Vera und hellmut hell (41 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Wasmuth 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 S. : mit Abb. ; 18 cm, gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen mit Schutzumschlag, dieser etwas angerändert, gutes Expl.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2° OLn m. OU im OSchuber. 277 S. m. 170 (tlw. farb.) Abb. + Abb.Verzeichnis lose Sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Mit einer Einführung von Hermann J. Hüffer.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2., unveränderte Auflage. 268 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, knickspurig und mit kleineren Randläsuren/Fehlstellen, mit Klebeband versehen. ISBN: 9783803040015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ernst Wasmuth Tübingen 1964
- Hardcover
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, , ÖsterreichBlattner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Olnbd, Umschlag, 268 Seiten, 26,5 x 32,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 1911 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, E. Wasmuth, 1979
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32,5 x 26,5 cm, OLn, o. Su. 3. erg. Aufl... Mit 170 Fototafeln, 277 S., Name u. Nummer auf Titelseite, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2043.
Verlag: Wasmuth 1964
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,80
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 268 Seiten Büchergilde Gutenberg 1965, Leineneinband mit SU, keine Remittende, Schnitt leicht nachgedunkelt, Fußschnitt etwas fleckig, leichte altersbedingte Lagerspuren, schlechter Schutzumschlag, berieben,angestaubt,verfärbt und am Rand lädiert (mehrere mit Tesafilm geklebte Einrisse) Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,75
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3.überarbeitete und ergänzte Aufl. zahlreiche teils farbige Abbikldungen, 277 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Oleinwand mit OSchutzumschlag im OPappschuber, Schuber mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wasmuth Tübingen, 1968
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Gut Grossband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Günther 1960
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,48
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Hans E. GÃnther - Vera Hell - gb + Su . Gr. - 9-42-1-L1 MK-UQLC-555X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Deutscher Bücherbund 1964
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
zahlreiche Abb., 268 Seiten, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand, leichter Knick an den ersten beiden Seiten. Schutzumschlag mit Einrissen und Gebrauchsspuren an den Randzonen. Alle Farbbilder sind per Hand eingeklebt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 32,0 x 26,0 cm, gebundene Ausgabe, braunes Leinen mit Goldprägung, Schu…tzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: 2. Aufl. Tübingen, Wasmuth. 1973. 1973
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 268 S. Mit 164 Bildseiten, 8 Farbtafeln, 6 Kartenskizzen und 5 Reproduktionen alter Stiche und 1 Karte der Pilgerstraßen. OLn. Su. Su. mit Randläsuren, Buch sehr gut. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
33 cm, Gewebeeinband, SU. 2. Auflage. 270 S., überw. Ill., Kt., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Deutscher Bücherbund, 1964
- Softcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,95
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. mit Schutzumschlag. 268 S. : [Mit 164 Bildseiten u. 8 Farbtaf., 6 Ktn-Skizzen u. 5 Reprod. alter Stiche im Text] ; 4 Der Schutzumschlag trägt leichte Läsuren, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Hermann J. Hüffer: Von Jacobus-Kult und Pilgerfahrt im Abendland, Jacobuslegende und Apostelgrab, Hegemoniest…ellung des Apostelgrabes in Spanien, Die Pilgerfahrten nach Compostela, Von der Jacobusverehrung im Abendland, Auf westeuropäischen Pilgerfahrten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Verlag: Ernst Wasmuth / Tubingen
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1979, 3. überarbeitete und ergänzte Auflage. 277 S. Illustriert. Leinen gebunden. Schutzumschlag mit leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Pakketzending.

Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt 1965
- Hardcover
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, DeutschlandFr. Stritter e.K. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, Wien, Zürich 1965
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig. gray cloth. 268 pp. With b&w plates, illustr., photographs and tipped-in plates in colour.; 32 cm. - (library stamp on rear title page, sl. worn, although good copy). 2100g.
Verlag: Verlag Ernst Wasmuth, Tübingen 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Quart. 268 S. Ln. Mit zahlreichen Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wasmuth 1968
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Büchergilde 1965
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 268 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Rissen. Buchschnitt fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

Verlag: Tübingen : Wasmuth 1964
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 268 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Namenseintrag an der zweiten Seite. Buchrücken leicht licthrandig. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Tübingen : Wasmuth 1973
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 2. Auflage. 268 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Buch leicht lagerschief. Buchrückenkante leicht bestoßen. Gelenk leicht gelockert. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.

Verlag: Tübingen : Ernst Wasmuth 1964
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 268 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag an den Rändern lädiert. Schutzumschlag Rücken leicht lichtrandig. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Verlag: Donauland, Wien 1964
- Hardcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit einer Einführung von J. Hüffer. Der Jacobus - Kult und die Wallfahrt nach Santiago del Compostela. 268 S. Hardcover Gut Lizenzausgabe Gut.
Verlag: Tübingen : Wasmuth, 1964
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
268 Seiten. Mit 164 Bildseiten u. 8 Farbtaf., 6 Ktn-Skizzen u. 5 Reprod. alter Stiche im Text. it der Verlagsbeilage Bildverzeichnis. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit Läsuren, innen sehr guter Zustand. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1928.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4... 270 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2405 Gebundene Ausgabe, Größe: 27.6 x 3.2 x 33.1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Hans E. Günther Verlag 1960
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 1960, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Buchdeckel+Innenteil tadellos (wie neu)! Versand aus München 20131596 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Wasmuth 1964
- Hardcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln. 268 S. : [Mit 164 Bildseiten u. 8 Farbtaf., 6 Ktn-Skizzen u. 5 Reprod. alter Stiche im Text] ; 4° ohne schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1985
- Softcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kunststoff. Zustand: Gut. 426 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 19 cm gebraucht,guter Zustand, 48c ISBN: 9783170083493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.

Sprache: Deutsch
Verlag: Günther 1960
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,27
EUR 33,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 48 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen…/bestoßen. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Ausgabejahr: k. A. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Günther 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 362 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben. zahlreiche (illustrator).