Vestergaard niels (29 Ergebnisse)
Verlag: Settern 2002
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,10
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: As New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,61
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Erfolgreich Am Forellensee: Die Besten Tricks Dänischer Angelprofis
Vestergaard, Niels Übersetzung: Wendt, Matthias; Vestergaard, Niels; Wendt, Matthias
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,86
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.21x6.54x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,07
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,77
EUR 6,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,32
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 14.57x6.89x0.98 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2019
Serie: Springer Polar Sciences, Buch 6 von 26. Buch 6 von 26 - Springer Polar Sciences
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,01
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Anbieter: Antikvariat Röde Orm, Göteborg, SchwedenAntikvariat Röde Orm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,19
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBokförlaget Settern, Kristianstad 2003. Inbunden i förlagets dekorerade pappband. 79 sid. Mycket rikligt fotoillustrerad. Boken är i mycket gott skick.
Anbieter: Antikvariat Röde Orm, Göteborg, SchwedenAntikvariat Röde Orm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,19
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBokförlaget Settern, Örkelljunga 1997. Förlagets dekorerade pappband. 143 sidor. Illustrerad. Boken är i gott skick.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag 2019
Serie: Springer Polar Sciences, Buch 6 von 26. Buch 6 von 26 - Springer Polar Sciences
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 125,69
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 252 pages. 9.25x6.10x0.71 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: Springer Polar Sciences, Buch 6 von 26. Buch 6 von 26 - Springer Polar Sciences
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,61
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2019
Serie: Springer Polar Sciences, Buch 6 von 26. Buch 6 von 26 - Springer Polar Sciences
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,59
EUR 61,94 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is based on presentations from the Conference 'Arctic Marine Resource Governance' held in Reykjavik Iceland in October 2015. The book is divided into four main themes: 1. Global management and institutions for Arctic marine resources 2. Res…ource stewards and users: local and indigenous co-management 3. Governance gaps in Arctic marine resource management and 4. Multi-scale, ecosystem-based, Arctic marine resource management'. The ecosystem changes underway in the Arctic region are expected to have significant impacts on living resources in both the short and long run, and current actions and policies adopted over such resource governance will have serious and ultimately irreversible consequences in the near and long terms.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Springer 2019
Serie: Springer Polar Sciences, Buch 6 von 26. Buch 6 von 26 - Springer Polar Sciences
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 83,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Arctic Marine Resource Governance and Development | Niels Vestergaard (u. a.) | Taschenbuch | Springer Polar Sciences | xv | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9783319884202 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[do…t]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2018
Serie: Springer Polar Sciences, Buch 6 von 26. Buch 6 von 26 - Springer Polar Sciences
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,99
EUR 62,74 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is based on presentations from the Conference 'Arctic Marine Resource Governance' held in Reykjavik Iceland in October 2015. The book is divided into four main themes: 1. Global management and institutions for Arctic marine resources 2. Resource s…tewards and users: local and indigenous co-management 3. Governance gaps in Arctic marine resource management and 4. Multi-scale, ecosystem-based, Arctic marine resource management'. The ecosystem changes underway in the Arctic region are expected to have significant impacts on living resources in both the short and long run, and current actions and policies adopted over such resource governance will have serious and ultimately irreversible consequences in the near and long terms.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: Springer Polar Sciences, Buch 6 von 26. Buch 6 von 26 - Springer Polar Sciences
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 168,19
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 235 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: Springer Polar Sciences, Buch 6 von 26. Buch 6 von 26 - Springer Polar Sciences
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 177,40
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,34
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPolitikens Forlag, København 2006. 7. udgave. 249 sider. Illustreret i s/h og farver. Orig. illustreret kartonbind. Lette brugsspor på bindet.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,71
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbForlaget Salar, Stubbekøbing 1997. 8°. 143 sider. Illustrationer i farver. Orig. kartonbind.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten, zahlr. Illustr.; Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. Eine Ecke etwas bestoßen. 409 ISBN 9783440089507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Forellen angeln am Forellensee (Put & Take) erfordert spezielles Know-How, wenn man kontinuierlich erfolgreich Forellen angeln moechte. Wissenwertes ueber die richtigen Angelmethoden, Forellenmontagen, Forellenkoeder dieser Angelart am Forellenteich stellt die.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,23
