Vega georg (120 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,56
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Weidmannsche Buchhandlung 1864
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,97
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Library sticker on front cover.Cloth bound. Tightly bound. Clean internally. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the act…ual item,850grams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,49
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Weidmann, 1820., 1820
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LXII, 302 Tafeln. Pappband d. Zt. mit Rückenschild. Berieben u. bestoßen, teils Verlust vom Rückenbezug. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,70
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,62
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,62
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,90
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Halbleinwand. Zustand: Gut. 575 S. : mit graphischen Darstellungen Einband berieben und begriffen, Schnitt leicht angebräunt, eine Blatt sauber ausgelöst, priv. Eintrag im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. L-04-23 9783744631563 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolge…n: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 Sechszigste Auflage ; Neue vollständig durchgesehene und erweiterte Stereotyp-Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,47
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,98
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Weidmann 1898
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. 77. 77. Aufl., neue vollst. durchges. u. erw. Stereotyp-Ausg., gr. 8°, XXVIII, 575 S., Halbleder, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, kleine Rücken- und Bezugsdefekte, leicht muffig RW 18 R 3/B Sprache: Deutsch 0,…880 gr.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,82
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Georg's Freiherrn von Vega logarithmisch-trigonometrisches Handbuch
Vega, Georg Freiherr von (1754-1802). Bremiker, Karl Dr. (1804-1877)
Verlag: Berlin : Weidmannsche Buchhandlung 1876
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
60th edition. Very good copy in the original gilt-blocked, leather-backed buckram boards. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 575 pages; Sechszigste auflage. Neue vollstandig durchgesehenen und erweiterte…n Stereotyp-Ausgabe. Physical description; xxxii, 575 p ; 23 cm. Subjects; Logarithms. Trigonometry - Tables. 3 Kg.

Verlag: Berlin Weidmannsche Buchhandlung 1873
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SchweizAntiquariat Ekkehard Schilling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundenes Buch, Einband berieben, Ecken und Kanten bestossen, Rücken lose, Seiten etwas braun und fleckig, fehlende Seiten am Ende, Besitzervermerk 574 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Weidmann 1820
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Halbleder. Zustand: Gut. 302 S. : mit graphischen Darstellungen Einband etwas berieben und begriffen, Seiten leicht gebräunt und lichtrandig, Schnitt gebräunt, insgesamt für das Alter des Buches gutes Exemplar. 07-04-141 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulga…rien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Fünfte verbesserte und vermehrte Auflage.
Verlag: Hafner Publishing Co.
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 26,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. Poor dust jacket. (logarithms ).
Verlag: Leipzig, Weidmannsche Buchhandlung. 1811
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dritte, verbesserte und vermehrte Auflage. LXIV, 301 Seiten u. 3 Blätter Errata. 8°, Privater Pappeinband ohne Titelschild. Das Buch wurde sachgerecht in einen Pappeinband mit Kunststofrücken eingebunden. Handschriftlicher Namensvermerk auf dem Vorsatz, einige Blätter gering stockfleckig, sonst in sehr gutem Zustand. Sprache: De…utsch.
Verlag: Leipzig, Weidmann. 1820
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5., verbesserte und vermehrte Auflage. LXII, 302 S. Hldr der Zeit.
Weitere BilderVerlag: Weidmannsche Buchhandlung, Berlin 1859
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 43. Auflage. 575 Seiten. Auf den ersten Seiten einige Eigentumsstempel. Hinteres Gelenk locker. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weidmannsche Buchhandlung, Berlin, 1859
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXXII+575 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. In allem original. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover mit Lederrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original-Halbleinwand. Zustand: Gut. 575 S. : mit zahlreichen graphischen Darstellungen Einband am Buchrücken etwas geblichen, Seiten leicht lichtrandig, priv. Eintrag im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. F-03-49 9783744631563 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien,…Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 62. Auflage / Neue Vollständig durchsehene und erweiterte Stereotyp - Ausgabe.
Verlag: Bln., Weidmann, . 1876
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXXII, 575 S. Orig. Halblederband, etwas berieben, alter handschriftlicher Eintrag auf dem Vorsatz.

Verlag: Leipzig: Weidmann 1852 1852
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HLWd., 325 Seiten, 8°, Deckel und Ecken berieben, Rücken braunfleckig, OVorderdeckel d. Br. hat Signatur und ist angeschmutzt, Titel mit Stempel, Signatur und oben Wasserfleck, durchgehend Wasserflecken in den oberen Ecken oder unten, anfangs Bleistiftanmerkungen, altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, , 41. Auflage 1857
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
halfleather, marbled boards, 8vo xxxii+575 pp. good condition (fine halfleather binding, title in gold on spine, marbled boards, minor traces of use; interior clean, mild foxing throughout).