Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Grand Livre du Mois, 2003
ISBN 10: 2702886965 ISBN 13: 9782702886960
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Frankreich
Reliure plastifiée. Zustand: Très bon. Rééd. Le Grand Livre du Mois, 2003. Grand in-8°, reliure plastifiée, 523 p.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. éd. Anacharsis, 2016, 1405 p. Exemplaire en bon état sans défaut majeur.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
21,5 x 14,5 cm. 1405 s. Broschiert. Sprache: Französisch, sehr guter Zustand. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 528 pages. French language. 9.21x6.06x1.57 inches. In Stock.
Verlag: Isis, 2001
Anbieter: Istanbul Books, Istanbul, Türkei
EUR 26,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. Editors: Translator: 198 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Tübingen, Ernst Wasmuth [], 1990
Anbieter: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, Deutschland
Ca. 26 x 19,5 cm. 260 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf 52 Tafeln. Originalkartonierter Einband. Aus der Reihe: Istanbuler Mitteilungen, Beiheft 36. Text in französisch. Schutzumschlag leicht gebräunt, jedoch gutes Exemplar.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: New. Editors: Translator: pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Le grand livre du mois, 2003
ISBN 10: 2702886965 ISBN 13: 9782702886960
Couverture souple. Zustand: bon. R300318087: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 523 pages - quelques planches d'illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Zustand: Neuf.
Couverture souple. Zustand: bon. R200138101: 2000. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 119 pages, nombreuses photos et illustrations en couleur et en noir et blanc dans et hors texte, texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 949.5-Grèce.
Sprache: Französisch
Verlag: Turcica. Revue d'Etudes Turques Melanges Offerts a Irene Melikoff, Separatum / Editions Peeters, Istanbul, 1991
Anbieter: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Türkei
Signiert
Soft cover. Zustand: Fine. Paperback. Pbo. Roy. 8vo. (24 x 17 cm). In French. 437-462 pp., 1 b/w plt. Le siege de Mytilene, (1501). Signed and inscribed by Vatin as 'Topkapi Sarayi'nin arsivlerine, tesekkürlerimle'. Signed by Author(s).
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R260255520: 2000. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages augmentées de nombreuses photos et dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 949.5-Grèce.
Zustand: Neuf.
Verlag: Le Grand Livre du Mois
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, souple, 524p, bé.
Verlag: Maisonneuve & Larose, Paris, 2004
ISBN 10: 2706817933 ISBN 13: 9782706817939
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig. wrappers. Zustand: Minor wear. VG. Textual maps & facsimiles. (illustrator). 24x16cm, 310 pages., Contains 12 papers. Series: Institut francais d'études anatoliennes, Passé ottoman, présent turc.