Anbieter: Riveting Books, Southsea, HAMPS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 33,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. 1st. Dust Jacket: No, pictorial boards as issued. External Condition: Excellent. Clean. Internal Condition: Excellent. Clean. Author/Editor: Verlay Marie Leidorf GmbH. ISBN: 9781611323221. Publisher: Left Coast Press. Year: 2013. Edition: 1st. Binding: Hardcover. Illustrated: Yes, B&W. Language: English. Page Count: 352. Keywords: origins and spread of domestic animals, Southwest Asia, europe, natural history, archaeology. The book for sale is the one in the photo.
Cartonnage d'éditeur. In-8, cartonnage papier de l'éditeur, vignette papier contre collée sur le premier plat, 94 pp., illustré en noir dans le texte et pleine page par Ray Lambert ; très bel exemplaire. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Ray-Lambert.
Zustand: Good. Envoi rapide. in12. 1984. Broché. 190 pages. Good.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages non-coupées jaunies annotations haut page garde. in12. 1946. Broché. 164 pages. Fair.
Verlag: Editions Bourrelier, Paris, 1953
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
Relié. Zustand: Bon État. R. Ducas (illustrator). Bon exemplaire. 156 pages. Book.
Sprache: Französisch
Verlag: Gedalge, Paris, 1954
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Rigide Illus. vign. Zustand: Bon. Lambert Ray (illustrator). 123 pages.
Zustand: Fine. Très bon état. 1956. Fine.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Gedalge, Paris, 1956
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Cartonnage De L'éditeur. Zustand: Bon. Ray Lambert (illustrator). Alice Verlay-Frapié - Tiot-Loulou - Illustrations de Ray Lambert - 1956, Paris, Librairie Gedalge, 75, rue des Saints-Pères - In-8 (22x17 cm), relié, cartonnage rouge décoré et illustré de l'éditeur, 96 pages. - Malgré des petites usures d'usage sur le cartonnage, l'ouvrage est en bon état. Size: In-8.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40228611: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 155 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Traces de scotch au dos des plats. Tampons en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: La France à table, 1975
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO40287208: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20058744: 1956. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 95 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
Pas de couverture. Zustand: bon. R240112097: NON DATE. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 + XVI pages - 1er plat illustré noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.