Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 13,62
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 227.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 34,80
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 512.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Quelle & Meyer., 1921
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappeinband. Zustand: Befriedigend. 2., verbess. Aufl. 144 S., 18 cm, Akzeptabler Zustand. Mit farbigen Unterstreichungen und Anmerkungen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband leicht lichtrandig u. m. leichten Gebrauchsspuren. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Verlag: Stuttgart, Enke,, 1982
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 235 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!
Verlag: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Gesellschaft M.B.H. 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Gr.-8°. Original-Broschur, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 429 - 539. Innen sauber. Sonst gut erhalten. Auf den letzten Seiten Besprechungen und eine Auflistung neuer Bücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26198-122622.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. XX+235 Seiten. Buch sehr gut erhalten. Einband ganz leicht berieben, Rücken mit Leseknick. ISBN: 9783432915517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Ferdinand Enke, 1949
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. 2.Aufl. Paperback, 111 S. broschiert. Deckel fleckig u. leicht bestoßen, einige farb. Unterstreichungen im Text, beiliegend Lieferschein zur Broschüre von 1955 2. Aufl. nach der 1. Aufl. von 1936, mit beiden Vorworten. 7 206 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam : Akadem. Verlagsges. Athenaion, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 284 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Potsdam, Athenaion, (1949)., 1949
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
Gr.8°, Portr.,284 S., 1 S.(= Inh.), OHLwdbd.m. braungepr. TSchrift, minim. Gebrauchssp., papierbed. minim. gebräunt; schönes Expl. Erste Ausgabe dieser Festschrift mit Beiträgen von L.v.Wiese, Th.Geiger, A.Meusel, R.Müller-Freienfels u.v.a. Mit einer Bibliographie Vierkandts.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 318 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.T. u. Tbrückseite, Bibliotheksschildchen). (Gesellschaft, Erziehung und Bildung, 17; Steglitzer Arbeiten zur Philosophie und Erziehungswissenschaft, 9).
Verlag: F. Enke, Stgt.,, 1936
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. VII, 150 S. OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag unruhig gealtert mit starken Randläsuren; durchgehend Blei- u. Rot-Anstreichungen; sonst noch ordentlich. Auflage: 1.
Verlag: Bln., Reuther Reichard., 1916
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
64 S. OLn. mit Deckelvignette. Philosophische Vorträge. Veröffentlicht von der Kantgesellschaft. Unter Mitwirkung von Ernst Cassirer und Max Frischeisen-Köhler, hrsg. von Arthur Liebert. - Schnitt minim stockfleckig. Sprache: deutsch.
Verlag: Berlin, Pan-Verlag Rolf Heise 1923, 1923
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe 8°, Orig.Halbleineneinband 1 Blatt, 126 Seiten, 3 Blätter Buchblock papierbedingt durchgehend vergilbt und etwas brüchig, Namenszug auf innerem Titel, sonst durchaus ordentliches Exemplar.
Verlag: Hamburg, Hamburg, Bormann, ., 1998
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Leineneinband mit Schutzumschlag, 8°, 284 S.; -tadelloses Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,24
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Die Stetigkeit im Kulturwandel: Eine Soziologische StudieProblem und Inhaltsuebersicht: die Tatsache der Stetigkeit in der Kultur und im Seelenleben 1 u. 2. Der Mechanismus des Kulturwandels 8. Disposition 4. D.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
13 x 20 cm Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 284 Seiten roter Leinenband im Oktavformat mit illustr. Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Potsdam: Akad. Verlagsanstalt Athenaion, 1949
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Groß-8° (24,5x16cm). 1 Portr., 284 Seiten. OHalbleinen. Der Einband etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! Enthalten sind, neben einer Bibliographie Vierkandts, 13 Beiträge verschiedener Autoren, darunter: Alfred Meusel, Leopold von Wiese, Erich Rothacker, Alexander Rüstow, Richard Thurnwald und Richard Müller-Freienfels.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Duncker & Humblot, Leipzig, 1908
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. XIV, 209 S. Oktn. best., min. fl. Buch.
Verlag: Leipzig Quelle u Meyer, 1929
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
3. verbess. A. 3. verbess. A. 8vo. 151 S. OHlwd., berieben. (Wissenschaft u. Bildung 132). Tlw. Bleistiftanstreichungen, Titel mit hs. Besitzvermerk. (Wissenschaft u. Bildung 132). 0,400 gr.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
gebunden mit Umschlag 8 °. Zustand: Gut. 1. Auflage. 284 S. ; 21 cm A42825 Sprache: Deutsch.
Erscheinungsdatum: 1896
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: Good. Leipzig 1896 Duncker & Humblot. Hardcover sm4to. orange cloth. 497p. In German. Owner bookplate. Some owner ink notes and margin lines on initial 30 pages or so and on one blank end page at rear. Binding very secure; hinges not cracked; very little board wear but cover cloth unevenly faded. Good. no dj.
Verlag: Universidad Nacional De La Plata, 1934
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1ª Edición. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título:Filosofía De La Sociedad Y De La Historia -Autor: Alfredo Vierkandt -Editorial: Universidad Nacional De La Plata -Lugar y Año: Bs. As. 1934 -Encuadernación: Cartone -Páginas: 193 -Estado General: Bueno -Traducción: -Medidas: 20x14cm -Peso: 370grs -Idioma: Español -Detalles: Rotura y desgaste en los bordes de las tapas. Prólogo de Ricardo Levene. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Leipzig : Quelle & Meyer,1916. Hardcover. 162 pp. (Wissenschaft & Bildung 132). Very good copy. Condition : very good copy. Keywords : SOCIOLOGY, sociology.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Enke, 1961
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3. unveränderte Auflage. VIII, 111 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°. Original-kartoniert, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), Einband und Schnitt fleckig / verfärbt, Ecken bestoßen, zahlreiche Bleistiftanstreichungen.