Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Verlag: Editions J.A.R. 1953., 1953
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 314 pages. Jaquette.
Verlag: Paris, Jar 1954. In, 1954
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Jar 1954. In-12 broché de 314 pages. Bon état.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. André Gaucher (vers 1870, ap.1942), journaliste . L.A.S., sd, 3p in-8 (29 lignes). Longue lettre pour essayer d'obtenir un rendez-vous et probablement une place grâce à Scholl. [124].
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160010534: 1967. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Régine Deforges, 1990
ISBN 10: 2905538554 ISBN 13: 9782905538550
Couverture souple. Zustand: bon. RO30367723: 1990. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 456 pages. Légères mouillures. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160010533: 1967. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160154702: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 Pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160154703: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Éditions des jeunes auteurs réunis, Contact, 1953
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Edition originale. Paris, Éditions des jeunes auteurs réunis, Contact, 1953. In-8 broché, 314pp. Édition originale. Bel envoi autographe signé de l'auteur : "(.) ces pages d'usine / plus souvent noires / que roses / Cette / Misère du matin / - / un peu fleur bleue / un peu mélo / c'est les 20 ans / d'un robot / qui n'a pas l'ame de l'emploi (.)". Couverture un peu défraichie avec quelques petites rousseurs ; dos un peu décollé. Pas de jaquette. Dédicacé par l'auteur.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30308836: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 pages. Jaquette légèremeent abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Edmond Nalis 1967, in8 toile & jaquette éditeur, 225 pp. [Préface de Georges Brassens. Collection "Le roman du mois"].
Couverture souple. Zustand: bon. R240096818: 2006. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0133637: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 pages - jaquette abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160154704: 1967. In-8. Relié. Etat passable, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 225 Pages - Traces de mouillures sans conséquences pour la lecture. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Verlag: Editions Edmond Nalis, 1967
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 225 Seiten. Französisches Exemplar. Schutzumschlag beschädigt, leicht lichtverfärbt. .
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Clermont-Ferrand : Le Signe de la Licorne, 2008. Un volume 14,8x22cm broché de 266 pages. Marque d'un ancien trombone en couverture sinon bon état. Livres.