Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 54 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Akzeptabel. mit Textanstreichungen (orangener Textmarker)- ansonsten sehr guter Zustand - Verlag NZZ - 2001 - h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Schweiz : Paulusverl. - Würzburg : Echter, 1988
ISBN 10: 3429011418 ISBN 13: 9783429011413
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 246 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulusverl. - Echter Verlag;, 1988
ISBN 10: 3429011418 ISBN 13: 9783429011413
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 246 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg/Schweiz : Imba-Verlag - Hamburg : Wittig, 1983
ISBN 10: 3857401141 ISBN 13: 9783857401145
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 48 S. : Ill. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg/Schweiz : Imba-Verlag - Hamburg : Wittig, 1983
ISBN 10: 3857401141 ISBN 13: 9783857401145
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 48 S. : Ill. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Englisch
Verlag: London, Routledge & Kegan, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. pages 97-124 Handschriftliche Widmung des Autors auf erster Seite. Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Ex-Libris. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Paulusvlg./ Echter., 1988
ISBN 10: 3722801788 ISBN 13: 9783722801780
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 246 S. kt. (ordentlicher Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg/Schweiz : Imba-Verlag - Hamburg : Wittig, 1982
ISBN 10: 3804842372 ISBN 13: 9783804842373
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Verlag Herder KG, Freiburg im Breisgau 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 110 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Tübingen u. Basel, Francke, 1986
ISBN 10: 3451201038 ISBN 13: 9783451201035
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 288 SS. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Omba, Freiburg 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,62s., in gutem Zustand, [SAP393] Deu 400g.
Verlag: C.H.Beck,München/i/München, 1963
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Ignaz von Döllinger. Briefwechsel mit Lord Acton 1850-1890. Band I: 1850-1869. Hrsg. von der Kommission für Bayerische Landesgeschichte bei der Bayerischen Akademie der Wissenschaften. Goldgetitelt. blauer Leinenband (hardcover). Kl Ex Libris Walter A. Stöckli. Sauberes gutes Exemplar, wohl ungelesen. 578 S.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Freiburg, Schweiz : Imba Verl., 1984
ISBN 10: 3804841864 ISBN 13: 9783804841864
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 61 S., Abb., 19 cm. Sprache: Deutsch.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. B432-224 9783804842144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 8 Seiten; Separatum/Sonderdruck aus aufgelöster Privatsammlung mit entsprechender Ex-Libris Kennzeichnung; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; im Text einige Anstreichungen; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Freiburg, Basel und Wien, Herder, (().), 1985
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 480 Seiten. Gr.-8; OriginalPappe mit OU. Gestempeltes Exemplar. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Verlag, Zürich,, 1972
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 323 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel u. Stuttgart, Verlag Helbing & Lichtenhahn, 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
63 Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. - = Vorträge der Aeneas-Silvius-Stiftung an der Universität Basel. Einbanddeckel mit Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 696 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 169 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 169 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Broschiert. Zustand: Gut. XXVII, 307 S. In LATEINISCHER und DEUTSCHER Sprache. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Verlag Neue Zürcher Zeitung, 2003
ISBN 10: 3858239933 ISBN 13: 9783858239938
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 696 S., Oktav, gebunden, Pappeinband. Sehr gutes Exemplar. Lediglich Einband stellenweise wenig berieben. 2. Auflage. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1200 gr.
Verlag: Ediciones Universidad San Dámaso: Facultad de Teología., 1995
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Religión.(2) Ediciones Universidad San Dámaso: Facultad de Teología. Madrid. 1995. 26 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580783=) HI21.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn, Basel,, 1979
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 230x158mm, 63Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg/Schweiz : Imba-Verlag - Hamburg : Wittig, 1982
ISBN 10: 3804842372 ISBN 13: 9783804842373
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
(Wittig). Zustand: Wie neu. [1. - 5. Tsd.]. 48 S. : Ill. ; 19 cm p-022e-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.