Verlag: Éditions des Musées Nationaux, Paris,, 1966
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. NOTA:Timbro Ex Libris del noto storico dell'Arte Giuliano Ercoli in antiporta. / Paris, Éditions des Musées Nationaux cm.12x16, pp.194, illustrazioni in bianco e nero, brossura con copertina figurata a colori. Collection des Guides du Visiteur. Testo in francese.
Verlag: Éditions des Musées nationaux, 1966
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide bonne tenue intérieur propre tranche un peu ternie. in12. 1966. Cartonné. Good.
Verlag: Paris: Braun et Cie,, 1960
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
46 S. Mit vielen mont. meist farbigen Abb. 4°, Orig.-Leinen mit OU in Schuber. Die sechs Erläuterungen z. d. Wandbehängen wurden verfasst v. Madame Souchal. Übersetzt v. U. Frentzel-Wagner. - (Exlibris-St.; gut erhalten).
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions del Musées Nationaux, 1966
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Edición Ilustrada. X2308J02427. 223 g. 196 pp. 12x16 cm. Rústica. Estado, muy bien. el museo de Cluny, en français. Ilustrado en blanco y negro. Collections des guides du visiteur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris, Braun et Cie,, 1960
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
46 S. mit montierten Tafeln. Mit sechs Erläuterungen zu den Wandbehängen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag in Orig.-Schuber (Schutzumschlag etwas berieben).
Verlag: Les Editions Braun et Cie
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Paris, 1960; red cloth covered boards; minimal shelf wear; edges faded; glossy illustrated jacket with edges and corners chipped; folio 12"-15" tall; interior clean and unmarked; 47 pages. Additional shipping charges may need to be requested due to size or weight of book.
OLWd., OUmschlag (laminiert), 45 Seiten mit zahlr. montierten farbigen und SW-Abb., 2° (29 x 35,5 cm), Umschlag eingerissen und an den Rändern etwas berieben, mit Klebeband untergeklebt, sonst perfekt, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: French.
Verlag: Thames and Hudson, 1961, 1961
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 29,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edn. Folio (14 x 11.5 ins). Original gilt decorated red cloth (boards a little discoloured at edges - otherwise VG), dustwrapper (small nicks at edges, not price clipped). Pp. 46, illus with b&w and coloured photos (no inscriptions).
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris, Braun et Cie,, 1960
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Mit vielen Abbildungen, 46 S., Oberer Rand gering wasserrandig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 36 cm, Seideneinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel,
Verlag: Les Éditions Braun Et Cie, Paris, 1960
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. Printed on heavy paper. Gilt-decorated cloth sunned along top and bottom edges, very light bumping to spine ends. DJ has a bit of chipping and small tears to spine ends with a bit of edgewear. Includes plain cardboard slipcase (with tears and some loss) ; 47pp, with 23 tipped-in plates. Text in French; Folio - over 12" - 15" tall; 47 pages.
Couverture souple. Zustand: bon. R200133460: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Manque en coiffe de pied, Papier jauni. non paginé, environ 26 pages, nombreuses planches de photos en noir et blanc - coins, tranches et dos frottés, coiffes abimées, annotations à l'encre sur la page de titre et sur de nombreuses pages ne génant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30345110: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Environ 60 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Verlag: Paris ,, 1960
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Deutschland
4°, 46 S., zahlr. farb. Abb., teils montiert, OLn. mit ill. OU. in OPp-Schuber. Seltene Publikation zum Thema Einhorn ( licorne / unicorn ) in frischer Erhaltung.
Couverture souple. Zustand: bon. R320075689: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - . . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Zustand: bon. R320112653: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages augmentées de nombreuses photos noir et lbanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Verlag: BRAUN ET CIE, 1960
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Mulhouse, cartonnage de l'éditeur; in-folio, 47 pp. Très bon état (texte en allemand).
Couverture souple. Zustand: bon. R240002970: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Zustand: bon. R320013119: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc - Couverture illustrée d'une reproduction en couleur. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
In-4, (28.5x35.5 cm), reliure d'éditeur sous jaquette illustrée, 45 pages, illustrations en noir et blanc et en couleurs contrecollées, document insérés avec l'ouvrage ; menus incidents sur la jaquette, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Reliure d'éditeur avec jaquette.
Broschur. Collection des Guides du visiteur - Editions des Musees nationaux Paris,], Französischsprachige Paperbackausgabe, 194 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar (bon Etat). Size: 16 x 12 Cm. 400 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris, Braun, 1960
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Deutsche ERSTAUSGABE. 46 Seiten. Mit montierten farbigen Abbildungen. FOLIO. Nur der Umschlag mit STÄRKEREN Gebrauchsspuren ( kleinere Fehlstellen an den Kanten und unterlegte Randrisse) , sonst SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. : Die sechs Wandteppiche. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Roter Originalseidenband mit Originalumschlag.
Verlag: Paris. Braun et Cie. 1960., 1960
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit 24 montierten Tafeln. Orig.Leinen mit Einbandprägung vergoldet. Orig.Schuber. 46,(5) Seiten. Schuber berieben, fleckig & bestoßen. Gebrauchsspuren. Übersetzt von U. Frentzel-Wagner.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60105647: 1960. In-Folio. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc encollées dans et hors texte. Jaquette très abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Verlag: Editions Braun, Paris,, 1960
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
360x285mm, 45pages, photos couleurs et n/b, contrecollées, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braun et Cie., 1960
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1587.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris: Braun et Cie,, 1960
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
46 S. Mit eingeklebten Fotos und teils farbigen Abb. Umschlag mit leichten Gbrsp. Gal K: V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Groß 4°, O.Leinen mit Goldprägung und OU.
Verlag: Paris, Braun 1960., 1960
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
36 x 29 cm. 46 S. mit 6 ganzseitigen u. 12 kleineren montierten Farbtaf. sowie 5 einfarb. Taf., orig. roter Seidenleineneinband mit OU., Umschl. mit Ausriss u. Gebrauchsspuren, Buch in tadellosem Zustand.
Verlag: Paris: Les Éditions Braun et Cie,, 1960
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
45 S. mit 18 farbigen und 5 sw montierten Abbildungen. Ca. 35,5 x 28,5 cm, roter Seideneinband(?) mit Goldprägung. Text: Französisch. Einband stärker berieben und lichtrandig, innen sehr guter Zustand.
Verlag: Kunstverlag Braun Paris, 1960,, 1960
Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, Deutschland
46 S., Seideneinband in OPappschuber (dieser mit starken Altersspuren, OU (an den Rändern minimal bestoßen), 4°. Zustand: gut.Gewicht: 1500 g.