Velde anton van der (6 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wedel, Alster-Verlag 1948
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 71 Seiten mit Illustrationen von Ernst H.A. Bernd Einband leicht berieben, Ecken bestoßen, zwei Besitzstempel, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

- Hardcover
Anbieter: p015, Rotterdam, , Niederlandep015
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,99
EUR 38,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Condition: Goed. Binding: Hardcover. Year: 2009. Description: Sporen omslag verder zeer goed.
Weitere BilderVerlag: Schmidt & Spring, Stuttgart (1879). 1879
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 21,3 x 15,3 cm. Brauner Halblederband mit breiten Lederecken und goldgeprägtem Rückentitel. IV, 195 Seiten mit insgesamt 8 farbigen Tafeln (so komplett). Die Ecken der ersten und letzten Seiten etwas leimschattig, Seite 3 im Randbereich gering fleckig. Das Titelbatt mit einer Jahreszahl in Tinte und einer kleinen Unte…rstreichung. Der Innenteil ansonsten sehr sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Amer.

Verlag: , Diest : Pro Arte, n.d., 1941 1941
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oorspronkelijk uitgevers omslag, nummer januari 1941 nummer 3. Omslag door Maurice Blicke. Auteurs die hebben gepubliceerd in VOLK; Albe, Maurits Bilcke, Luc Van Brabant, Jeanne de Bruyn, Emile Buysse, Joris Caeymans, Jozef Contrijn, Andr Demedts, Jan D'Haese, Pierre H. Dubois, Gaston Duribreux, Renaat van Elslande, Ast Fonteyne…, Marnix van Gavere, Juliaan Haest, Ernest en Oskar van der Hallen, Gery Helderenberg, Pol Heyns, Albert van Hoogenbemt, Em. Janssens (S.J.), Jos Janssen, Karel Jonckheere, Albert Kuyle, Victor Leemans, Remi Lens, Albert de Longie, Alois de Maeyer, Jan Melis, Frans Mertens, Wies Moens, Jozef Muls, Bert Peleman, Filip de Pillecijn, Jac Schreurs, Jozef Simons, Lisbeth van Thillo, Felix Timmermans, Dirk Vansina, Anton Van de Velde, Ren Verbeeck, Paul Verbruggen, Jan Vercammen, Ferdinand Vercnocke, Cyriel Verschaeve, Karel Vertommen, Albert Westerlinck. 0 g.
Volk. Maandschrift voor Dietsche Kunst en Kultuur. (5 losse nummers ).
LEEMANS Victor - Filip De PILLECIJN - Ernest Van Der HALLEN - Anton Van De VELDE - Dirk VANSINA - Karel VERTOMMEN ( redactie ) :
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 116,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lier, ( drukkerij Vonsteen, Langemark ), 5 losse nummers zoals verschenen van de 2e jaargang : Nr. 1 ( October 1936) , nr. 2 ( November 1936 ) , Nr. 5 ( Februari 1937 ) , Nr. 6 ( Maart 1937 ) , Nr. 9 . Juni 1937 ). In goede staat ( lichte vlekken van de geroeste nietjes). Met bijdragen van o.a. Albert Westerlinck , Frans Mertens…. Grafische bijdragen van o.a. Broeder Max en Maurits Bilcke. Katholiek conservatief Vlaams tijdschrift. Prijs voor de 5 nummers.