Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag GmbH & Co KG, 2000
ISBN 10: 3775709045 ISBN 13: 9783775709040
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Bilingual. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2013
ISBN 10: 3863353781 ISBN 13: 9783863353780
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 11,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 192 Seiten; Ge294,36 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 19,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Jochen Plogsties: Kisses in the Afternoon This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
hardcover. Zustand: Used-Very Good. Bilingual. Dec. cloth, no d.j. (as issued). 4to. Text in German and English. Some shelf-wear. Profusely illus. Else bright, clean copy.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Buchhandlung Walther Konig Gmbh & Co. Kg. Abt. Verlag, 2010
ISBN 10: 3865607357 ISBN 13: 9783865607355
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 11,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9783865607355.
EUR 19,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 23,70
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 114 pages. German language. 9.00x6.50x0.50 inches. In Stock.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 28,38
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 79 S. : zahlr. Ill. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 8°, OPp, neu ( noch original verschweisst ).
Zustand: New. 2009. Bilingual. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Large purple cloth hardcover with silvery picture to middle of front cover. Throughly illustrated. English and German Text. Oblong 4to.
Verlag: Heidelberg. Kehrer. ., 2007
ISBN 10: 3939583642 ISBN 13: 9783939583646
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
79 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sprache: deu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 01 edition. 120 pages. French language. 13.50x10.50x1.00 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Bruce Naumans 2005 entstandene Installation ,One Hundred Fish Fountain" besteht aus 97 bronzenen Fischen, die an einem Stahlrahmen befestigt und uber zahllose Schlauche mit Pumpen verbunden sind, um in regelmassigen Intervallen Wasser anzusaugen und wieder auszuspeien. Das Wasser wird in einem grossen Bassin gesammelt und von dort in die Fischkorper gepumpt und stellt einen stetigen Kreislauf dar, der die friedvolle und heitere Atmosphare von Wasserspielen und Springbrunnen jedoch gezielt zu brechen weiss. So fullen sich die Fische unangenehm gerauschvoll mit Wasser, das sie ebenso gerauschvoll wieder ausspucken, bis die prazise programmierten Pumpen sich gleichzeitig ausschalten und den Rest des Wassers gerauschlos aus den aufgebohrten Fischleibern rinnen lassen. Fur nur kurze Zeit kehrt Ruhe ein, bevor die Pumpen anspringen und die Fische wieder zu Wasserspeiern werden. Der Fisch als ikonografische Grosse taucht in Naumans Werk bereits in der Arbeit ,Fishing for an Asian Carp" aus dem Jahr 1966 auf. Die in ,One Hundred Fish Fountain" dargestellten Frischwasserfische, wie z. B. Lachs, Felchen, Barsch und Wels sind allesamt Fische, die Nauman wahrend langer Angelausfluge mit seinem Vater an den Michigan See geangelt hat, womit das Biografische auch in diese Arbeit Einzug erhalt und mit den Aspekten von Verfuhrerischem und Abstossendem zu einer Ikone des Naumanschen Bild- und Denkuniversums verschmilzt.
Sprache: Englisch
Verlag: König, Walther 01.03.2010., 2010
ISBN 10: 3865607357 ISBN 13: 9783865607355
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 112 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 26,0 x 21,4 x 1,4 cm, Gebundene Ausgabe.
EUR 22,81
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hannover, Kerstnergesellchaft, 2004
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original hardcover, illustrations, some in colour.; Top spine slightly soiled.
Sprache: Englisch
Verlag: Buchhandlung Walther Konig GmbH & Co. KG. Abt. Verlag, 2010
ISBN 10: 3865607357 ISBN 13: 9783865607355
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, (2010). 112 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart, (mit privatem Papierrückenschildchen versehen)---- sonst gutes Exemplar / good condition / Publikation anlässlich der gleichnamigen Ausstellung / Kestnergesellschaft, Hannover / zweisprachig: deutsch und englisch - 568 Gramm.
Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 2008. 120 S. mit Abb., kartonierter Einband, (Schnitt leicht fleckig/ Rücken mit privatem Papierschild)--- 428 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kestnergesellschaft/Kehrer Verlag, Hannover/Heidelberg, 2009. Ca. 100 S. mit Abb., kartonierter Einband---- gutes Exemplar - 412 Gramm.
Zustand: New. The painter Jochen Plogsties, was a master student of Neo Rauch, and he was awarded the Leipziger Volkszeitung art prize in 2011. This volume provides an overview of his paintings. Num Pages: 128 pages, 50 colour illustrations. BIC Classification: ACXJ; AGB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 233 x 307 x 17. Weight in Grams: 904. . 2015. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 191 pages. 12.75x9.75x1.00 inches. In Stock.