Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp von Zabern, Mainz, 2007
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. 136 S., mit zahlr. Abb. *Zaberns Bildbände zur Archäologie. Sonderbände der Antiken Welt. - Wie neu. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1037 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein, Verlag Philipp von Zabern, 2007
ISBN 10: 3805337604 ISBN 13: 9783805337601
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. Mit Abbildungen., 135 Seiten., Zaberns Bildbände zur Archäologie. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. OPappe mit illustriertem OSchutzumschlag (dieser mit geringen Gebrauchsspuren).,
Sprache: Deutsch
Verlag: von Zabern, Mainz am Rhein, 2007
ISBN 10: 3805337604 ISBN 13: 9783805337601
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 31,5x24cm; 135 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp von Zabern Verlag, 2007, 2007
ISBN 10: 3805337604 ISBN 13: 9783805337601
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Philipp von Zabern, Mainz am Rhein, 2007. 136 S. mit 70 Farb-, 6 Schwarzweiß- und 21 Strichabbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (Namensstempel auf Vorsatz)---- sonst sehr gutes Exemplar / Zaberns Bildbände zur Archäologie - Sonderbände der Antiken Welt - 1025 Gramm.
Sprache: Serbisch
Verlag: Beograd, Arheoloski Institut 200o.
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 293 Seiten. Mit mehreren Schwarz-Weiß Abbildungen. SEHR schönes Exemplar. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) sr Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Mainz, Zabern., 2007
4°. 135 S. m. zahlr. Abb. Ppbd. m. Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein. Verlag Philipp von Zabern, 2007
ISBN 10: 3805337604 ISBN 13: 9783805337601
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 136 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Verlag Philipp von Zabern, Mainz, 2007
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
136 S. Großformat 30,5x24,5cm. Durchgehend Abbildungen bzw. Fotos, meist farbig, dazu wissenschaftlich fundierte Texte nach dem neuesten Stand der Forschung. Herrliches Bild- und Fotomaterial. Sehr gute Buchqualität. Die ultimative Ausgabe zum Thema. Viele verschiedene Ausgaben dieser hervorragenden Buchreihe vorrätig. Regal20 Umschlagknitter, sonst gut!
Sprache: Serbisch
Verlag: Beograd (Pressburg): Arheoloski Institut, 2000
ISBN 10: 8680093173 ISBN 13: 9788680093178
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 293 Seiten. Mit mehreren schwarz-weißen Abbildungen. Minimale Lagerspuren, Papier selten schwach fingerfleckig und stellenweise leicht gewellt. - Minimal signs of storage, paper rarely slightly fingerstained and slightly creased in places. ISBN: 8680093173 hr Gewicht in Gramm: 1150 Gr. 8° (23 x 21 cm). Orig.-Klappenbroschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Academie Serbe des Sciences, 1953, 1953
Anbieter: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 166,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Offprint. Paperback. Signed presentation copy from the author, in French. Large octavo. (25)-65pp + 17 pages of plates. Covers slightly faded with chipping to backstrip, otherwise very good. Russian text, with notes in French and German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp von Zabern in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 2007
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
135 S., Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G04-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 30,5*24,5 cm. OPappband, OSchu.