Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Bibliotheque Reliee Plon Paris, 1933
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 8,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHb. Loose, lacking spine. Good reading copy.
Verlag: Imp. Rahola, 1909
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Gerona: Imp. Rahola, [h. 1909].- 240 p.: con un amplio estado plegado; 4to. menor.- RARO. Libro en español ECONOMÍA ESPAÑOLA EN GENERAL.
Verlag: Sans date, 2017
ISBN 10: 2338055926 ISBN 13: 9782338055921
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Sans date. Good.
Verlag: VEM, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 106 Seiten, Abb., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Aufl. Verl. Technik, Bln., 1974. 492 S. mit 369 Bildern u. 128 Tafeln., Pbd.U.--- 750 Gramm.
Verlag: VEM Otto Buchwittz, 1977
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, 68 Seiten, viele farbige Abb, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Text in englisch Stichworte: Firmengeschichte Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Technik Berlin, 1952
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. 479 Seiten. Einband mit Aufkleber. Vorsatz mit Stempel und Beschriftung.
Verlag: DEWAG Dresden 1984, 1984
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
mit Anwendungsbeispielen und farbigen Abbildungen, Garantieschein auf dem hinteren Deckel von 1986, lose beiliegend Vertragswerkstättenverzeichnis, geklammertes Heft, Format 20,5 x 14,5 cm guter Zustand de 12 S. 490 g.
Verlag: Selbstverlag, Dresden, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. F. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Pappschachtel etwas abgenutzt und gering defekt - Buch tadellos - Broschürendeckel oben mit kleinem Eselsohr, sonst ebenfalls tadellos "Ende vergangenen Jahres waren es 10 Jahre, daß sich 35 Hersteller von Elektroanlagen und Elektromaschinen entschlossen haben, ihre Erzeugnisse unter dem bereits bekannten Warenzeichen ?VEM" herzustellen, zu vertreiben und zu schützen. So entstand der Warenzeichenverband ?VEM", der es sich zum Grundsatz machte, nur solche Erzeugnisse auf den nationalen und internationalen Markt zu bringen, die dem neusten Stand der Technik entsprechen, in guter Qualität gefertigt werden und sich darüber hinaus durch hohe Funktionssicherheit auszeichnen. Von Beginn seines Bestehens orientierte sich der Warenzeichenverband darauf, die Verkehrswerterhöhung des VEM-Zeichens vor allem durch stetige qualitätsgerechte Lieferungen und durch eine kontinuierliche Erweiterung der Marktbeziehungen zu erreichen. Dieser Zielstellung entsprach die aktive Schutzrechtstätigkeit, die in den vergangenen Jahren durchgeführt wurde. Eine große Anzahl von Spitzenerzeugnissen wurde auf den Markt gebracht und fand international Anerkennung; viele Verkaufsbeziehungen wurden erweitert, neue Absatzgebiete erschlossen. In den zurückliegenden zehn Jahren konnte das Produktionsvolumen verdoppelt werden. Diese positive Entwicklung entsprach der weitsichtigen Wirtschaftspolitik unseres sozialistischen Staates und hat dazu beigetragen, sowohl den Verkehrswert unseres VEM-Zeichens zu erhöhen, als auch das Ansehen unseres sozialistischen Staates zu festigen. Mit der vorliegenden Druckschrift wollen wir Ihnen einen Einblick in das vielseitige Sortiment, in die Leistungsfähigkeit und die sozialen Errungenschaften unserer Mitgliederbetriebe geben . Der Industriezweig Automatisierungs- und Elektroenergie-Anlagen umfaßt als Träger des international bekannten VEM-Zeichens zwei Kombinate, vierzehn Betriebe und zwei Forschungsinstitute . Die sich ständig qualifizierenden ca. 50.000 Facharbeiter, Techniker, Ingenieure und Wissenschaftler des Industriezweiges fertigen komplette elektrotechnische Anlagen und Ausrüstungen ." Seitenanzahl: 48 Seiten mit vielen Bildern (Buch) und 24 Seiten mit vielen Bildern (Broschüre) in original Karton Format: ca.24,5 x 22,5 / 21 x 19,5 Leinen / Karton Deutsch.
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Zustand: guter Zustand. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: oben mit Abdruck einer Büroklammer, dieser ist auf der Rückseite rostfleckig - Rückseite am oberen Rand auch mit schmalem Wasserstreifen - Aufstellung - Anschluß und Inbetriebnahme - Wartung - Vertragswerkstättenverzeichnis - Impressum Seitenanzahl: 8 Seiten mit 2 Schaltbildern Format: ca. 10,5 x 15,5 kartoniert Deutsch.
Verlag: Verlag Technik, Berlin, 1952
Zustand: Gut. 9., verbess. Aufl.;. Kl. 8° 479 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Orig.-Leinen; 500g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren; Besitzeintrag 9., verbesserte Auflage; _ xXx_. BUCH.
Verlag: um 1965, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: teils leicht knittrig Prospekt mit Beschreibung und technischen Daten für MS 459, MS 460 und MS 428 mit eingebautem IFA-Motor Seitenanzahl: 3 Seiten mit 3 Bildern Format: ca. 15 x 21 Papier Deutsch.
Erscheinungsdatum: 1979
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: sehr guter Zustand. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: teils leicht knittrig Produktionsprogramm mit Beschreibung und technischen Daten Sprachen: Deutsch; Italienisch; Spanisch Seitenanzahl: 12 Seiten mit einigen Bildern Format: ca. 21 x 29,5 Softcover Deutsch; Italienisch; Spanisch.
Verlag: 1973-1981, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: ein Prospekt mit Bibliotheksstempel Produktionsprogramm mit Beschreibung und technischen Daten für - Unifizierte Elektromaschinen im Achshöhenbereich von 355 bis 560 mm (1979) - Wanderfeld-Linearmotoren (1973) - Schrittantriebe Variante G Typ NSA-GV 44 (6 Seiten, 1981) - Impulse für die Gerätetechnik VEM-Präzisionsantriebe (?) - Elhy-Gerät Elektrohydraulisches Betätigungsgerät Typenreihe EB 20/50 . 750/120 (1981) Seitenanzahl: insg. 12 Seiten mit einigen Bildern Format: ca. 21 x 29,5 Papier Deutsch.
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Zustand: Gut. 244 Seiten Schutzumschlag minimal bestoßen, minimal berieben und am Rücken minimal ausgeblichen, Einband minimal gebogen, Einbandkanten minimal beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1715 23,5x28,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, 1906., 1906
Anbieter: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Deutschland
Schwarzgeprägte, olivefarbene Original-Leinwand, Groß-8°, VIII, 352 Seiten, zahlreiche photographische Abbildungen, 1 Karte. Einband stärker berieben, vorderes Gelenk gelockert, Stempl. Herrnhuter Missionsbücherei, Seiten dezent nachgedunkelt aber sauber, Bindung fest, sehr ordentliches Exemplar. Buch.
Erscheinungsdatum: 1954
Erstausgabe
Zustand: Ausreichend. 1. Aufl.;. 12°, quer unpag. (16) Seiten mit Abbildungen; Orig.-Broschur; 40g; [Deutsch]; Einband fleckig/ gebräunt; Buchrücken an der Klammerbindung fleckig/ Klammern rostig 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.