Venteo daniel (43 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,82
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro narra la historia de la administración de lotería Valdés en Barcelona a lo largo de cien años, desde 1905 hasta 2005. A través de imágenes y textos, se ofrece una lectura visual de este período, mostrando las actividades, los establecimientos, las calles y los personajes que han dado vida a este embl…emático lugar. El libro captura las ilusiones y esperanzas de las personas que han buscado la buena fortuna en la lotería a lo largo de los años. EAN: 9788486684365 Tipo: Libros Categoría: Historia|Negocios y Economía Título: Lotería Valdés Autor: Daniel Venteo Meléndez Editorial: Marge Books Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,57
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Descubre la fascinante historia y el diseño único del Park Güell en Barcelona, una obra maestra de Antoni Gaudí. Este libro de tapa dura te lleva a un recorrido visual y descriptivo por este emblemático monumento, explorando sus detalles arquitectónicos y su significado cultural. Con 184 páginas, esta edic…ión en español te sumerge en la belleza y el simbolismo del Park Güell, un lugar que refleja la genialidad de Gaudí y su conexión con la naturaleza. EAN: 9788417432836 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Park Güell Monumental Autor: Daniel Venteo i Melèndrez Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,38
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,55
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Descubre la fascinante historia de la Sagrada Familia a través de las mejores imágenes de su primer siglo. Este libro, escrito por Daniel Venteo i Melendrez y publicado por Editorial Efadós SL, ofrece una mirada única a la evolución de este emblemático monumento. Con una presentación en tapa dura, es una ad…ición imprescindible para cualquier amante de la arquitectura y la historia. EAN: 9788416547098 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Sagrada Família Desconeguda Autor: Daniel: Venteo i Melendrez Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Une ou plusieurs pages légèrement déchirées. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. One or several slightly torn pages. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 32,16
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Near Fine. No Jacket. paperback, pictorial stiff card covers with full return flaps, a near fine tightly bound copy with a clean and unmarked text, illustrated throughout, 262pp. A heavy volume which may, if ordered from locations outside the United Kingdom, attract a request for additional postage.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 32,16
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Near Fine. No Jacket. paperback, pictorial stiff card covers with full return flaps, a near fine tightly bound copy with a clean and unmarked text, illustrated throughout, 262pp. A heavy volume which may, if ordered from locations outside the United Kingdom, attract a request for additional postage.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,10
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Nuevo. Barcelona:a historical guide to the contemporary city editado por Marge books.

Catalunya logística. L'espai logístic de la mediterrània i el sud d'Europa
Judith Contel Amaro, Carlos García Velasco, Daniel Venteo Meléndrez, David Soler García
- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,25
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro ofrece una panorámica detallada y documentada de Cataluña desde el punto de vista de su desarrollo logístico. Los autores exponen cómo la logística ha contribuido a configurar el tejido comercial e industrial que sustenta la economía de Cataluña, y el modo en que esta actividad incide en las tendenci…as de la fabricación y distribución de productos, y la movilidad de las personas. Asimismo, destacan que el incremento de las dotaciones en infraestructuras logísticas en Cataluña es un factor clave para la estabilidad y el desarrollo de su economía, que beneficia tanto al territorio catalán como al conjunto de España. Con más de 200 ilustraciones, este libro es un vivo y documentado retrato de una actividad emergente, y subraya la proyección de Cataluña a las redes del comercio internacional, especialmente como enclave estratégico dentro del ámbito del sur de Europa y la Mediterránea. EAN: 9788486684518 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Catalunya logística. L'espai logístic de la mediterrània i el sud d'Europa Autor: Judith Contel Amaro| Carlos García Velasco| Daniel Venteo Meléndrez| David Soler García Editorial: Marge Books Idioma: ca Páginas: 224 Formato: tapa dura.