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbForlaget Salar, 1994. 255 sider. Illustreret med fotos i s/h. Orig. kartonbind. Lette brugsspor.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Niels Vestergaards Buch fuer Kleinboot-Angler ist in Skandinavien laengst zu dem Handbuch fuer Bootsangler schlechthin avanciert und ist ein geschaetzter Bestseller.Das Buch bietet dem Leser eine Fundgrube an nuetzlichen Informationen ueber Kleinboote, Aussenbordm.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,95
EUR 61,92 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Forellen angeln am Forellensee (Put & Take) erfordert spezielles Know-How, wenn man kontinuierlich erfolgreich Forellen angeln möchte. Wissenwertes über die richtigen Angelmethoden, Forellenmontagen, Forellenköder dieser Angelart am Forellenteich stellt dieses Buch sehr anschaulich vor.In Dän…emark ist das Angeln am Forellensee Familiensport und gleichzeitig eine Herausforderung für Spezialisten und Profis. Alle Angeltechniken Spinnfischen, Sbirolino, Ansitzangeln, Fliegenfischen werden detailliert erklärt, um am Forellensee erfolgreicher zu angeln. Das Angeln an Put & Take-Seen hat viele Vorzüge, und man kann dort ebenfalls schöne Natur- und Angelerlebnisse haben.An diesen Gewässern kann die ganze Familie angeln, die Kinder lernen die Natur zu genießen und können ihre ersten Erfahrungen beim Angeln sammeln.Das Angeln an diesen Gewässern kann den Angler jedoch auch auf eine harte Probe stellen, denn es ist nicht immer leicht, an Put & Take-Seen auch zu fangen - selbst wenn sich in ihnen sehr viele Fische befinden.Mit dem Buch erhält der Angler genau die Tipps & Tricks, die immer wieder den kleinen Unterschied ausmachen!Dass der Autor auch sehr spannende Hintergrundinfos liefert, zu welchen Zeiten sich wo die aussichtsreichsten Angelplätze befinden, wie die Angeltechnik auf die Jahreszeit abgestimmt werden, runden dieses Buch perfekt ab.Ein Highlight sind die hervorragende Zeichnungen und Fotos, die die Tipps der Profis veranschaulichen.Schön ist auch die dänische Gelassenheit bei dieser Angelart - mit diesem Buch wird klar, dass das Thema Forellensee-Angeln eine eigenständige Angeldisziplin ist.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Erfolgreich am Forellensee | Die besten Tricks dänischer Angelprofis | Niels Vestergaard | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2013 | North [.] Verlag | EAN 9783942366304 | Verantwortliche Person für die EU: North [.] Verlag, Behringstr. 28a, 22765 Hamburg, info[at]northguiding[dot]com |…Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,95
EUR 64,76 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Niels Vestergaards Buch für Kleinboot-Angler ist in Skandinavien längst zu dem Handbuch für Bootsangler schlechthin avanciert und ist ein geschätzter Bestseller.Das Buch bietet dem Leser eine Fundgrube an nützlichen Informationen über Kleinboote, Außenbordmotoren, Instrumente, Bootslayout, Angeltech…niken mit Schleppangeln, Spinnfischen, Pilken, Angeln mit Naturködern usw. Obwohl sich bei Instrumenten, Motoren und kleinen Booten immer viel tut, bietet das Buch doch genau die grundlegende Informationen über alles, was Sie wissen müssen, wenn Sie ein kleines Boot haben - oder kurz davor stehen, ein kleines Boot zum Angeln zu erwerben oder mit einem Leihboot unterwegs sein wollen.Kleinbootangeln ist ein sehr großes Thema, und so ist es natürlich eine große Aufgabe gewesen, dieses Buch zu schreiben. Das wäre auch nie ohne die Hilfe von vielen guten Angelfreunden und Spezialisten aus der Bootsbranche möglich gewesen. Ohne ihre Hilfe wäre dieses Buch nicht zustande gekommen.Der erste Teil des Buches beschäftigt sich mit dem Boot, Motor, Ausstattung, Sicherheit, etc., während es im Rest des Buches um die Fangmethoden geht, die sehr spezifisch für das Angeln vom Kleinboot sind.Das Boot und seine Ausrüstung sind ein wichtiger Teil für uns Kleinbootangler, aber es sollte nicht die Freude am Fahren und Angeln überschatten. Einige Geräte können eine absolute Notwendigkeit sein, wenn Sie eine bestimmte Art Angelns betreiben wollen. Aber auf vieles der Ausrüstung kann auch verzichtet werden - lassen Sie das Boot auf ihren Geldbeutel anpassen und den eigentlichen Zweck sich mit Boot unterwegs sein und erfolgreich Fischen ausrichten.Im 2. Teil geht es um die Fangmethoden, die sehr spezifisch für das Angeln vom Kleinboot sind. Besonders ausführlich wird das Trolling und das Freihandschleppen auf Meerforelle, Lachs & Co. beschrieben. Aber der Autor schildert auch das küstennahe Spinnfischen vom Kleinboot, Pilken auf Dorsche sowie das Naturköderangeln auf Makrele, Hornhecht und Plattfisch vom Boot.Im 3. Teil berichten verschiedene Angler von ihren persönlichen Erfahrungen und geben wertvolle Tipps. Dabei geht es auch um die Alternativen Kajak und Belly-Boot.Vom Kleinboot aus können Sie Fische fangen, von denen Sie sonst nur träumen.Aber unser Hobby ist auch die Freude am eigenen Boot - es ist die Freude an der Kombination von zwei so wunderbare Dingen wie Angeln und Bootfahren.Auch für all die Angler, die Angelboote an der Ostsee oder in Norwegen eher ausleihen, verhilft dieses Buch dazu, sicher und erfolgreich unterwegs zu sein.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2001. Fliegenfischen ist keine Geheimwissenschaft. Der bekannte dänische Angelprofi Niels Vestergaard erklärt in seinem brandneuen Buch, wie das Angeln mit der künstlichen Fliege funktioniert. Seine glasklaren Abbildungen erläutern alles Wesentliche von der Ausrüstung bis zur Wurftechnik - für alle Situa…tionen und Gewässer. Viele stimmungsvolle Fotos lassen die schönste aller Angeltechniken lebendig werden. Nicht zaudern: Lesen und loslegen! In deutscher Sprache. 96 pages. 21,6 x 15,9 x 1,2 cm.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Angeln vom Kleinboot - Das Handbuch für Küstengewässer & Meer | Niels Vestergaard | Buch | Deutsch | 2023 | North [.] Verlag | EAN 9783942366359 | Verantwortliche Person für die EU: North [.] Verlag, Behringstr. 28a, 22765 Hamburg, info[at]northguiding[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, 96 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, farbig illustr. OKart. - leicht berieben sonst sehr guter Zustand - 2001. MB1395 ISBN: 3440089509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.