré de García Escribano. Il. en col. 15x11 cm. Enc. cartoné. Algo fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(religion, religion).
Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Sorlot, Paris
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon.
tapa dura. Zustand: Bien. El maíz: fabuloso tesoro Atlántida. Buenos Aires. 1944. 18 cm. 116 p. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Vigil, Constancio C. , 1876-1954 . (=3283395=) LR257.
PRIMERA EDICIÓN. Ilustraciones. Cartoné. 116 pp.+2hh. 18,8x12,4. Editorial Atlántida, S.A. Buenos Aires, 1944.
1948 Atlantida, Barcelona 3a ed. Ilustraciones de Federico Ribas. 179 p. 23x16 cm. Enc. rústica c/sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(animales sagrados, arañas, clasificacion, defensa y ataque, grillo, influencia del hombre, insectos, instinto, lucha, naturaleza, zoologia, animales sagrados, arañas, clasificacion, defensa y ataque, grillo, influencia del hombre, insectos, instinto, lucha, naturaleza, zoologia).
1947 Atlántida, Buenos Aires 2a ed. Dibujos de Federico Ribas. Il. en b/n. 175 p. 18x12 cm. Enc. cartone. Exterior algo fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Buena. Ed.Atlántida, 1958, 15x23, 116pp, tapa dura. Lecturas adecuadas para la niñez y la juventud.
Cartoné. - BIBLIOTECA INFANTIL ATLÁNTIDA Bien conservado pero con manchas de óxido Cubierta con algunos roces.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Atlantida, Buenos Aires, 1945
Anbieter: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentinien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. 3 Edición. Libro usado en muy buenas condiciones. 56 pàginas. Estado general: aspecto externo con detalles, los bordes y lomo desgastados por paso del timepo. Algunas páginas estan rayadas con fibra (no obstruye la lectura).
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Atlantida, Buenos Aires, 1943
Anbieter: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentinien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. 3 Edición. Libro usado en muy buen estado. Estado general: cubierta externa con bordes desgastados por paso del tiempo. 55 páginas.17,5 x 26 cm.
tapa dura. Zustand: Bien. Literatura.(82) Atlantida. Buenos Aires. 1943. 27 cm. 55 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Cubierta deslucida. (=3541080=) LD188.