Verlag: Excmo. Ayuntamiento de Barcelona 2012
- Softcover
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpanienLibrería Cajón Desastre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 23,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Ref. F92283. 12x23. 205 pág. Fotografías en color y en b/n. Cataluña. 12-C Cataluña Sin categorizar.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,40
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Nuevo. La Rambla de Barcelona editado por Triangle postals.

- Hardcover
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,56
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 184 Seiten Zustand gut. Seiten sauber. 423 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 570.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpanienCampbell Llibres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,80
EUR 23,30 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. Volum en molt bon estat, sense cap marca d'ús.

- Hardcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,16
EUR 22,96 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Este libro ofrece una detallada panorámica de Cataluña desde la perspectiva de su desarrollo logístico y de cómo éste se proyecta en el ámbito internacional. Los autores, Víctor Badenas, Judith Contel y Daniel Venteo, con la dirección editorial de Josep Margalef, definen las tendencias log…ísticas que se impulsan en la comunidad catalana en el marco de la economía global, y muestran la capacidad operativa de las empresas y los organismos que intervienen en la gestión de los procesos logísticos, tanto de los flujos de mercancías y servicios como de la movilidad de las personas. Los retos de la planificación y la gestión logística se materializan también en infraestructuras, que en el territorio catalán tienen una especial importancia para garantizar la sostenibilidad de la economía de su tejido social y su capacidad productiva y exportadora. Esta obra, ilustrada con más de ciento treinta fotografías y gráficos, dedica una especial atención a la función que desempeña Cataluña en las redes logísticas y el comercio internacionales, y como nodo logístico del sur de Europa y el área mediterránea. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,90
EUR 19,15 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Catalán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,85
EUR 19,15 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Catalán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,85
EUR 19,20 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Catalán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,75
EUR 19,24 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Catalán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: El Papiol, Efadós 2019 illustrated 2019
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. - 184 pages. - With index. - Hardcover with dustjacket.

Sprache: Katalanisch
Verlag: Ajuntament de Barcelona 2019
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, B, SpanienLlibres Capra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Enquadernació de tapa tova. Zustand: Bé. 1ª Edició. 207 pg.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpanienLa Social. Galería y Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,86
EUR 25,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. 1ª Edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Colección "Catalunya Desapareguda, Comarca del Barcelonès, Nº13". EXCELENTE ejemplar. 184pp.

- Hardcover
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpanienLa Social. Galería y Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,49
EUR 25,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. Colección "Catalunya Desaparegut, Nº 7". EXCELENTE ejemplar. 184pp.

Sprache: Katalanisch
Verlag: Ajuntament de Barcelona 2014
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, B, SpanienLlibres Capra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Enquadernació de tapa tova. Zustand: Bé. 1ª Edició. 173 pg.

- Hardcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,90
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Nuevo. El Park Güell es presenta en aquest llibre mitjançant unes fotografies i uns textos que, en paraules del crític i historiador de lÆart Daniel Giralt-Miracle, fan adonar-se de tot allò que fa única aquesta obra dÆAntoni Gaudí. El Park Güell és una altra de les obres mestres inacabades, com també la monumental Sagr…ada Família, del genial arquitecte català. Reconvertit en parc públic de la ciutat lÆany 1926, el Park Güell forma part actualment del Patrimoni Cultural de la Humanitat de la UNESCO.

- Hardcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,85
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Nuevo. Barcelona, l'aigua i les fonts editado por Efados.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,85
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Nuevo. Barcelona desconeguda (3a edici¢) editado por Efados.

- Hardcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,85
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Nuevo. Aquest llibre recull les millors imatges del primer segle d'hist.ria de la Sagrada Família. A través de la mirada de fot.grafs com Ballell, Mas, Roisin, Zerkowitz, els Merletti, Brangulí o Francesc Català-Roca redescobrim la popular "catedral dels pobres" del genial Antoni Gaudí. Les seves imatges es conserven en… prestigioses col leccions de la ciutat, com la del Col legi d'Arquitectes, o d'arreu del món, com la George Eastman House de Nova York. Són un document excepcional de la construcció d'una de les principals icones urbanes de Barcelona.